Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Движки сайтов CMS

  1. #16
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Проблемы с CMS Drupal

    Troti, спасибо за помощь.
    Итак, теперь разберемся с Drupal. Значит так, когда мы все файлы разложили по папкам, создали новую базу данных и вводим адрес сайта, нам выдается какая-то английская чушь (пардон). Причина проста, вы не установили, нет так, вы неправильно расположили русские файлы. Рекомендую еще раз почитать на официальном сайте.
    Далее, когда мы уверены в том, что все расположили правильно, нам выводится страница Select an installation profile, внизу надо выбрать профиль для установки Русского Drupal. Обычно у некоторых здесь возникают куча ошибок, но пока можно на них не обращать внимания, не мешают
    Далее, выбираем язык, настраиваем базу данных, и на этом остановимся. До этого момента база данных должна быть создана, потом вводим владельца, настраиваем допол. параметры, нажимаем на сэйв и опа.... Notice: Undefined index: pass in ваш сайт, база данных on line 32 Warning: Cannot modify header information... и т.д. Чтобы здесь все прошло гладко надо открыть файл .htaccess, который находится в папке ваш сайт/www, в самом конце кода (просто нажмите enter) надо добавить php_value error_reporting 7 и после этого, когда вы еще раз нажмете на сэйв, вам напишут - Drupal already installed и что-то вроде этого.
    Далее просто вводим опять адрес нашего с вами сайта и нас приветствуют обычной в такой ситуации фразой: "Добро пожаловать на ваш новый сайт на Drupal!" И возникает закономерный вопрос: "А где же админ? Когда я нажимаю "перейти а адвин-панель" мне пишут "вы не зарегистрированы"? Причина проста: админ уже автоматически был создан, просто вводим имя пользователя admin и пароль admin и перед вами откроется откроется страница "Управление сайтом" ...все.
    Это мой так сказать опыт установки, если у кого не так или вообще какие-то не те ошибки спрашивайте, наверняка вашу ошибку можно одолеть

  2. #17
    Asoru
    Гость
    Доброй всем ночи. Я не знаю, как сделать меню в Drupal, у меня ничего не показывается после того, как я добавила пункт меню

  3. #18
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Asoru, вы наверняка просто создаете меню. Смотрите:
    1. Заходите в Административный раздел, дальше пункт Меню, подпункт Добавить меню, пишите, например, Статьи, отправить. Дальше вы должны хотя бы один подпункт создать, например, Статьи о театрах - Добавить пункт меню.
    2. Идем в Блоки. Видите ваш пункт меню Статьи находится там где Отключено? Вы просто указывайте где должно быть, например, правая колонка, вес 1, если вы хотите, чтобы он стоял немного ниже, например, пункта меню "О главном". Сохранить блог, вот и все

  4. #19
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    О СMS Seditio: описания, проблемы и решения.

    Есть еще один движок для сайта - Seditio. Я и раньше на него натыкалась, но считала его..хм...недоразвитым еще.

    Seditio, не только "легкий" (всего чуть больше 300 Kb в архиве + файлы русской локализации, где-то около 32 Kb ), но и "легкий" в плане установки, хотя, кому-то установка может показаться сложноватой.
    Порядок установки почти не отличается от других движков: все таже распаковка архива и перемещение файлов в соответствующую категорию, все тоже прописание необходимых параметров в файле config, но могут возникнуть и некоторые трудности.
    1. Прежде чем набрать адрес вашего сайта, надо заранее создать базу данных. Дамп, файл .sql находится в папке docs. В некоторых архивах, которых можно повстречать в сети, да и не только, этого файла к сожалению нет. Видимо половина россиян страдают склерозом. Поэтому, рекомендую скачивать дистрибутив СMS либо с официального сайта, либо с сайта русской поддержки.
    2. Не повторите мою ошибку, "зарегистрировать" сайт, т.е. создать админа, набрать в адресной строке адрес, надо до руссификации. А то могут возникнуть проблемы с кодировкой.
    3. Если возникнет такая ошибка Main language file not found, то это означает, что вы в файле конфигурации указали установленный код языка "ru", а сами файлы локализации не добавили

    ДОСТОИНСТВА (как я считаю).
    -Мгновенная генерация страниц (даже на бесплатном хостинге, с поддержкой MySQL, PHP, я думаю подойдет).
    -Маленький размер дистрибутива (у кого дорогой траффик в самый раз).
    -Русский язык (для некоторых это большой плюс).

    НЕДОСТАТКИ
    Самым главный недостатком можно считать, очень малое количество хороших, бесплатных шаблонов и плагинов.

    Просто так:
    Некоторые говорят, что Seditio один из самых надежных, безопасных СMS, но, я считаю, ничто не может быть безупречным. Никто со 100 % гарантией не может сказать, что этот движок не сможет взломать ни один хакер.
    P.S. Кстати, если у вас есть сайт на Seditio, не забудьте закрыть уязвимости в поисковом модуле

  5. #20
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Возникла проблема с установкой на localhost другого движка. Вылетает ошибка:
    Maximum execution time of 30 seconds exceeded in s:\home\test.ru\www\maincore.php on line 40
    Я так понимаю, превышен лимит времени? В строке сорок:
    while (!file_exists($folder_level."config.php")) { $folder_level .= "../"; }. Что это за ошибка?

    Хм, странно, я сейчас посмотрела файла config.php нет и в помине, не из-за этого ли ошибка...кое-что проверю

  6. #21
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Я разобралась, но хотелось бы узнать, что все-таки точно означает фраза: "Maximum execution time of 30 seconds..."?

  7. #22
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Всемирный разум говарит :
    Значит, что очень большой файл пытаются загрузить в качестве вложения на небольшой скорости. А скрипт, который принимает файлы, исполняется максимум 30 сек.

    проставь во всех php-скриптах в начале команду: set_time_limit(0);

    set_time_limit (int seconds) - устанавливает время в секундах, в течение которого скрипт может работать.

    set_time_limit (30) - скрипт может работать до 30 секунд.
    set_time_limit (45) - скрипт может работать до 45 секунд.
    set_time_limit (0) - скрипт работает буз ограничений по времени.

    Или попробуй php.ini - там все устанавливается

    http://www.yandex.ru/yandsearch?text...execution+time

  8. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •