Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Демоны и мы. Экзорцизм

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Демоны и мы. Экзорцизм

    --------------------------------------------------------------------------------

    Не знаю, насколько вы знакомы с проявлениями и действиями злейших врагов людей - духов, демонов, бесов и т.д. Однако, основываясь на опыте своего общения с ними, могу точно сказать: мы для них как насекомые.
    По своёй природе тёмные силы легко вселяются в людей - и в плоть, и в мозг - и неспеша приучают человека к пагубным пристрастиям. И так изо дня в день, из года в год. А так как дурных пристрастий у человека много, то эти твари очень сильно влияют на наше поведение, характер и склонности. В результате появляется пристрастие к водке, наркотикам; человек начинат сквернословить, ругаться. И только люди с сильной волей и здоровьем, добрым характером не поддаются действию злых сил, для которых губительны чистота мысли и плоти, доброе слово, полезные дела и хорошие поступки. Тёмные силы боятся Бога, Божьей Матери, всех святых, музыки, чистого воздуха и хороших людей!
    Примечание модератора: это сообщени ебыло написано 15.01.2007, в 17:36
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  2. #2
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179

    Демоны и мы. Экзорцизм

    В связи с поломкой форума эта тема была полностью утрачена.
    Кое-что мне удалось восстановить. Просьба ко всем:
    если у вас есть какие-то сообщения из это йтемы или любой другой темы раздела, обязательно свяжитесь со мной - в теме или через приват. Буду очень благодарна.

    Это сообщение было написано 15.01.2007, в 18:09, оно принадлежит участнице Ignis Fatuus . Просьба к ней - ОТПИСАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Писать можно что угодно - я потом просто верну сообщение на место и вставлю в него этот текст.

    Цитата Сообщение от Ignis Fatuus
    Последнее предложение улыбнулоОсобенно про воздух и музыку.Теперь ясно ,что одно из лучших мест для спасения от демонов(скверны,бу)-это музыкальный open air фестиваль,с кучей добрых людей.Так и не поняла параллель между насекомыми,людьми и демонами.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Примечание модератора: это сообщение было написано 16.01, (?) в 07.10
    Хм... о чём тема-то? Где вопрос, где тема для дискуссии? Откуда такая констатация фактов? Вы опытным путём проверяли, или, быть может, это где-то в книгах научных описано?
    Так-то, Ignis Fatuus правильно сделала выводы:
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Ignis Fatuus
    одно из лучших мест для спасения от демонов(скверны,бу)-это музыкальный open air фестиваль,с кучей добрых людей
    --------------------------------------------------------------------------------

    А теперь внимание вопрос: как к таким мероприятиям относятся религиозные люди? Ведь там вам и выпивка, и нарокотики, и секс и всевозможные дебоши. Не находите противоречий? Если музыка отпугивает демонов, то это хорошо - буду слушать Мерлина Мэнсона - он кого угодно отпугнёт.
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Примечание модератора: это сообщение было написано 17 (?).01, в 13:44

    KoshДа тема странноватая, при чем тут музыка и чистый воздух я тоже не понял.

    Романтик

    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Романтик
    По своёй природе тёмные силы легко вселяются в людей - и в плоть, и в мозг - и неспеша приучают человека к пагубным пристрастиям.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Хорошо все свалить на демонов, сказать:"это все они, это не я" - т.е. фактически признать свою собственную безвольность. Случаи именно с вселением демона (беса) не частые, я бы даже сказал они исключительные, по форме похожие на безумие, сопровождающиеся маниями, припадками, истерией, неврозами, фобиями, галлюцинациями, длительными депрессивными состояниями в общем человеческой волей завладевает что-то постороннее. Но еще раз повторюсь: вселение случается крайне редко. В католической церкви есть определенная конгрегация, людей, занимающихся изгнанием демонов, эта практика называется «экзорцизм». Т.е. для изгнания необходим обряд экзорцизма, т.к. человек, не владеющий более своей волей, не в состоянии справиться сам. В православной церкви роль обряда экзорцизма выполняет обряд отчитки (но здесь надо проверить, полное ли типологическое соответствие).

  5. #5
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Это сообщение было написано 17(?).01,в 14:26.
    Оно принадлежит участнику hmm3rulez. Просьба к нему - отписаться в данной теме. Написать можно всё, что угодно - я потом изменю содержание на это:


    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    Забыл автора, который написал романы "Демоны" и "Ползущие" изданные в России одной книгой. Так вот - я солидарен с его отношением к этим тварям!
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #6
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Примечание модератора: это сообщение было написано 17(?).01, в 15.00
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения hmm3rulez
    Забыл автора, который написал романы "Демоны" и "Ползущие" изданные в России одной книгой. Так вот - я солидарен с его отношением к этим тварям!
    --------------------------------------------------------------------------------

    Можешь раскрыть взгляд этого автора?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Примечание модератора: это сообщение было написано 17(?).01, в 21.55
    Ребята! Не попробывав апельсина, вы вряд ли поймёте его вкус, даже со слов чукчи из старого анекдота! Ни дай Бог вам понять на себе их действия, но уверяю вас вся наша жизнь ими наполнена сплошь и рядом, от того мы так "хорошо" и поживаем! Когда вы их почувствуете, будет поздно думать, да и опять таки, всё познаётся в сравнении!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Романтик, а с чего ты вообще полез с ними тягаться, раз с такой уверенностью говоришь об их существовании? Остренького захотелось?

    Демоны, может быть, и существуют, не отрицаю. Но не надо все грехи сваливать на них. Мы взрослые люди, пора нам самим отвечать за свои слова и поступки.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  9. #9
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я тоже думаю, что невидимый мир рядом и оказывает на нас влияние, но тем и необычен человек, что наделен свободой воли и в состоянии самостоятельно принимать решения. Человек может полностью подчиниться диаволу и быть практически неспособным себя изменить в лучшую сторону, но это также его выбор. Категорически не согласна с мнениями, что зло имеет ту же силу, что и добро, считаю, что зло - это ВСЕГО ЛИШЬ отказ от добра...

  10. #10
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    если человек алкоголик или нарик, значит, это демоны виноваты?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •