Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Формирование всепланетного языка

  1. #16
    ба так
    Гость

    Несчастье Формирование всепланетного языка

    Давайте будем молотом крушить рифы самобытности культур,создадим флотилию,которая,кинувшись на них,навсегда укроет острые вершины,будем воротить горы,препятствующие продвижению,проткнём стрелой и разорвём горизонт,мешающий оглядеть землю,привяжем солнце канатом с ограничителем,чтобы оно светило там,где нужно нам,оставляя без тепла непотнятные народы,не знающие языка глобализации,напишем миру единый гимн,чтобы вся планета поднималась на ноги при его звуках,даже народы,живущие на противоположной стороне земного шара и ходящие на голове.

  2. #17
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от ба так Посмотреть сообщение
    Давайте будем молотом крушить рифы самобытности культур,создадим флотилию,которая,кинувшись на них,навсегда укроет острые вершины,будем воротить горы,препятствующие продвижению,проткнём стрелой и разорвём горизонт,мешающий оглядеть землю,привяжем солнце канатом с ограничителем,чтобы оно светило там,где нужно нам,оставляя без тепла непотнятные народы,не знающие языка глобализации,напишем миру единый гимн,чтобы вся планета поднималась на ноги при его звуках,даже народы,живущие на противоположной стороне земного шара и ходящие на голове.
    зачем же крушить, сами перемешаются :-)

  3. #18
    ба так
    Гость
    Перемешаются,может быть,но тогда непременно под чьим-то флагом,какая-то культура будет доминирующей,будет продвигать свои идеалы,можно,конечно исходить из принципа,что все люди похожи,хотя бы на физиологическом уровне,у всех общие потребности,цели,но суть разнообразия наций как раз в том,что(цитирую препода)"Достижение всех этих целей происходит в разных культурных и социальных контекстах",от глобализации никуда не убежишь(как факт),да и зачем бежать,когда многие проблемы можно решить только сообща(о них в ДЕЗ по телефону),просто объединяться надо так,чтобы сохранить культурное многообразие,самобытность народов,предотвратить экстремизм

  4. #19
    Художник Аватар для Котенок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    зачем это все надо? Английский и так уже всемирный язык
    Очень красивая киса у меня на аватаре

  5. #20
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Мне кажется на роль общемирового языка может претендовать Эсперанто....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  6. #21
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от This Is KamaL Посмотреть сообщение
    Мне кажется на роль общемирового языка может претендовать Эсперанто....
    И претендует. Только на его претензии почему-то никто внимания не обращает, а все стремятся выучить английский.

  7. #22
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Слава богу, такого вот всепланетного языка нет и, наверное, не будет. Надо искать не только то, что бы объединяло людей, но и разъединяющее. В разнообразии и противоположностях (разности потенциалов, если хотите) - сила. В самом деле в каждом регионе есть свой язык межнационального общения (испанский, русский, английский, китайский, немецкий, португальский) - отлично.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •