Результаты опроса: Куда же?

Голосовавшие
95. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • На сторону Волдеморта

    16 16.84%
  • На сторону Дамблдора

    79 83.16%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 162

Тема: Вы стоите перед выбором из двух сторон. Куда?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я могу понять глобальную ненависть к человечеству, желание сеять зло. Но желание подчиняться "хозяину", не иметь своего мнения, и полная не свобода действий - это вам зачем? В-д-М это не только зло. Это еще и лег, отжался и начал пресмыкаться. Кому он там какие-то свободы давал? У него даже понятие Мы отсутствует. Есть только Он - великий, а все вокруг его слуги, а это не люди. Своих действий ноль - выполняем приказы фас и аппорт. Стремиться в его команду - мазохизм какой-то.
    Да, забыла там еще главный кайф - хозяину угодить, вдруг погладит и подарит право еще пожить.

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Я всегда на стороне победителей, а в книгах однозначно побеждает добро. Так что вперед - на сторону Дамблдора.

  3. #48
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Abby т.е. без боя,когда ясен победитель ты предпочитаешь прыгнуть на его сторону?

    Вообще от Ро всего можно ожидать.Может он оставит Волдеморта(хотя и врядли,думаю конец будет не оч понятен.Сцена "После боя" - все раненные идут домой по трупам)но всё равно.странная позиция.нас сторону победителей..а может от тебя зависит кто выиграет?Или ты не имеешь своих предпочтений,тебе главное не остаться лузером?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #49
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Alessa, а как же пафосное великодушие, человеколюбие и вообще высокоморальные качества, которые невольно воспеваются, м?
    Ну, скажем так, великодушие может быть и совершенно не пафосным, а как раз свидетельствовать о величии души. А высокоморальные качества - не есть плохо. Так что ничего ужасного в позиции светлых не вижу. Другое дело, что это далеко не каждый может себе позволить - быть великодушным, благородным и высокоморальным. Причем желательно - оставаясь при этом хорошим человеком, с которым было бы приятно общаться

    А вот смысла быть на темной стороне я не вижу вообще.

    Сеять зло? Да я вас умоляю, сеет зло один человек, он - единственный хозяин положения, без него практически все его сподвижники - ничтожества, не имеющие своих идей, своих убеждений, свободы воли, свободы действий, и, что уж там говорить, слабые в коленках, чтобы творить зло самостоятельно (посмотрим на обожаемого всеми трусишку Люца и других граждан, мигом ставших законопослушными после исчезновения Лорда).
    Объединиться и напасть на слабого - любимое развлечение. И то - без Волда упивающиеся решились на это только через 13 лет после того, как их прищучили.
    Мелко пакостить соседу можно и не на стороне Волдеморта, зачем же при этом еще и облекать себя на постоянные физические и другие неудобства?

    Ну, может объясните, что хорошего на темной стороне? Объективно? Поглядев на ситуацию трезво, так сказать. А не в розовых очках: "Ах! Волди!" - да вас с такими мыслишками Лорд (хорошо владеющий легилименцией, если кто-то еще помнит канон) первых закруциатит, пока не выбьет дурь из головы.

    Помечтать о том, чтобы быть плохими (а это на самом деле не так просто, как вы думаете ) и чтобы ничего за это не было - оно, конечно, хорошо. Но именно так попадают в ловушки, из которых не выбраться. Помечтав, а не подумав...

    Собственно, мы тут конечно все мечтаем... Только вот стремления каждого - как на ладнони. Вряд ли нам в жизни встретятся Дамблдор или Волдеморт, великие, пусть каждый по-своему, люди. Поэтому и цель обращения ко злу или к добру не такая великая, и итог не глобальный. Стремящиеся к личной выгоде - просто эгоисты или старательно маскируют свои настоящие убеждения (ну, как - добрвм же быть не модно и вроде как не привлекательно), стремящиеся к добру - просто хорошие люди - иногда делающие ошибки, но искренне старающиеся их не допустить или исправить, а стремящиеся в противоположную сторону - просто мелкие пакостники, отравляющие жизнь окружающим. Вот и все Выбырайте

    А, да, есть еще "жертвы" розовых очков, заблуждений, моды и прочего - но оставим в покое этих слабых и недалеких людей, не имеющих желания и/или способности сделать выбор

  5. #50
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ну, может объясните, что хорошего на темной стороне? Объективно?
    Всё,пожалуй,зависит от человека.Я считаю,что мне там и место)Я эгоистка,обидчивая,и немного злая.И мне не пришлось бы это всё скрывать.Это не значит,что я не умею общаться или веселиться.Что бы я делала на светлой стороне со всеми своими плохими качествами?Мне пришлось бы любить других,а не себя.Мне пришлось бы всю злобу удерживать в себе,а не выплёскивать её на других,мне надо было бы мириться с тем,что о себе надо заботиться в последнюю очередь.Я так не умею
    Вот если так подумать,наверняка многие не смогли бы так жить на стороне у Дамблдора. Надо задуматься! Я задумалась и поняла, что мне не место у Дамба=)
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  6. #51
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Видишь ли, на светлой стороне еще все это прощают. В первую очередь сам Дамблдор. Вспомните хотя бы Снейпа. А на темной... Ну на кого ты будешь выплескивать злобу? На тех, кто ее будет выплескивать на тебя? От этого количество злобы в твоей душе не уменьшится, а только будет увеличиваться постоянно - это же общеизвестно. На беззащитных будешь выплескивать? Редко у кого такая подленькая душонка, что он не будет по этому поводу терзаться муками совести. По крайней мере, поначалу. А человека убить пробовала? Это не так просто, как ты думаешь.
    Вспомните, к примеру, вашего любимого Малфоя. Уж казалось бы - кому как не ему на темную сторону? Хитренький подхалимчик, мелкий пакостник, злобный завистник... Что-то не много счастья принес ему переход на темную сторону Хвастаться, конечно, он был горазд, а как до дела дошло - по-моему, он был крайне несчастен. Неужели кто-то думает, что, находясь на стороне ВДМ можно не выполнять его приказов?

  7. #52
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Alessa, вот главное:
    Цитата Сообщение от Alessa
    это далеко не каждый может себе позволить - быть великодушным, благородным и высокоморальным. Причем желательно - оставаясь при этом хорошим человеком, с которым было бы приятно общаться
    Ну не могу я себя представить такой. Просто не могу.

  8. #53
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Ну на кого ты будешь выплескивать злобу?
    на слабых,к примеру.
    А человека убить пробовала? Это не так просто, как ты думаешь.
    ну Поттера убить - это раз два.А больше ни на кого и не покушаюсь)))
    Но я-не-могу-себя-представить-миленькой-и-хорошенькой=))
    я не умею сдерживаться,не умею закрывать глаза на обиды и пр., не умею до конца прощать..всех минусов намного больше чем плюсов,и просто поэтому я ступилаб на тёмную сторону.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Innocent
    Не обижайтесь, но, по-моему, Вы с Поттером похожи тем, что он тоже не прощает обид, не пытается сдерживать себя в эмоциях и совсем не умеет быть миленьким и пушистым. За это его и не любят многие. Возможно, поэтому Вам и легко убить Поттера – самоубийство всегда легче, чем убийство совершить.
    Абсолютно добрых людей вообще не бывает, даже в сказках. На все легенды человечества - только один пример и могу вспомнить. И в сказках так много добра, потому что в реальном мире его очень мало, а хочется. А плохой человек, обычно этого никогда не признает. (Того, что он плохой.) Это как сумасшествие, его со стороны больше видно. В себе гадости и недостатки только хорошие совестливые люди обычно видят.

  10. #55
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Не обижайтесь, но, по-моему, Вы с Поттером похожи тем, что он тоже не прощает обид, не пытается сдерживать себя в эмоциях и совсем не умеет быть миленьким и пушистым. За это его и не любят многие.
    Шапокляк, ты меня опередила немного. Но я все равно скажу
    Нет, Дамблдор, конечно, весь положительный: и прощает, и ко всем хорошо относится, и добрый, и козней не строит. Но это не значит, что его сторонники такие же. К сожалению.
    Вот тот же Поттер. Это когда он прощал врагов своих и страшно их возлюблял? Да никогда. Он даже самые-пресамые первые "шалости" Молфою не простил. Да и не собирается особо.

  11. #56
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Шапокляк я вроде не такая старая,чтоб со мной на "вы" обращались..
    Чем я отличаюсь от Поттера?
    Я его ненавижу и не думаю,что он себя так же ненавидит,он не любит Снейпа,Волдеморта,Драко, а я наоборот,поэтому мне место на тёмной стороне.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Innocent
    На ты, так на ты.
    А интересно, если погибнут Снейп, Волдеморт, Драко и Поттер все равно останешься на «Темной» стороне?

  13. #58
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Шапокляк конечно,тогда я буду ненавидеть МакГонаггл,Гермиону и Лонгоботома
    Из светлых мне только Сириус нравился и близнецы.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #59
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я останусь на белой. Потому что левая пятка задней ноги подсказывает мне, что Лорда все-таки убьют. Хотя, скорее всего, я буду соблюдать нейтралитет.
    Не люблю войны.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  15. #60
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    За Дамблдора. Прикол потому, что сама со Слайзерин и характер не подарок (чем-то как у Снейпа, ну на йоту мягче). У него в команде неза-висимости больше. Внутренней.
    А Вольдеморта послала бы ... не буду материться на форуме. Я терпеть не могу ходить строем и каждую минуту бояться, что отлупят Круцио или Авадой Кедаврой ...чисто из этих интересов. Да и как надо себя не уважать, чтобы цепляться за жизнь в виде каждого крестража! Судя по книге Малфой-мелкий сдрейфил и готов не идти к Вольдеморту. Вот бы ему и показала, что значит независимый, уважающий себя слайзеринец,
    который не пойдет получать власть на блюдечке в обмен на полную кабалу.
    П.С.: надеюсь, что Снейп все таки поможет светлой стороне... Или пусть его хотя бы убьют авадой.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •