Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Мёртвые языки

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На первом курсе у нас была латынь, но совсем немного - год поучили, и всё. А жаль, мне понравилось. Красивейший, думаю, из мёртвых языков. Из современных романских языков к ней действительно ближе всего итальянский (такой вывод сделала из собственных наблюдений).

  2. #17
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    тоже учила на первом курсе латынь) грамматику уже не помню, но лексика засела в голове, что меня очень радует и помогает в изучении других европейских языков.

    а еще... не могу не поделиться)) в нашем сугубо женском вузе (подавляющее большинство студентов и преподавателей женского полу) латынь вел молоденький симпатичный, немного застенчивый мужчинко) Это подогревало у всех, включая меня, интерес к предмету)))

  3. #18
    Девушка с коробкой
    Гость
    Учу древнегреческий и латынь уже лет шесть. Пока не надоедает - скорее наоборот, только-только начинаю понимать их достаточно хорошо, чтобы действительно наслаждаться языком, а не только подсматривать каждое второе слово в словаре и проливать горькие слёзы над грамматикой.
    Хотя греческий я всегда любила намного больше. Латынь кажется немного суховатой по сравнению, да и греческая литература мне намного ближе (разве что за исключением моего любимого Овидия).

  4. #19
    Новый участник Аватар для Миа
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится латынь, я самоучка и дается он мне сложновато...(

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •