Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: "Твои приключения"

  1. #31
    Линда Гауэн
    Гость
    30
    За ближайшим углом ты переодеваешься в подаренную одежду. Она очень хорошо подходит тебе по размеру. Ты приглаживаешь ладонью волосы и с бьющимся сердцем идешь к воротам.
    Стражники не обращают на тебя никакого внимания.
    Ты облегченно взыдыхаешь, но внезапно на твое плечо ложится рука.
    - Эй, ты кто?
    Твое сердце уходит в пятки. Все, полный провал!



    Но другой стражник машет рукой:
    - Ты что, слепой? - обращается он к задержавшему тебя. - Это же садовника паренек!
    Тебя отпускают, и ты на ватных ногах входишь во внутренний двор...

    Далее...

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    31
    ...Подземная тюрьма мрачна и неуютна. Ты слоняешься по камере, отсчитывая шаги.
    - Раз, два, три, четыре... Раз, два, три...



    Внезапно раздается душераздирающий крик. Ты вздрагиваешь и сбиваешься со счета.
    - Что, не нравится музыка? - мягкий низкий голос заставляет тебя обернуться.
    Маан. Собственной персоной.



    Ты понимаешь это сразу, как только видишь его черный плащ, черные волосы и глаза. Глаза заставляют тебя замереть в ужасе. В них бездонная зловещая темнота.
    Твои ноги подкашиваются, и ты падаешь на пол.



    Маан улыбается.
    - Тебя бы следовало повесить... Но я честный и справедливый, - говорит он. - Не люблю бессмысленных смертей. Как ты думаешь, друг мой?
    Ты несколько секунд молчишь, раскрыв рот, но потом понимаешь, что Маан обращается к тебе.
    - Э.. Д-да... Да!
    Маан издает легкий смешок.
    - Вот и отлично!

    Далее...

  3. #33
    Линда Гауэн
    Гость
    32
    Тебя подхватывает вихрь, и ты оказываешься в небольшой комнате без окон и дверей. Не удержавшись на ногах, ты падаешь и снова ушибаешься. С кряхтеньм ты встаешь, но внезапно видишь посередине комнаты небольшой столик. А на столике...
    Зеленый кристалл.



    Вот он! Ты подбегаешь к нему и подхватываешь в руки. Это кристалл Души!
    Ты всматриваешься в волшебное мерцание и мягкие переливы. Грани кристалла светятся приятным светом... Кристалл настолько прекрасен, что ты испытываешь небольшой стыд, понимая, что его надо разбить.
    Но это то, к чему ты стремился. Ты зажимаешь кристалл в руке и со всех сил швыряешь его об стену. Он рассыпается горстью разноцветных искр.
    Ты вздыхаешь. Вот и закончилась власть Маана.
    Комната содрогается. Стены ходят ходуном. Ты обхватываешь шкатулку и озираешься по сторонам. Бежать некуда.



    Но внезапно на стене появляется проем. За ним ты с удивлением видишь свой чердак. Домой! УРА!
    Ты буквально влетаешь в раскрывшееся перед тобой окно между мирами...



    - Ты что, спишь здесь? - над тобой наклоняется мама.
    - Нет, мам. Я просто... - смущаешься ты. Интересный сон тебе приснился. Ты оглядываешься на тусклое зеркало и идешь за мамой с чердака.
    По дороге ты спотыкаешься о шкатулку.



    КОНЕЦ

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    33
    Ты приглаживаешь ладонью волосы и с бьющимся сердцем идешь к воротам.
    Стражники не обращают на тебя никакого внимания.
    Ты облегченно взыдыхаешь, но внезапно на твое плечо ложится рука.
    - Эй, ты кто?
    Твое сердце уходит в пятки. Все, полный провал!



    Ты поворачиваешься и видишь прямо перед собой два сердитых лица.
    Стражники рассматривают твою одежду и переглядываются.
    - Кажется, мы поймали колдуна! Его Величество будет доволен.



    Твои руки заламывают за спину и связывают веревкой. Ты вертишься и пинаешься, но что ты можешь сделать против двух здоровых мужчин?
    Тебя отправляют в темницу, а на следующий день вешают прилюдно на площади.



    Ты погибаешь

  5. #35
    Линда Гауэн
    Гость
    34
    Твои ноги выносят тебя на развилку. Ты замираешь в сомнениях: куда идти? Налево? Направо? Или прямо? Все направления кажутся тебе одинаковыми. И там, и там коридоры такие же мрачные и сырые.



    Так куда ты пойдешь?
    Налево
    Прямо
    Направо

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    35
    В этой части лабиринта воздух гораздо суше и теплее. Ты радуешься: вскоре будет выход. Это чувство придает тебе сил, и ты бодро шагаешь.
    Но через несколько шагов ты опять оказываешься на развилке. Ты расстроенно опускаешься на пол, оперевшись о стену. Тебе начинает надоедать это блуждание в лабиринте. И вынесло же тебя зеркало именно сюда!
    Ты пытаешься придумать, в какую сторону пойти.



    Налево
    Прямо
    Направо

  7. #37
    Линда Гауэн
    Гость
    36
    Тебе некогда раздумывать, и ты швыряешь кусок мяса прямо в пасть голодному дверю. Дракон ловит его на лету и мгновенно проглатывает. Ты переводишь дух.
    Дракон облизывается и вдруг издает страшный рев.
    - УБИЙЦА! - кричит дракон, и ты зажимаешь уши руками. - ТЫ УБИЛ МОИХ ДЕТЕЙ И ПРИШЕЛ ПОСМЕЯТЬСЯ, НАКОРМИВ МЕНЯ ИХ ПЛОТЬЮ!
    Ты выставляешь перед собой руки в последней попытке защититься.



    Но дракон хватает тебя и разрывает на части.

    Ты погибаешь

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    37
    После не очень долгого плутания по лесу ты выходишь на дорогу.
    Вскоре дорога плавно переходит в улицу, мощенную камнем. Встречающиеся люди странно смотрят на тебя. Ты ощущаешь неловкость. И что они так глазеют?
    Наконец до тебя доносится разговор двоих человек:
    - ...А что это на нем надето? Что это за штаны такие? Может, он колдун?...



    До тебя доходит, что причиной пристального внимания является твоя одежда. Ты оглядываешь себя. М-да. То, что хорошо для одного мира, вряд ли годится для другого. Ты делаешь тупое выражение лица и мужественно шагаешь дальше.
    Постепенно людей становится все больше, появляются двухэтажные дома. Ты понимаешь, что находишься в городе. Ты вздыхаешь. Надо найти дворец. Правда, ты совсем не знаешь, где искать кристалл. Но делать нечего.
    Ты плутаешь по вымощенным брусчаткой улицам.



    Далее...

  9. #39
    Линда Гауэн
    Гость
    38
    Говорят, что, когда человек заблудится, он идет направо, если, конечно, он не левша. Ты чешешь в затылке и поворачиваешь в правый коридор.
    Коридор кажется тебе особенно длинным. Ты шагаешь по мокрому, как и прежде, полу, шмыгая носом - начинают сказываться усиливающиеся сырость и холод. Покорно следуя всем изгибам, ты выходишь к двум дверям.



    Ты удивляешься - до этого на развилках не было дверей. Ты осматриваешь их.
    Двери оказываются абсолютно одинаковыми, дубовыми и прочными. Ты пихаешь рукой одну из них, толкаешь другую, но ничего не меняется. Ты злишься и пинаешь двери. Двери не открываются.
    Ты разворачиваешься, чтобы пойти назад, но замечаешь ржавый ключ, висящий на стене. Догадка озаряет тебя: должно быть, он откроет двери. Ты снимаешь ключ.



    Какую дверь ты откроешь?
    Левую
    Правую
    Вернешься назад

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    39
    Ты шагаешь по пыльной дороге, изнемогая под палящими лучами солнца. Тебе хочется пить, но, как назло, не видно ни колодца, ни озера, ничего.



    Ты пытаешься остановить проезжающие мимо телеги, но никто не хочет тебя подвезти. А один грубый крестьянин даже умудряется хлестнуть тебя кнутом. Ты выдаешь ему вслед весь свой запас нехороших слов.



    Но день не бесконечен, и розовое солнце начинает клониться к западу. Теперь ты еще и хочешь есть. Ты злишься.
    Через час ты замечаешь перелесок, и на ум приходят ягоды. Ты сворачиваешь в сторону деревьев и, действительно, обнаруживаешь поляну, буквально усыпанную клубникой.



    Ты с аппетитом набиваешь рот мелкой ягодой. Конечно, ты не против чего-нибудь более существенного, но, к сожалению, у тебя ничего больше нет.
    Срывая ягоды, ты углубляешься в чащу...
    ...Когда совсем темнеет, и становится трудно что-либо различить, ты поднимаешь голову и оглядываешься. Куда тебя занесло?
    Тебя окружают высокие деревья, и нет даже намека на тропинку. Перелесок оказался вовсе не перелеском, а самым настоящим лесом.



    Ты продираешься сквозь кусты и заросли, пытаясь найти дорогу. Но выходишь на поляну.
    На поляне стоит небольшой домик. Из окон льется мягкий свет. Ты кидаешься к дому, но замечаешь колодец и вспоминаешь, что ужасно хочешь пить. Твой желудок изжогой напоминает, что ягоды были кислые.



    Ты попьешь воды из колодца или сперва постучишься в дом?
    Попить из колодца
    Постучаться

  11. #41
    Линда Гауэн
    Гость
    40
    Ты брезгливо отворачиваешься от деревянного страшилища и поворачиваешься к гондоле.
    Маан дает знак, и тебе помогают забраться в нее. Ты охватываешь рукоятки весел и делаешь пробное движение. Уключины приятно скрипят.
    - И-и-и... - солдаты спихивают лодку в воду.
    Ты смотришь на противоположный берег - вот до него надо доплыть. Ловкими взмахами рук ты направляешь свою лодку к нему.
    Но на половине пути твоя лодка попадает в водоворот. Тебя швыряет от борта к борту, весла вырываются из рук. Ты пытаешься справиться со стремительным течением, но безуспешно.
    Лодка переворачивается, и ты оказываешься в воде.
    - Пом... - ты не успеваешь даже крикнуть, как тебя захлестывает волна.



    Ты погибаешь

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    41
    Ты какое-то время колеблешься, выбирая между долгом и собственным интересом, но интерес пересиливает. Ты вглядываешься в непонятные слова заклинания и, запинаясь, начинаешь его читать...
    ...Когда ты заканчиваешь чтение заклинания, то замечаешь, что зеркало как будто осветилось изнутри. Ты смотришь на него и видишь, как гладкая стеклянная поверхность внезапно идет волнами, мерцает и сыпет искрами. Из зеркала льется яркий свет. Ты отшатываешься в испуге.



    Вскоре зеркало успокаивается, но в нем отражается не чердак, а совершенно незнакомый темный коридор, освещенный несколькими факелами.
    Ты касаешься стекла, но понимаешь, что оно исчезло, и ты можешь пройти в Зазеркалье.



    Идешь?

    Да
    Нет

  13. #43
    Линда Гауэн
    Гость
    42
    Под утро ты просыпаешься, трясясь от холода. Ночью выпала роса, и теперь твоя одежда мокрая, как шкурка выдры. Ты спускаешься с дерева, выбивая зубами барабанную дробь.
    Солнечный луч пробивается сквозь кроны деревьев, заставляя капли на листьях переливаться бриллиантовыми искрами. Но эта красота тебе глубоко безразлична.



    Ты прыгаешь и потираешь руки в попытке хоть немного согреться, но это оказывается бесполезно. Ты грустно оглядываешься на приютившее тебя дерево и двигаешься в ту сторону, в которой, как тебе кажется, находится дорога.

    Далее...

  14. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    43
    Интересно, на что ты надеешься, перейдя сюда? Разве что начать игру заново...
    В начало

  15. #45
    Линда Гауэн
    Гость
    Это законченное произведение.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •