Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: "Твои приключения"

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    15
    Ты снова оглядываешь обе лодки. Ты не ошибся в тот раз, не ошибешься и в этот - по крайней мере, ты надеешься не ошибиться.
    - Эту, - указываешь на деревянную лодку.
    Маан поднимает брови.
    - Я не уверен, что она вообще поплывет.
    Солдаты заливаются громким смехом, похожим на лошадиное ржание.



    Но ты не колеблешься и пытаешься столкнуть уродливое сооружение в воду. Маан пожимает плечами и приказывает солдатам помочь тебе. Они напрягаются, и лодка начинает плясать по волнам. Веревка, привязывающая ее к столбику, натягивается, как струна. Ты едва успеваешь забраться внутрь, как солдаты перерубают привязь, и тебя подхватывает течение.
    Ты пытаешься сохранить равновесие и при этом грести.. Это сложная задача, поскольку лодку ужасно качает. Ты сосредотачиваешься на том, чтобы не вывалиться из нее.
    Вдруг тебя буквально бросает вперед. Ты падаешь и больно ушибаешься головой о ручку весла.
    Потирая шишку, ты поднимаешься на ноги и видишь, что лодка уткнулась носом в берег.



    Маан хлопает в ладоши.
    - Браво, браво!
    Ты переваливаешься через борт и отползаешь подальше, хватая ртом воздух.
    - Теперь осталось совсем чуть-чуть...
    Ты издаешь едва слышный писк.

    - Покорми мою птичку, и это будет последним твоим делом, - как ни в чем ни бывало продолжает колдун.
    Ты поднимаешься на слабые ноги.
    - Вон за тем холмом птичка.
    Ты ковыляешь в сторону холма.



    Приблизившись к склону, ты замечаешь две деревянные бочки. Ты заглядываешь внутрь и обнаруживаешь, что они доверху наполнены красными кровавыми кусками.



    Внезапно раздается шум, и ты падаешь от сильного толчка ветра.
    - Ффуу... - громкий гул идет со всех сторон. Ты цепляешься за траву.
    - Человек? - гул складывается в разборчивое слово. Ты поворачиваешь голову и несмело глядишь одним глазом то в одну, то в другую сторону.
    Рядом с тобой сидит дракон.



    Ты чувствуешь, как твои зубы выбивают барабанную дробь.
    - Человек, я тебя съем, - заявляет дракон.
    Ты отчаянно мотаешь головой.
    - Н-н... Н-н... Нн-нинада! - выдавливаешь ты из себя.
    Дракон переступает с лапы на лапу.
    - Извини. Я голоден.
    Ты пытаешься отползти, но твоя спина упирается в одну из бочек. Точно! Мясо! Дракон поест мяса и не захочет есть тебя!
    Дракон делает шаг тебе навстречу. Ты не можешь оторвать от него взгляда. Твоя рука сама залезает в одну из бочек и хватает кусок, сочащийся кровью. Это часть лапы какой-то ящерицы.
    Ты кинешь его дракону или возьмешь кусок из другой бочки?

    Кинуть
    Взять другой кусок

  2. #17
    Линда Гауэн
    Гость
    16
    Ты отворачиваешься от зеркала, захлопываешь книгу и кладешь ее на столик. Сказки хороши для маленьких детей, а маме надо помочь. Ты спускаешься с чердака, аккуратно наступая на скрипучие ступени...



    ...Когда ты возвращаешься на чердак после долгой возни с коробками и узлами, то видишь, что зеркало разбито, а на месте столика с книгой лежит кучка пепла...




    Тебе не захотелось подвигов

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    17
    Ты небрежно отпихиваешь эту пародию на доспехи и берешь в руки первый панцирь, чувствуя его приятный вес.
    Солдаты одобрительно смотрят на тебя и помогают одеться. Ты ощущаешь, насколько профессионально сделаны доспехи - их вес почти не чувствуется, равномерно распределившись по телу.
    Ты бодро заходишь в пещеру.



    В пещере жарко. Ты идешь все дальше и дальше, вытирая пот со лба. Твой дорогой металлический панцирь начинает накаляться. Ты проходишь еще немного и чувствуешь, что уже почти испекся. Выругавшись, ты пытаешься снять с себя бесполезную "защиту", но одному тебе не справиться.
    Внезапно с пола поднимается язык пламени. Ты отскакиваешь в сторону, но пламя начинает двигаться за тобой. Ты ускоряешь шаг.
    Пламя тоже ускоряет движение.
    Ты бежишь.
    Огонь за тобой.
    Только ты не можешь бежать долго. Огонь настигает тебя, и тогда тебе становится по-настоящему жарко...



    Ты погибаешь

  4. #19
    Линда Гауэн
    Гость
    18
    Ты сворачиваешь в боковой коридор. Почему-то тебе вдруг кажется, что коридор становится все уже и уже, но ты отгоняешь эти мысли.
    Вдруг стены резко кончаются, и ты оказываешься в небольшой комнате. Ты оглядываешься по сторонам и не заметив ничего подозрительного, несмело проходишь в центр ее.



    Внезапно пол под тобой проваливается, и ты летишь в узкий колодец. Долетев до дна, ты осознаешь, что оно утыкано острыми кольями...



    Эх, дружок. Разве тебе не говорила мама, что бросать в беде тех, кто нуждается в помощи, нехорошо? И теперь ты расплачиваешься за это.
    Ты умираешь

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    19
    Ты вскакиваешь и начинаешь прощаться.
    - Куда ты, дитя? - спрашивает она.
    - Э... Э... Мне надо идти, я тороплюсь, - оправдываешься ты. - Спасибо вам за помощь.
    Женщина вздыхает.
    - Ну хорошо, иди. Удачи тебе.



    Ты выскакиваешь из домика и буквально врезаешься в запутанные кусты. И только тогда осознаешь, что тебе негде ночевать, а на улице ночь. Ты оглядываешься на освещенные окна и вздыхаешь. Глупо было покидать дом в такое темное время. Но делать нечего. Ты забираешься на одно из деревьев, устраиваешься поудобнее на ветке и засыпаешь.



    Далее...

  6. #21
    Линда Гауэн
    Гость
    20
    Утро встречает тебя теплым ласковым лучом. Ты морщишь нос и переворачиваешься на другой бок, но вдруг понимаешь, что ты не дома.
    Ты встаешь с постели и видишь около себя свою одежду. Она тщательно вычищена и высушена. Ты улыбаешься и одеваешься.




    Но в доме никого нет, лишь на столе лежит сверток с одеждой, подаренной вчера, и стоит тарелка с горячим супом. Ты понимаешь, что это тебе. Ты садишься за стол и принимаешься за еду.



    Дверь отворяется, и заходит та женщина.
    - Доброе утро, детка, - здоровается она с тобой.
    Ты машешь ей рукой в ответ. С полным ртом говорить ты не можешь.
    Женщина кладет на стол небольшой мешок.
    - Вот, я собрала тебе немного припасов. До города идти еще день, ты проголодаешься.
    Ты прожевываешь и благодарно киваешь головой.
    - Спасибо вам большое.
    - Не за что, дитя. Пусть твоя дорога будет гладкой, и да помогут тебе Небеса.
    После завтрака ты тепло прощаешься с приютившей тебя женщиной и уходишь...




    Далее...

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    21
    Ты бросаешь подозрительный кусок обратно и выхватываешь мясо из другой бочки. Дракон делает еще шаг, но ты успеваешь швырнуть ему еду. Дракон ловит кусок на лету и мгновенно проглатывает. Ты переводишь дух.
    Дракон облизывается и косится на тебя глазом, как птица.
    - У тебя есть еще? - спрашивает он.
    - Д-да... Есть... - заикаишься ты. Дракон наклоняется и раскрывает пасть. Ты начинаешь кидать ему куски.


    Наконец огромный зверь поднимает голову и потягивается.
    - Спасибо, - гулко благодарит он тебя. - Я уже не помню, сколько сижу голодным.
    Ты пятишься в надежде убежать.
    - Погоди, не уходи, - обращается к тебе дракон. - Я хочу отблагодарить тебя.
    С этими словами он опускает к твоим ногам шкатулку.
    - Возьми и знай, что драконы не платят злом за добро.



    Ты открываешь шкатулку и замираешь в восхищении. Даже твой страх куда-то девается. Шкатулка доверху наполнена бусами, ожерельями, золотыми подвесками. Ты достаешь одно из ожерелий и одеваешь на шею.
    Дракон одобрительно улыбается. Ты с интересом смотришь на его растянутую морду - выглядит достаточно нелепо.
    - Иди, человек. Удачи тебе!
    С этими словами дракон поднимается в воздух и улетает.
    Ты бредешь в сторону реки, прижимая к себе подаренную шкатулку. Вот бы хорошо оказаться в потайной комнате, где Маан прячет кристалл! От этих приключений уже волосы на голове встают дыбом...

    Далее...

  8. #23
    Линда Гауэн
    Гость
    22
    Этот коридор оказывается особенно длинным, с многочисленными поворотами. Поворотов столько, что ты перестаешь понимать, куда же ты идешь. Ты идешь, поворачиваешь, затем снова идешь...
    А тем временем становится все теплее и теплее. Даже не теплее, а жарче. Ты останавливаешься и вытираешь пот.
    Вскоре тебе приходится снять футболку.



    И штаны.



    Твоим пяткам становится горячо. Ты прыгаешь с ноги на ногу, чтобы не обжечь подошвы.
    Наконец жар становится невыносимым, и ты решаешь вернуться назад.
    Но, когда ты поворачиваешься, чтобы пойти в обратную сторону, сзади слышится шум, и тебя охватывает пламя. Ты начинаешь кричать, потому что тебе больно. Невыносимо больно...



    Ты погибаешь

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    23

    "...Далеко-далеко, в другом мире, до которого нельзя дойти пешком, есть страна Трисс. Когда-то это была богатая и процветающая страна. Ее жители были счастливы, дети росли здоровыми и веселыми. Правил этой страной добрый король по имени Рад. Его законы были справедливы, решения мудры. И народ прославлял своего правителя, воздавая ему хвалу.



    Но Раду завидовал один волшебник, Маан. Зависть сглодала его сердце, и на его место пришла злоба. Долгие годы Маан вынашивал план, как свергнуть короля Рада. Долгие ночи проводил он за черными книгами, творя страшные заклятья.



    И он нашел способ.
    Он тайно пробрался во дворец Рада, заколдовал стражников и украл душу короля. В черный кристалл заточил злой колдун свою добычу, но Рад был настолько добрым, что кристалл стал не черным, а светло-зеленым.



    Маан спрятал камень в потайной комнате дворца.



    После этого он провозгласил себя правителем страны.
    А для жителей Трисса началась другая жизнь. Теперь во дворце раздавались не звуки музыки и смех, а крики истязаемых людей. Голуби больше не вили гнезд под крышей дворца - их место заняли черные вороны. И даже розы перестали расти - их заглушил терновник.



    Жители страны пробовали выступить против Маана, но могущество колдуна было настолько велико, что никто уже ничего не мог сделать.
    И только я, волшебник Хелис, узнал, что освободить душу короля Рада можно, если разбить кристалл. Я записал все в эту книгу в надежде, что найдется тот, кто сумеет сделать это.
    И я отправил свою книгу в твой мир, ибо хранить ее в нашем мире слишком опасно.
    Вот заклинание, которое окроет дверь в наш мир, и ты можешь попытаться совершить этот подвиг..."



    Вдруг ты слышишь, как тебя зовет мама. Ей нужна помощь, чтобы распаковать вещи.
    Ты поднимаешь голову, смотришь на зеркало, затем снова на книгу... Вот оно, заклинание. Ты можешь прочитать его и перейти в другой мир. А можешь спуститься вниз и помочь с вещами.

    Что ты выбираешь?

    Помочь маме
    Прочитать заклинание

  10. #25
    Линда Гауэн
    Гость
    24
    Ты подходишь к колодцу и достаешь из него полное ведро воды. С наслаждением пьешь, чувствуя, как холодный поток льется в твое иссушенное горло.




    Напившись, ты пытаешься облизнуть губы, но внезапно осознаешь, что их у тебя нет. Тогда ты пытаешься их вытереть руками, но твои крылья лишь хлопают. Крылья?
    Ты оглядываешь себя и с ужасом понимаешь, что ты теперь не человек, а курица. Ты издаешь жуткий вопль, но из горла раздается лишь отчаянное кудахтанье.




    Дверь домика отворяется, и на пороге показывается уродливая старуха, настоящая Баба-Яга. Она замечает тебя и начинает сюсюкать:
    - Цыпа, цыпа, цыпа!
    Ты ощущаешь, как твои ноги сами несут тебя к ней.




    Старуха подхватывает тебя и вносит в дом.
    - Славная курочка, жирная... Супчик будет наваристый!
    Она кладет тебя на стол, достает нож...

    Ты погибаешь

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    25
    Ты видишь дворец. Это огромное белое здание, окруженное высокой стеной. Ты облегченно вздыхаешь - дворец найден. Ты собираешься войти в ворота, но замечаешь двоих стражников, охраняющих вход. Они совершенно не кажутся дружелюбными и приветливыми. Ты понимаешь, что так просто они тебя не пустят.


    Ты украдкой наблюдаешь за ними. Стражники стоят, зевая и оглядываясь по сторонам. Вот один из них пристально смотрит на петуха, клюющего что-то в пыли.


    Ты отворачиваешься от стражников и обращаешь внимание на стену вокруг дворца.
    Можно переодеться в одежду, которую дала тебе женщина, a можно полезть через стену...

    Переодеться и пройти
    Перелезть через стену

  12. #27
    Линда Гауэн
    Гость
    26
    Ты возишься с ключом, пытаясь повернуть заржавевший ключ в не менее заржавевшем замке. Твои пальцы краснеют, руки начинают болеть. Но, наконец, твои усилия оправдываются. Едко заскрипев, ключ поворачивается. Ты толкаешь дверь плечом и зажмуриваешься от яркого света. Лабиринт пройден!



    Ты буквально вываливаешься из проема и падаешь на мягкую зеленую траву, затем поднимаешься. Ты стоишь на склоне холма.



    Вдруг тебе вспоминается узник. Чувство грусти и вины охватывает тебя - этот человек уже никогда не увидит ни зеленой травы, ни голубого неба, ни желтого теплого солнца...
    Ты вытираешь слезы и вглядываешься в расстилающийся перед тобой пейзаж. Впереди виднеется дорога. Ты сбегаешь к ней по крутому склону.



    Далее...

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    27
    Ты смотришь на прикованного человека и качаешь головой.
    - Прости, я не смогу помочь тебе, - с этими словами ты сворачиваешь в один из боковых коридоров и бежишь со всех ног. Крики отчаяния вырываются у узника, отражаются эхом от стен и потолка, но вскоре затихают.
    Коридор кажется бесконечным. Вскоре ты переходишь на шаг и прислушиваешься. Звуков погони не слышно, и ты успокаиваешься.
    Стены тянутся с обеих сторон. Ты касаешься кончиками пальцев мокрого камня, но отдергиваешь руку - поверхность склизкая и противная.
    Под ногами по-прежнему хлюпают лужи.



    Далее...

  14. #29
    Линда Гауэн
    Гость
    28
    Ты выходишь за дверь, аккуратно закрыв ее за собой... и натыкаешься на нескольких солдат. По их лицам понимаешь, что они будут тебя не поздравлять.



    У тебя отбирают мешок, связывают руки за спиной и бесцеремонно волокут по коридору и по лестнице. Ты запинаешься, спотыкаешься.
    - Эй, нельзя ли аккуратнее? - возмущаешься ты.
    Один из солдат награждает тебя ударом по спине.
    - Заткнись, шпион!
    Ты вскрикиваешь от боли и принимаешь разумное решение помолчать. Но смотреть по сторонам тебе никто не запрещал, и ты награждаешь своих конвоиров злым взглядом, хотя это мало их беспокоит...

    Далее...

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    29
    Ты внимательно смотришь в глаза незнакомой женщине и видишь в них доброту. И начинаешь говорить.



    Выслушав твой рассказ, женщина вздыхает.
    - За сложное дело тебе придется взяться. Но, если оно начато... Слушай. Я помогу тебе. Я вижу, что в твоем сердце нет злобы. Только чистые помыслами смогут преодолеть все ловушки на пути к кристаллу Души.
    Вот, возьми. Это костюм слуги, оставшийся от моего сына. Ты вполне сможешь сойти за мальчика-прислугу и проникнуть во дворец.



    Ты берешь в руки небольшой тугой сверток.
    - Спасибо вам... А ваш сын, что случилось с ним?
    Лицо женщины мрачнеет.
    - Он сгинул в подвалах. Его выбрал Маан для одной из своих ужасных церемоний.
    Ты обнимаешь добрую женщину.
    - Я обещаю, что найду кристалл и освобожу короля Рада.

    Твоя новая знакомая предлагает тебе переночевать у нее, и ты соглашаешься. Она стелет тебе на деревянной кровати. Ты растягиваешься на теплой постели, пахнущей соломой и молоком, и незаметно засыпаешь.




    Далее...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •