Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: "Твои приключения"

  1. #1
    Линда Гауэн
    Гость

    "Твои приключения"

    Автор идеи и технического исполнения - Линда Гауэн
    Автор сюжетных линий - Сильва Гауэн
    Фотографы - обе
    Редактор - Линда Гауэн
    Мучались с ссылками - до падения базы - обе; после падения базы - преимущественно Линда Гауэн.

    Жанр -фэнтезийно-сказочный квест, игра.
    Просьба особо не придираться к фотографиям - последние были сделаны на издыхающей Винде

    Несколько замечаний:
    • Не читайте все подряд - ходите по ссылкам.
    • Не обращайте внимание на нумерацию глав - она идет в последовательном порядке, а не логическом.
    • Заклинание, открывающее проход между мирами, есть сказка "Батрак и черт" на цыганском языке. При прочтении в жизни никаких магических последствий не имеет.


    Линда Гауэн

  2. #2
    Линда Гауэн
    Гость
    1
    Это твоя семья. У тебя есть мама, папа и двое братьев, с которыми ты постоянно ссоришься.



    На прошлой неделе вы переехали в новый дом. Ваш новый дом двухэтажный, к тому же на нем есть чердак.



    Теперь твоя мама не будет ворчать, что в кухне не развернуться, а братья не будут возмущаться, что вам всем приходится спать в одной комнате.
    Вы еще не успели разложить все вещи, поэтому дом кажется пустым. Ты решаешь исследовать чердак.



    Чердак оказывается достаточно грязным местом. Стены буквально увешаны паутиной, толстый слой пыли покрывает пол и немногочисленные предметы. Ты брезгливо морщишься. Такое впечатление, что на чердак не заходили, по крайней мере, лет пятьдесят.



    Твое внимание привлекает большое зеркало в старинной оправе, стоящее в углу. Ты подходишь к нему и вглядываешься в потускневшее от времени стекло. Зеркало настолько старое, что уже не отражает ничего. Ты отворачиваешься и замечаешь старый деревянный столик. На нем лежит пыльный фолиант.



    Тебе становится интересно. Ты касаешься обложки руками, смахивая серый порошок. К твоему удивлению, книга ничуть не пострадала от времени. Такое чувство, что она совершенно новая. Обложка кажется бархатистой и немножко теплой. Ты аккуратно открываешь первую страницу и начинаешь читать...



    Далее...

  3. #3
    Линда Гауэн
    Гость
    2
    Ты разгибаешься и отходишь в сторону, прячась в тень. Шаги приближаются. Ты чувствуешь, как бешено колотится твое сердце, и тебе вдруг кажется, что его стук настолько громкий, что может быть вполне услышан стражником. Тебя прошибает липкий пот, руки начинают трястись.



    Стражник неторопливо шагает. Вот он вступает в круг света, отброшенный факелом, и ты видишь, что это молодой паренек, который выглядит значительно слабее тебя. Ты вздыхаешь. Говорила мама, нехорошо обижать маленьких... Но деваться некуда, иначе несчастный вор останется заживо гнить в этом мрачном подземелье. А такой ужасной смерти не заслуживает никто.



    Ты аккуратно выступаешь из тени и со всего маху бьешь хилого стражника в челюсть. Его глаза закатываются, и, даже не поняв, что произошло, без единого звука паренек валится на мокрый пол.



    Ты кидаешься к нему и отцепляешь от пояса связку ключей.
    - Тот... Маленький ключ... - слышен шепот.



    Ты размыкаешь оковы и помогаешь узнику подняться. Он едва стоит на ногах, и тебе приходится поддерживать его.
    - Идем... - хрипло произносит человек.
    Ты окидываешь взглядом пространство и вздыхаешь.
    - Куда? Здесь несколько коридоров...
    Узник снова кашляет, и ты понимаешь, что он пытается смеяться.
    - Я же вор... Я знаю эти коридоры... Я укажу тебе дорогу...
    И он протягивает палец в сторону одного из направлений.



    Далее...

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    3
    Ключ с трудом поворачивается в двери, осыпаясь хлопьями ржавчины. Ты снова толкаешь дверь, и на этот раз она медленно отворяется с противным скрипом.



    За ней все тот же коридор. Ты в отчаянии ударяешь кулаком по стене, и тут же трясешь рукой - бить по камню больно. Ты пытаешься вытащить ключ из замка, но это оказывается невозможным. Ты тянешь за колечко изо всех сил, но оно обламывается. Ты издаешь стон - ведь можно было бы попробовать открыть другую дверь...




    Но деваться некуда, и ты вступаешь в открывшийся перед тобой коридор и снова идешь по жутко надоевшему тебе лабиринту.
    Строгий гранит сменяется брусками известняка, известняк снова уступает место граниту, а коридор все тянется и тянется. Ты успеваешь два раза остановиться и отдохнуть, но выхода не видно.



    Внезапно коридор делится на два ответвления. Ты бессильно оглядываешься назад. Но возвращаться не имеет смысла, другую дверь все равно не открыть. Куда ты пойдешь?



    Налево
    Направо
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  5. #5
    Линда Гауэн
    Гость
    4
    Ты последний раз охватываешь взглядом чердак, и, набрав полную грудь воздуха, шагаешь внутрь зеркала.
    Раздается тонкий звон, как от серебряных колокольчиков, и тебя внезапно окутывает темнота. Ты оборачиваешься, но видишь, что за тобой находится сырая каменная стена. Чердак исчез.
    Ты несмело двигаешься вперед, едва разбирая дорогу в темноте. Свет от чадящих факелов помогает не сильно. Твои ноги наступают на лужи, с потолка падают холодные капли.



    Вдруг ты замечаешь бледное пятно около одной из стен. Тебя охватывает страх. Ты медленно приближаешься к нему, пытаясь разглядеть, что это такое.
    Внезапно пятно начинает шевелиться. Ты отпрыгиваешь в сторону.
    - П-п-помоги... Мне... - вдруг раздается хриплый шепот. - Пож.. Пожалуйста...
    Ты осторожно подходишь и видишь, что это человек, прикованный цепями к стене. Его тело покрыто язвами, волосы спутаны.



    - Прошу тебя... Сжалься... Освободи меня...
    Ты наклоняешься над ним:
    - Кто ты? Почему ты здесь?
    - Я... Я вор, - узник заходится в кашле. - Меня поймали стражники... когда я лез в сокровищницу... в этом проклятом замке... я приговорен умереть здесь... где меня и поймали... Пощади... Не оставляй меня... здесь... Помоги...
    Ты удивлен.
    - Как я могу помочь тебе?
    - У стражника на поясе... ключи. Он вскоре пройдет здесь... Стражник ходит один. Ударь его, он хлипкий... Забери ключи...
    Ты задумываешься. Помочь или нет?.



    Вдруг сквозь размеренный стук капель ты слышишь звук шагов. Это приближается стражник, о котором шла речь
    Ты еще можешь избежать встречи с ним. Или ты останешься и попытаешься отобрать ключи?


    Убежишь
    Попытаешься завладеть ключами

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    5
    Ты видишь дворец. Это огромное белое здание, окруженное высокой стеной. Ты облегченно вздыхаешь - дворец найден. Ты собираешься войти в ворота, но замечаешь двоих стражников, охраняющих вход. Они совершенно не кажутся дружелюбными и приветливыми. Ты понимаешь, что так просто они тебя не пустят.



    Ты украдкой наблюдаешь за ними. Стражники стоят, зевая и оглядываясь по сторонам. Вот один из них пристально смотрит на петуха, клюющего что-то в пыли.

    Ты отворачиваешься от стражников и обращаешь внимание на стену вокруг дворца.
    Ты попробуешь незаметно прокрасться мимо стражников?
    Или перелезешь через стену?

    Прокрасться мимо стражников
    Перелезть через стену

  7. #7
    Линда Гауэн
    Гость
    6
    Ты идешь по каменным дорожкам, оглядываясь по сторонам. Ты разглядываешь статуи, кусты, фонтаны. Но ты замечаешь, что все кажется неживым. Все твое существо ощущает присутствие смерти и зла. Тебе неприятно.


    Ты смотришь на высокие прозрачные двери. Нет, через парадный вход заходить не стоит. Надо найти черный ход.
    .Следуя вдоль стены, ты вскоре находишь небольшую деревянную дверь. Ты толкаешь ее и оказываешься в низком помещении. Твой нос ощущает приятные запахи - рядом кухня. А твой живот напоминает тебе, что тебе неплохо было бы и поесть. Ты идешь, ориентируясь по аромату еды.



    Кухня оказывается большой и наполненной суетой. На тебя никто не обращает внимания. Какое-то время ты наблюдаешь за поварами, поварихами и поварятами, но потом, понимая, что тебе здесь вряд ли будут рады, решаешься стянуть немного еды.


    Ты кладешь в подвернувшийся под руку мешок несколько вареных яиц, небольшую булку, кусок жареного мяса и внезапно замечаешь на столе бисквитный торт, украшенный кремом. Твой рот наполняется слюной, и ты уже тянешь руку к любимому лакомству.



    Возьмешь торт или нет?
    Да
    Нет

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    7
    Ты идешь, аккуратно поддерживая освобожденного тобой человека. Он указывает тебе повороты, и ты следуешь его указаниям. Но с каждым шагом твой проводник все слабеет и слабеет. Ты буквально ощущаешь, как он наваливается на тебя всем своим весом. Ты слышишь его хриплое сдавленное дыхание около своего уха. Через несколько развилок вы подходите к двум дверям.



    Тут ноги узника подкашиваются. Ты не можешь его удержать, и он мешком валится на пол, разбрызгивая воду.
    - Там... Ключ... Дверь... Правую открывай... - голос его срывается.

    Ты снимаешь ключ. Он оказывается настолько ржавым, что твои пальцы ощущают не холод металла, а похожую на бархат поверхность.



    Вдруг ты замечаешь что-то странное. Прислушавшись, ты понимаешь, что больше не слышишь свистящего дыхания твоего проводника. Ты налоняешься над ним.
    Человек лежит, неловко запрокинув голову. Один его глаз наполнен водой, другой недвижимо смотрит в потолок.



    Ты опускаешься на колени рядом с ним и понимаешь, что он умер. Слезы катятся у тебя из глаз, смешиваясь с водой на лице того, кто указывал тебе дорогу...



    Далее...

  9. #9
    Линда Гауэн
    Гость
    8
    Снова становится холодно. Ты зябко поводишь плечами, жалея, что на тебе нет теплого свитера. На макушку падает капля, и ты вздрагиваешь.
    Стены снова становятся скользкими, и ты перестаешь касаться их руками, полагаясь теперь только на глаза. Когда же кончится этот мерзкий лабиринт?



    Но показывается еще одна развилка. На этот раз ответвлений всего два - налево и направо. Ну, еще можно, конечно, вернуться обратно. Куда ты пойдешь?



    Налево
    Вернуться
    Направо

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    9
    Ты с тоской глядишь на розовую пену взбитого крема и сливок на этом сладком чуде. Но торт стоит достаточно далеко. Тебя могут заметить. Облизнувшись, ты отворачиваешься и выходишь из кухни, вынося и свой мешок с добычей.
    И замираешь. Куда теперь идти?
    Ты идешь наугад, проходя мимо дверей, арок и поворотов. Вскоре ты натыкаешься на лестницу и вспоминаешь, что кристалл находится в потайной комнате. Может, она наверху?



    Ты поднимаешься по ступеням. Под самой крышей ты обнаруживаешь небольшую дверь. Может, это она? Ты толкаешь дверь и входишь в комнату.



    И оказываешься в помещении, заставленном шкафами с книгами. Ты разочарованно глядишь по сторонам, и вдруг видишь седого старика с длинной бородой, увлеченно что-то читающего. Ты замираешь, но в этот момент старик поднимает голову и видит тебя.



    - Здравствуй-здравствуй! - обращается он к тебе. - Как давно ко мне не заходили гости! Проходи, присаживайся.
    Ты несмело подходишь, прижимая к себе мешок с едой.
    - Ах ты, воришка, - журит тебя старик. - С кухни добыча?
    Ты краснеешь и киваешь.
    Но старик ничуть не рассержен.
    - И ладно. От короля не убудет, а ты, гляди, и поешь.
    В глазах его появляется озорной блеск.
    - Малой был, сам тягал. А что там у тебя? - вдруг задает он тебе вопрос.



    Ты разворачиваешь мешок и достаешь нехитрую снедь.
    - Вот... Угощайтесь...
    Старик ловко очищает яйца, разламывает хлеб, сооружая несколько бутербродов.
    - Хм, неплохо А я, в свою очередь, угощу тебя виноградным соком. Вообще из него должно было быть вино, но ради такого случая...
    Он достает кувшин, чашки и разливает темную жидкость. Ты выпиваешь сладкий сок, отдающий травами и медом. Вы с аппетитом едите.



    Вдруг старик поднимает голову и пристально смотрит на тебя.
    - Маан уже знает, что ты тут. Он ищет тебя. Огорчу, он тебя найдет.
    Твои руки холодеют.
    - Я не смогу тебя спрятать и незаметно вывести, но кое-чем помогу, - продолжает старик. - Слушай и запоминай, времени мало.
    Ты закусываешь губы. Не везет тебе, так не везет!
    - Маан любит развлекаться. Его излюбленным развлечением служит нечто вроде состязания. Перед тобой будут три испытания - огнем, водой и хищными зверями.
    Он предложит тебе на выбор две кольчуги - одну железную, выкованную умелыми кузнецами, а вторую сложенную из костяных пластинок. Бери костяную - она сделана из чешуи дракона, выдерживающей любой жар. Тебе предстоит пройти пещеру, в которой от подземного жара плавятся камни.
    Далее тебя ждет бурная река. На берегу будут стоять две лодки - одна из красного дерева, с гладкими веслами. Вторая же сделана из сосновых досок, небрежно сколоченных. Не соблазнись красотой - сосна привезена из волшебной страны Руз. Такая лодка сама домчит тебя до противоположного берега.
    Самое сложное испытание ждет тебя в конце, у логова голодного зеленого дракона. Две бочки с мясом будут перед тобой, но в одном из них мясо коров, а в другом мясо детенышей этого дракона. Если ты накормишь дракона телами его детей, он разозлится и растерзает тебя. Но если ты дашь ему мясо из правильной бочки, то в награду он подарит тебе шкатулку с драгоценностями. Ожерелье из этой шкатулки сделает тебя неподвластным магии Маана, и ты сможешь найти кристалл. Ведь его ты ищешь?
    Твои глаза расширяются от изумления - откуда этот человек может знать о твоем деле? Старик улыбается, кивает и внезапно исчезает в голубом свечении.



    Ты судорожно вздыхаешь.
    - Спасибо, - запоздало благодаришь ты. И выходишь из комнаты.

    Далее...

  11. #11
    Линда Гауэн
    Гость
    10
    Ты смотришь на Маана, на солдат, затем снова на панцирь. Слишком уж резок контраст между ними. Явный подвох.
    - Я беру этот, - ты указываешь на костяное изделие.
    Маан морщится, а солдаты покатываются со смеху.
    - Неужели ты думаешь, что жалкие костяшки защитят тебя от опасности или нападения?
    Ты пожимаешь плечами.
    Солдаты облачают тебя в неуклюжие доспехи и хлопают по плечу:
    - Вперед, черепашка!
    Ты идешь в пещеру, громыхая, как детская погремушка.



    Воздух в пещере как будто расплавлен. Ты идешь все дальше и дальше, ощущая, как твоему лицу становится все жарче. Но, что удивительно, тело под латами совершенно не чувствует этого. Ты прислушиваешься к своим ощущениям, но понимаешь, что не ошибаешься.
    Внезапно рядом с тобой из земли вырывается язык пламени. Ты отшатываешься и закрываешь лицо рукой. Пламя, как живое, подползает вплотную и касается твоего бока. Сквозь щели между пластинами ты ощущаешь сильный жар, но щели не настолько большие, чтобы огонь мог причинить тебе сильный вред. Ты вдыхаешь раскаленный воздух и, дотрагиваясь локтями стены пещеры, двигаешься в сторону выхода.
    Пламя ревет и беснуется вокруг тебя.



    Маан встречает тебя у выхода.
    - Ты обещал мне жизнь, - сипишь ты. Твое горло обожжено, брови и ресницы исчезли, на щеках набухают волдыри.
    - Обещал, обещал, - голос колдуна звучит вкрадчиво и мягко. - Ты будешь жить... и перебираться через вот эту реку.
    Ты издаешь стон. Не сгореть, так утонуть!


    Ты подходишь к берегу реки. Перед тобой стоят две лодки.
    Одна из них похожа на венецианскую гондолу. Ее острый нос весело разрезает набегающую волну. Ты касаешься ее руками, и ощущаешь приятные волокна древесины. Гладкие рукоятки весел как будто сделаны для тебя.


    Другая лодка напоминает попытки пьяного плотника создать нечто плавучее. Грубо отесанные доски едва прилегают друг к другу, весла имеют разную длину.


    - Бери лодку, дам тебе поблажку и на этот раз, - говорит Маан. - Хотя... Можешь, в принципе, и вплавь добираться.
    Ты смотришь на довольную ухмылку колдуна. Что он задумал, этот злобный монстр?
    Какую лодку ты возьмешь?

    Гондолу
    Деревянную

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    11
    После не очень долгого плутания по лесу ты выходишь на дорогу.
    Вскоре дорога плавно переходит в улицу, мощенную камнем. Встречающиеся люди странно смотрят на тебя. Ты ощущаешь неловкость. И что они так глазеют?
    Наконец до тебя доносится разговор двоих человек:
    - ...А что это на нем надето? Что это за штаны такие? Может, он колдун?...



    До тебя доходит, что причиной пристального внимания является твоя одежда. Ты оглядываешь себя. М-да. То, что хорошо для одного мира, вряд ли годится для другого. Но у тебя больше ничего нет. Ты делаешь тупое выражение лица и мужественно шагаешь дальше.
    Постепенно людей становится все больше, появляются двухэтажные дома. Ты понимаешь, что находишься в городе. Ты вздыхаешь. Надо найти дворец. Правда, ты совсем не знаешь, где искать кристалл. Но делать нечего.
    Ты плутаешь по вымощенным брусчаткой улицам.
    ы


    Далее...

  13. #13
    Линда Гауэн
    Гость
    12
    Тебя везут на лошади, перекинув через седло, как мешок с песком. С каждым шагом коня твой живот ударяется о твердую кожу седла. Ты жмуришься от боли - поездка долгая.
    Наконец лошадь останавливается, и тебя снимают с нее. Ты тут же валишься на землю - твой живот охвачен пылающим огнем.
    - Эй, шпион! Вставай! - тебя награждают пинком.



    Ты кое-как встаешь, стиснув зубы. Твои глаза слезятся.
    - Видишь во-о-он ту пещеру? - спрашивает тебя Маан.
    Ты смотришь в указанном направлении.
    - Нет, не вижу, - зло отвечаешь ты.
    Маан берет тебя за волосы и поворачивает твою голову.
    - А теперь?
    Ты едва сдерживаешься, чтобы не заорать. У тебя чувство, что Маан сейчас снимет с тебя скальп.



    - Вижу...
    - Пройдешь ее - останешься жить, - в голосе колдуна слышатся довольные нотки.
    Ты вздыхаешь.
    - Но сегодня я добрый, - продолжает Маан. - Возьми себе доспехи, защитись от жара.
    Солдаты раскладывают перед тобой два панциря. Ты внимательно оглядываешь их, зажимая руками больной живот.

    Один из них буквально струится серебром. Кожаные хромированные вставки, полированная поверхность, подогнанные детали... Такая красота стоила бы немало даже в твоем мире.



    Второй же является полной противоположностью первому. Обгрызанные костяные пластинки небрежно просверлены и скреплены дешевой пеньковой веревкой. Ты поднимаешь его и видишь, что панцирь сделан вкривь и вкось. Такие поделки мастерят дети, когда играют в рыцарей.



    Какие доспехи ты возьмешь?
    Металлические
    Костяные

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    13
    Ты с тоской оглядываешься на колодец, но вспоминаешь, что мама всегда учила спрашивать, прежде чем брать.
    Ты стучишься в дверь.



    Дверь открывает пожилая женщина, чем-то напоминающая твою бабушку. Ты здороваешься с ней.
    - Здравствуйте, извините, можно у вас попросить воды?
    Женщина улыбается.
    - Конечно можно, дитя мое! Да ты не бойся, заходи. Вижу, ты идешь издалека.



    Ты с готовностью входишь в дом и оглядываешься. Внутри очень уютно. Женщина подает тебе кружку с водой, и ты с наслаждением пьешь.




    Напившись, ты видишь на столе дымящиеся тарелки и невольно сглатываешь слюну. Хозяйка замечает это и приглашает тебя за стол.
    - Садись, поешь. Не стесняйся, детка. Я же вижу, что ты хочешь кушать.
    Ты слегка мнешься, но потом соглашаешься и присаживаешься на грубую деревянную лавку. Женщина накладывает тебе полную тарелку каши.
    - Спасибо, - благодаришь ты ее. Хозяйка широко улыбается.
    - На здоровье, лапочка.



    Когда ты доедаешь кашу, женщина начинает тебя расспрашивать, кто ты и откуда. Тебе сложно и дальше скрывать правду. Но тебе совершенно не хочется выкладывать все подряд незнакомой женщине. Ты пытаешься уклониться от ответов, но потом понимаешь, что у тебя два выбора - или рассказать все, как есть, или попрощаться и уйти.

    Рассказать
    Попрощаться

  15. #15
    Линда Гауэн
    Гость
    14
    Низко пригибаясь к земле, ты приближаешься к раскидистому дереву, растущему совсем близко от стены. Аккуратно цепляясь за неровную кору, ты лезешь на ветки.
    Вскоре ты поднимаешься настолько, что можешь заглянуть за забор.



    Сквозь листья ты оглядываешь внутренний дворик. К твоему везению, никого не видно. Ты спрыгиваешь вниз и неловко приземляешься.
    Ты поднимаешься на ноги, потирая ушибленный бок. Теперь задача пробраться во внутрь самого дворца.



    Далее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •