Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Окна: пластиковые или деревянные?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    Окна:пластиковые или деревянные?

    Рыночные отношения характеризуются обязательным наличием конкуренции. Причём конкуренция может существовать не только между производителями однотипной продукции, но и между различными классами продукции. Именно такая ситуация сложилась на рынке строительных материалов и конструкций. В частности, проблема выбора между пластиковыми и деревянными окнами встаёт, пожалуй, перед каждым домовладельцем, запланировавшим замену оконных конструкций (если, конечно, он уже не остановил свой выбор на окнах из алюминия).
    Читать дальше...

    Пластиковые окна
    Пластиковые окна универсальны как с точки зрения их стоимости (здесь практически каждый может подобрать себе окна в соответствии со своими финансовыми возможностями), так и с точки зрения дизайна и функциональности, ведь пластиковые окна могут быть и белыми, и цветными, и «под дерево». Кроме того, их можно изготовить практически любой конфигурации. Конечно, вопросы экологии и здоровья также волнуют тех, кто решил сменить окна. Твёрдый ПВХ является химически инертным веществом, что обусловило его широкое распространение.

    Хотя пластик, в отличие от дерева, нельзя назвать живым, «тёплым» материалом, пластиковые окна имеют целый ряд достоинств: долговечность, устойчивость ко всем видам метеорологических воздействий, герметичность всех швов и стыков, высокие показатели по теплоизоляции и звукоизоляции, пожаробезопасность.

    Пластик — очень долговечный материал. Он не боится влаги, морозов. Благодаря высокой плотности, устойчив к механическим поверхностным повреждениям. Относится к разряду самозатухающих, то есть не поддерживает горение. Окна из пластика требуют минимального ухода в процессе эксплуатации. А в отношении цветовых решений профиля его возможности практически безграничны.

    Деревянные окна

    Древесина является природным экологически чистым материалом, не сравнимым по этому параметру ни с одним другим. Однако деревянные окна являются самыми дорогими из всех не только в силу высокого уровня престижности и экологической безопасности.

    Дело также в том, что процесс изготовления современного деревянного окна, выполненного в полном соответствии с необходимым технологическим регламентом, требует значительных как материальных, так и временных затрат.

    Для производства деревянных окон используется древесина как лиственных, так и хвойных пород. Из хвойных наиболее часто используются сосна, лиственница, пихта, ель, сибирский кедр. Из лиственных — дуб, бук, ясень.

    Процесс изготовления деревянного окна начинается с доставки обрезного пиломатериала оттуда, где произрастает пригодная для производства порода дерева — сосна, лиственница, дуб и где древесина этих деревьев наиболее пригодна для изготовления оконных конструкций. Затем производится сушка материала в специальных конвекционных сушильных камерах под контролем уровня влажности и внутренних напряжений в материале. Далее происходит калибрование (строгание) доски, выпиливание дефектов и пороков древесины (сучков, смоляных кармашков, синевы). Затем — нарезание шипа на заготовках, подбор ламелей по направлению волокон, нанесение клея на шиповое соединение и продольное сращивание заготовок на ламельном прессе, калибрование ламелей, нанесение клея и склейка бруса в прессе для поперечного сращивания.

    Все перечисленные процессы относятся к подготовительным, в результате которых производитель получает заготовки для производства оконной конструкции. Изготовление окна включает ряд столярных и монтажных работ, а также антисептическую обработку. Таким образом, производство деревянных оконных конструкций требует достаточно высоких затрат, что и определяет высокую стоимость деревянных окон.

    Что выбрать?

    Выбирать между деревянными и пластиковыми окнами можно, прежде всего, ориентируясь на ценовую категорию. Современные пластиковые окна в большей степени ориентированы на массовое строительство, они долговечны и неприхотливы в эксплуатации. Современные деревянные окна, если при их изготовлении были соблюдены требования соответствующих технических регламентов, по сроку службы не уступают пластиковым, однако в эксплуатации деревянные окна требуют к себе большего внимания. Дизайнерские решения, как пластиковых, так и деревянных окон, могут быть одинаково эффектны. Однако уровень экологической безопасности деревянных окон в ряде случаев может быть несоизмеримо выше.


    Олег Фирсов

    IDH.ru - дизайн интерьера

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Очень нравятся пластиковые в деревянной обработке, но дома стоят обычные белые пластиковые окна, хотя, когда стал вопрос перекрашивания (были недовольны некоторой внешней работой архитектора) белые окна мешались, но в итоге мы сошлись на общей идее.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Очень нравятся пластиковые в деревянной обработке
    аналогично, когда ставили дома пластик, все удмали, что же лучше, сотановились на обычном пластике, т.к. родители много слышали о каком-то недостатке пластика в деревянной обработке...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    У нас пластиковые белые. Естественно они лучше, чем обычные деревянные, т.к. ничего не дует, не надо заморачиваться с утеплителями, шум поглощает очень хорошо. А еще, нравится эта сетка от насекомых, которую очень легко снять-поставить.
    Единственный момент: очень увеличилась влажность воздуха... даже пришлось купить осушитель воздуха.
    Если говорить о дизайне пластиковых окон: белые или деревянные, то для квартиры мне лично больше нравятся обычные белые. Для дачи м/б я бы рассмотрела второй вариант.

  5. #5
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Мама была категорически против пластиковых окон в доме...
    Но когда на кухне окно буквально разваливалось... было решено меняем на пластик...
    Правда теперь во всех комнатах окна почти всегда на микровентиляции стоят... зато у меня в комнате теперь нчиего не дует и тепло

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Лучше хорошие деревянные окна. Она стоят намного дороже, выглядят лучше и по качеству своему превосходят пластик.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Violet Chocolate
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    В иллюзиях...
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Я не переношу когда весь дом построен в старинном стиле, а окна из белого пластика стоят. Качественные деревянные окна не продувает.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В спальне родителей и в гостиной пластиковые, в другой комнатеи на кхне - балконы деревянные. От пластиковых окон быстро душно становится, зато шума не слышно. А зимой на зимнее проветривание оч удобно ставить. И заклеивать по старинке на зиму не надо. Хотя с такой погодой, блин, и деревянные окна заклеивать ни к чему

  9. #9
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    У нас пластиковые стоят везде.
    Душно становится действительно быстро.
    У меня дом рядом с железнодорожной станцией. Радует, что шума от электричек вооббще не слышно, если окна зыкрыты.
    Проветривать тоже очень удобно

  10. #10
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Какое бы дерево не было хорошее, оно со временем ссыхается, образуются щели. Поэтому пластиковые окна лучше.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в доме вообще деревянные окна все поразваливались...подоконн ки порастрескались...теперь переставляем на пластиковые...всё-равно лучше...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Год назад переехали в новый дом,где уже везде стояли пластиковые окна.
    Рядом проспект с вечно ездеющими машинами,поэтому стеклопакеты спасают от уличного шума.
    ..Love is all around us..

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Vishenka_N
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За одну и ту же цену, конечно же лучше пластик. А вот если бюджет не ограницен, то можно выбрать такие деревянные окна, что за человеческую жизнь ничего не успеет рассохнуться

  14. #14
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Если дело зайдет какие окна делать на даче- родичи мои будут против всех пластиковых окон. Да и мне деревянные тоже нравятся.

  15. #15
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Так...к слову...-на занятиях преподователи по стройматериалам нам доказывали, что пластиковые окна выделяют какой-то опасный газ вредный для человека, а у самих дома все окна заменены на пластиковые. Сами себе противоречат.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двери, окна и подоконники
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 21:48
  2. Проблемы с окнами и освещением в The Sims 1
    от Lasswen в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 09:21
  3. Окна и двери
    от AnkaStar в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •