Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Окна: пластиковые или деревянные?

  1. #16
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой брат-плотник говорил как-то, что если ставить деревянные окна, то нужно выбирать очень хорошее дерево (такие окна стоят дорого), но все равно остается вероятность того, что они успеют рассохнуться от влаги... У нас дом так стоит, что часто дождь льёт стеной прям на окна... Даже через щели в швах между панелями заливает. Так что нам деревянные окна не подошли ни из соображения цены, ни из соображения долговечности. Так что стоят у нас теперь пластиковые окна во всей квартире...
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я не люблю пластиковые окна, они неживые совсем, офисные какие-то. Во всех домах деревянные. Приятно. Уютненько.

  3. #18
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    В квартире стоят деревянные рамы. Уже 40 лет. Пока не рассохлись. На даче окнам 35 лет. Рассохлось одно. Наверное, плохое дерево попалось.

  4. #19
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Я полностью за деревянные окна, конечно, отремонтированные, или новые. Но исключительно деревянные, с пластиковыми дом не дышит, да и не стильнО

  5. #20
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Если б денег было много, я бы выбрала окна из дуба. Оно хоть и делается в несколько раз дольше,чем окна ПВХ, но и качество получше будет. Но денег нема, поэтому дома пластиковые стоять будут

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Craft
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Сити Москоу
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    У нас пластиковые двухкамерные - горя нет))))

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Я за пластиковые окна, хотя дома стоят деревянные, но уже стренькие с огромными щелями. С удовольствием бы поменяла на герметичные пластиковые.

  8. #23
    Мо
    Гость

    Какой профиль окон ПВХ выбрать?

    Собираемся стеклить кухню и балкон. Балкон будем делать теплым, так что окна надо делать качественные. Вот и разбежались глаза, предложений море, а как выбирать - не понятно. Помогите!!!

  9. #24
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Пластиковые. Тишина, тепло, духоты не ощущаю, потому что всегда можно на пару минут открыть и проветрить. Деревянные окна не люблю, даже на даче пластиковые.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #25
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    У меня вот такие
    Оч нравится и проблем нет.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  11. #26
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    По моему мнению пластиковые или деревянные окна - это не имеет значения. Главное, чтоб они были качественные. Видила стеклопакеты и пластиковые и деревянные как хорошие, так и плохие. Поэтому если очень хочется деревянные окна, но нехватает денег на хорошие , то лучше поставить качественные пластиковые, чем какие попало деревянные, потому что радостовать они все равно не будут.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от vera-nichka
    По моему мнению пластиковые или деревянные окна - это не имеет значения. Главное, чтоб они были качественные
    По моему в России шанс купить некачественные деревянные окна выше чем некачественные пластиковые. Да и красить пластик не надо.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    деревянные окна - это безумно дорого - все качественные загородные дома строят именно с деревянными рамами (правда на рублевке есть дома и с окнами, извините, KBE) - это дорого, экологично, безумно красиво, так как деревянная рама никогда не сравнится с пластиком - плюсов намного больше по факту - минус один - цена, естественно в России нет производителя качественно по таким окнам, их все везут из европы - но это того стоит! недавно только сдали объект где как раз безумно дорогие деревянные рамы, еще и арочные окна - очень красиво

    красить эти окна не надо, у них срок службы дольше, чем у пластика, просто у многих ассоциации с рамами которые в российских квартирах стояли - такие развалины, а не рамы, а сейчас деревянные рамы сделаны по принцыпу пластиковых, все в точности так же, только сама рама деревянная

  14. #29
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    На западе кстати давно отказались от пластика в квартирах.У них там экологический бум . К тому же есть такая штука, как естественная вентиляция, которая нарушается при установке пластика. Так же в выборе окон надо учесть в каком доме ставите окна, работает ли в нормальном режиме в нём вентиляция (проверяется просто- подносится лист бумаги к вент. решётке на кухне если присосало то всё ок), иначе можно получить массу проблем, самая безобидная из которых духота в комнате.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Я за пластиковые окна. Современные технологии позволяют предусматривать вентиляцию, есть различные варианты оформления. Функционально - хорошая звуко- и теплоизоляция.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двери, окна и подоконники
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 21:48
  2. Проблемы с окнами и освещением в The Sims 1
    от Lasswen в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 09:21
  3. Окна и двери
    от AnkaStar в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •