Результаты опроса: Стали бы вы общаться с человеком, живущим с ВИЧ??

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да конечно ведь он же человек

    15 78.95%
  • Быстро постараюсь окончить разговор

    4 21.05%
  • Ни за что

    0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Люди живущие с ВИЧ - ваше отношение к ним?

  1. #1
    Старожил Аватар для Ferra
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Мурманкс
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Люди живущие с ВИЧ - ваше отношение к ним?

    Порой люди довольно скептически относятся к людям если узнают, что у них ВИЧ как например вы к ним относитесь???


    От Alessa: в этой теме обсуждаем отношение окружающих к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.
    Есть тема Спид... как жить если?.., где обсуждается, что вы стали бы делать и/или что чувствовали бы на месте больного или инфицированного.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 18:25.

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    сложно сказать, пока не встречала людей больных ВИЧ 9 а может и встречала, да не знаю об этом). На данный момент считаю, что общалась бы нормально, как и со всеми, но где-то глубоко в себе, все же было бы что-то "не то", но старалась бы преодолеть это, ведь ВИЧ просто при разговоре не передается.. А так, кто знает, как я поступила бы на самом деле...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Странная характеристика у отношению - "скептически". Вряд ли кто-то начинает меньше доверять людям, больным СПИДом. Скорее к ним начинают относиться с опаской и с жалостью.

    Я тоже не встречалась с ВИЧ-инфицированными - точнее, встречалась, скорее всего, но не знала, что они инфицированы.

    Вряд ли информация о ВИЧ-инфицированности человека изменила бы мое к нему отношение. Общаться с ним точно не перестала бы, ели бы это был друг или хороший знакомый. Или если бы это был новый знакомый, с которым мне приятно общаться. Хотя, скорее всего, мне пришлось бы бороться с жалостью и/или ее проявлениями, с тем, чтобы не пугаться, к примеру, случайных прикосновений - думаю, на чисто физическом уровне все-таки это проявлялось бы, хотя все прекрасно знают, что невозможно заразиться ВИЧ при прикосновении.

    Но это все на теоретическом уровне =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Агриппина
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Столица одна
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не перестала бы в любом случае... мир жесток и к здоровым людям а к настолько больным и тем более... ведь правда если у человека беда ему нужно протянуть руку помоши, а не отталкивать его... я всегда хотела усыновить ребенка и думаю что даже наверное вич-инфицированного потому что он в любом случае имеет права на радостную и счастливую жизнь не смотря не на что...
    Многие говорят что ненавидят жизнь, но не многие спешат с ней поквитаться.

    Чужакам пора домой. Здесь хозяева Славяне!!!

  5. #5
    Старожил Аватар для Ferra
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Мурманкс
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alessa
    все прекрасно знают, что невозможно заразиться ВИЧ при прикосновении.
    поверь моему опыту проведения семинаров по этой теме люди(большинство) не могут дать даже расшифровки ВИЧ или СПАДу так что многие боятся а чего не знают сами, люди кстати нормальные(в большинстве) только у многих нет цели в жизни она просто потеряна

  6. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    а почему опрос закрыт? неужели данная тема не актуальна для раздела "Здоровье"?

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Опрос продлила, хотя, судя по количеству ответов, тема не особо и актуальна.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Alessa
    зато дала мне высказать свое мнение внести лепту, так сказать
    1 декабря лично был одним из участников шествия. так что есть люди, не столь равнодушные к теме, как тебе кажется

  9. #9
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    есть люди, не столь равнодушные к теме, как тебе кажется
    Дело, скорее всего, не в людях, а в разделе. Он у нас тихий, сюда заходят не поспорить на животрепещущие темы, а получить конкретный ответ на конкретный вопрос. И просматривает не очень много людей. В "Общественных отношениях", ИМХО, пошло бы лучше, да они не берут =)))))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #10
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ну я выскажусь так: Все мы люди все мы человеки. Почему надо напоминать человеку с ВИЧ, что он не такой, избегая его. Представляете как будет больно этому человеку, если люди от него отвернуться? Это то же самое, как если бы у кого-то было заболевание кожи, к примеру, и с ним никто не общается. Если человек болен ВИЧ, это не значит что он хуже чем вы, на самом деле он может оказаться еще лучше.
    Спонтанно, но зато правда.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  11. #11
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от :)~Cool_me~:)
    Если человек болен ВИЧ, это не значит что он хуже чем вы
    ты права. думаю, что негативное отношение к ВИЧ-положительным развилось из-за того, что большинство из них - наркоманы и почему-то люди нетрадиционной ориентации

  12. #12
    Старожил Аватар для Ferra
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Мурманкс
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    большинство из них - наркоманы и почему-то люди нетрадиционной ориентации
    абсолютно согласна.

    Люди в большинстве своем не знают о путях передачи инфекции и просто от незнания считают, что даже после разговора с человеком, живущим с ВИЧ они обязательно заразятся.

  13. #13
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    ВИЧ-положительным развилось из-за того, что большинство из них - наркоманы и почему-то люди нетрадиционной ориентации
    Ну.. К накоманам у меня не лучшие чувства, хотя, опять же, смотреть надо по ситуации, что толкнула человека на это? А вот люди нетрадиционной ориентации уж точно не хуже чем мы, просто они другие.
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  14. #14
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от :)~Cool_me~:)
    А вот люди нетрадиционной ориентации уж точно не хуже чем мы, просто они другие.
    я это понимаю. Просто к ним и так негативно настроены многие люди (например, см. все ту же тему в разделе Любовь и взаимоотношения полов), а уж если они еще и ВИЧ-носителями являютя.. Свят, свят! (и трижды плюнуть через левое плечо)

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Один из моих хороших друзей - ВИЧ-инфицированный. Таких жизнерадосных людей ещё поискать надо.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •