Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Олимпиада по физике. Архив

  1. #1
    Lord-Aries
    Гость

    Флирт Олимпиада по физике. Архив

    Дорогие михеевцы, приветствую вас на олимпийском поприще. Если вы задаёте себе вопрос, сможете ли вы - сможете это точно. Задачи являются уникальными и разработаны лично мной. Ликвидирован схоластичный подход к решению, то есть ваше решение обязательно будет и будет именно вашим, а не таким, как задумывал автор. Приглашаю вас всех попробовать и узнать свои силы - это не сложно и не долго. И, надеюсь, даже весело, ведь составлял я задачи имено так, чтобы не утомить любую аудиторию.

    Возжелавшим писать на lord-aries@mail.ru, и писать сейчас, указывать ник, возраст, и степень подготовленности (школа - класс, или ВУЗ - курс и т.д.) и что это письмо про олимпиаду по физике. Задания будут разосланы 3-го декабря и ответы будут получаться до 10 декабря. Мало того, что мы задачи разошлём, так ещё и здесь выложим - кто-то может решиться в последний момент, однако лучше прислать письмо мне - в теме они будут несколько позже 3-го. Что будет за победу? Статус? - ну конечно статус,и, надеясь на вас, предположу, что не один, а может, кое-что ещё, что-нибудь не такое виртуальное? Кто знает (а вообще, если без " ", то вопрос решается)... поддержите своим участием хорошее начинание.

  2. #2
    Lord-Aries
    Гость

    Текст задач по олимпиаде и ответы участников

    Если кто одумался/не получил задачи, скатывайте отсюда. Да и чтоб общественность знала, что задачи для всех ЕДИНЫ.
    Итак:


    №1. В комнате, где сидел физик Василий было много мух, что до сих пор не мешало ему есть бутерброд с маслом. Однако, бутерброд, поднявшись к потолку и сильно завертевшись в воздухе, начал своё движение к полу, от того дикого рывка, что совершил учёный, когда Самая Жирная Муха села полакомиться тем самым маслом. Какой стороной упадёт бутерброд?

    №2. После этого Василий приступил к своей работе. Он изучал способности мух висеть на потолке путём пробы повторения сего действия человеком. После 10 экспериментов и 10 -го падения на голову, Василий таки решил, что пора перейти к расчётам. Рассчитайте условия, при которых муха будет висеть на потолке.

    №3. Однако, разъяренный физик Василий, от досады по поводу того, что мухи в чём-то лучше, схватил мухобойку и в бешеном порыве помчался по комнате, размахивая ей самым хаотическим образом. Самая Жирная Муха заметила, что по роковому стечению обстоятельств учёный направляется прямо в её сторону, а сзади неё стена. В каком направлении ей следует полететь, чтобы уклониться от мухобойки?

    №4. Всю следующую неделю физик Василий вырезал макет мухи из какого-то твёрдого полена, которое он нашёл на улице. Для выяснения объёма получившегося макета он воспользовался методом, Архимеда – поместил муху в сосуд, полный воды и слегка притопил. Потом, засомневавшись в результате, он проделал эксперимент ещё раз, держа макет руками в этот раз на большей глубине. Почему измеренный объём искусственной мухи во второй раз значительно увеличился?

    №5. Как талантливый электрик, физик Василий составил схему для питания двигателя с ременной передачей, чтобы макет мухи смог взлететь. Поначалу. Всё пошло хорошо, пока Самая Жирная Муха не вмешалась в ход эксперимента, придавив макет обратно к полу. Составьте вашу схему питания и скажите, во сколько раз надо увеличить мощность источника питания, чтобы самая Жирная Муха не смогла помешать свершению эксперимента придавливанием к полу?

    __________________________________________

    Примечание, для резко захотевших всё это решить обязателен e-mail на Lord-Aries@mail.ru с уровнем подготовки. Можно эти письма совмещать с ответом.

  3. #3
    Участник
    "Юная Мисс форума" Осень 2009
      "Юная Мисс форума" Осень 2009
    Аватар для Strippa
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эхх...получила я задачки, я офигеваю... Моё уважение составителю задач

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Strippa
    получила я задачки, я офигеваю... Моё уважение составителю задач
    Аналогично.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Когда получила задания, сначала почувствовала себя девочкой с синдромом даунаЗадания забавные, вроде бы решаемые...но что-то как-то...

  6. #6
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да все это конечно интересно.тот,кто решил эти задачки-явно гений.а я думала,что задачки будут легкие

  7. #7
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    да задачи,конечно,не лёгкие...
    Lord-Aries,а до какого числа мы должны прислать ответы?

  8. #8
    Lord-Aries
    Гость
    AN_Gel
    До воскресения.
    Платина
    Ну не пужайся, почитай внимательно, авось увидишь, что некоторые на самом деле безобразно лёгкие)

    А задачи составил я))) пасиба за поддержку

    ____________________________________
    воскресенье = 10 декабря, включительно

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Задачи получили. Сперва обиделись даже. А потом поняли, что они достаточно забавные.

    Вопрос: Решать их максимально серьезно? С педантичным подходом в "лоб"? Или можно кое-где съехать на тот же шутливый тон?
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  10. #10
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Мене, текел, упарсин.

    Lord-Aries, ответ отправлен. Прошу подтвердить получение.
    По прочтении прошу лупить и не жаловаться, сами с такими задачами напросились ;-)

  11. #11
    Lord-Aries
    Гость
    L@WyeR
    У тебя замечательнейший подход в решении.))) больше не скажу) Если хошь, комменты могу в письме послать)) Скажу - молодец!!!
    Сильва Гауэн
    Лёгкие или тяжелые? Серьёзно решать, ессно Задачи-то жизненные. Отвечать можно уже с юмором. Но решение обосновать было бы классно.

    Я выставлю наилучшие решения в конце)

  12. #12
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Задачки и правда очень интересные!
    Однако, бутерброд, поднявшись к потолку и сильно завертевшись в воздухе, начал своё движение к полу, от того дикого рыка, что совершил учёный
    так это он от рыка подлетел? ))
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  13. #13
    Lord-Aries
    Гость
    Olik
    рывка. Просто я уже второй день не могу это опечатку исправить)))

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Strippa
    Я сделала одно задание Надеюсь, Lord-Aries меня не побьёт. Думаю, завтра вечером, как всегда, в последний момент, пришлю решения....Но у меня столько дел, столько дел...

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Lord-Aries
    Отправила Получено? Просьбы:
    1. Не ругаться на то, что не на всё ответила. Реально не было времени, загружена по самое ни хачу
    2. Не опубликовывать мои ответы в теме, дабы не опозориться

    Всё

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •