Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вузы Нижнего Новгорода

  1. #1
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вузы Нижнего Новгорода

    А В Нижнем то кто-нибудь учится? Вот я например в ННГУ. Есть кто-нибудь еще из Вузов НН?

  2. #2
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я! Я! Я в НГЛУ, в инязе, то бишь
    get off the cross we need the wood

  3. #3
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Арахна
    Здорово У меня там знакомых много. я тоже сначала туда хотела. Ну не совсем туда. На РФУ

  4. #4
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня младший брат в НИМБе учится.. а я на средне-специальном в НЭПКе на 4курсе..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  5. #5
    Aussi
    Гость
    Привет!
    Я тоже из иняза. С переводческого
    УРА нам!

  6. #6
    Участник Аватар для White CAT
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    Раша-Родина наша
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в НГЛУ на МО)

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    А я из Политеха Нижегородского

  8. #8
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Честно говоря, не знала в какую тему написать... Решила, что сюда, будет актуальнее всего. Этим летом я собираюсь подавать документы в два вуза Нижнего Новгорода: НГЛУ им. Добролюбова и ННГУ им. Лобачевского. Просмотрела сайты с информацией, но у меня есть несколько вопросов, так сказать "неофициального" характера.
    1. Всем ли приезжим дают общагу? Далеко ли от универа? (Я не из Нижнего).
    2. Реально поступить на бюджетное? (Некоторые вузы сильно корумпированы у нас в городе, поэтому и возник этот вопрос).
    3. Устный английский на экзамене - сильно страшно? Придираются? Долительная ли беседа с экзаменатором? По существу спрашивает? (Больше всего из-за английского переживаю. У меня в школе каждый год преподы менялись, кажый учил по-своему..., очень часто уроки вообще снимали, поэтому английский не ахти).
    4. Сколько за общагу платить и размер стипендии?
    Я ОЧЕНЬ хочу поступить, но... Говорят, что берут лишь тех, кто у вас при институтах курсы посещает платные...
    P.S. Правда ли, что на факультеты журналистики (филологический) и международных отношений - самый "жесткий" отбор? Бюджетное, очное, иногородним - осуществимо?

  9. #9
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Анка-поганка
    1) Всем ли - не знаю.Но бюджетникам точног, и желательно пораньше документы на общежитие. Далеко ли - зависти от факультета и от общежития. Если на Гагарина, а общежитие в Печерах, то, пожалуй, не очень удобно.
    2) Реально. Я поступила Просто 3 раза пересдавали один экзамен
    3)Это про ин.яз? У меня туда многие знакомые поступили, все живы остались Но англ туда надо на сравнительно высоком уровне, у нас школа была сильная сравнительно в языках, так что нам было проще.
    4) Стипендия у нас в Лобаче 600. 900, 1200. И почти везде только со 2 семестра.

    Говорят, что берут лишь тех, кто у вас при институтах курсы посещает платные
    Ну не знаю... Я их посещала, с ними просто весной можно сдавать экзамены, и даже несколько раз...
    Правда ли, что на факультеты журналистики (филологический) и международных отношений - самый "жесткий" отбор? Бюджетное, очное, иногородним - осуществимо
    В Лобаче на МО правда отбор жестокий... Поступитьможно, но сложно. Многие с начала года на всяких олимпиадах стараются итд

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •