Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вселенские Соборы

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вселенские Соборы

    И в самом деле? Что, уже нечего стало вычёркивать? Уже исчезла вся ересь в книгах? Разве с течением времени не стали некоторые строки из книги (библии) откровенным бредом? Может, всё-таки, стоит пересмотреть её заново и повычёркивать всё лишнее, а дописать необходимое, как это делалось раньше?
    Со временем любая информация устаревает и требует корректировки, так почему же никто не задумывается над обновлением самой распространённой информации в мире - над библией? А то получается, что: "Мужики-то и не знают"(с)
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #2
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Никуда Вселенские соборы не делись. Католическая церковь в переводе означает "Вселенская" церковь, а значит, ее соборы по-прежнему называются Вселенскими.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не зря ешь пирожки с сыром, таки-помнишь свой предмет! Ну. это так. Но вопрос-то про ревизию Библии, как я понял. Что там Кудряшов, говорил по этому поводу какую-нибудь мысль?..

  4. #4
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Kosh
    почему же никто не задумывается над обновлением самой распространённой информации в мире - над библией?
    Ну вообще-то этим постоянно занимаются - всевозможные протестантские и неохристианские (которые и протестантизм своими не признаёт) организации, которые своё учение только на Библии и основывают, поэтому занимаются, в основном, тем, что толкуют её по-всякому, и делятся на секты с бешеной скоростью.
    В католицизме и уж, тем более, в православи эти процессы протекают значительно медленнее.

    МАСян
    спасибо, что мысль перенаправил
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    организации, которые своё учение только на Библии и основывают, поэтому занимаются, в основном, тем, что толкуют её по-всякому
    Как-раз этим же самым и занимается как православная, так и католическая церковь. Ничем, кроме толкования они не занимаются, но толкуют кто как хочет чем они лучше или правильнее?
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #6
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Kosh
    Как-раз этим же самым и занимается как православная, так и католическая церковь. Ничем, кроме толкования они не занимаются, но толкуют кто как хочет
    Католики и православные придерживаются традицонных толкований, святоотеческого наследия и пр. Нельзя сказать, что это лучше. Просто толковнаие православных и католиков меняется очень медленно.
    А протестнаты все время ищут новые сымслы и, более того, находят их.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #7
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    А протестнаты все время ищут новые смыслы и, более того, находят их.
    И поэтому в богословии некоторых протестантских конфессий возникают ужасные не состыковки.

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sargost
    И поэтому в богословии некоторых протестантских конфессий возникают ужасные не состыковки.
    И это отнюдь не из-за "неправильности" толкования, а от того, что каждый толкует так, как ему удобно - как удобнее его религии. А такое толкование будет всегда неверным. Почему? Потому, что я могу одни и те же слова истолковать под себя не противореча смыслу, однако, это будет противоречить канонам того или иного направления(конфессии). А истину узнать невозможно - воскресить авторов книги и спросить у них что они имели ввиду не представляется возможным.
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    В католицизме и уж, тем более, в православи эти процессы протекают значительно медленнее.
    динозавры тоже медленно передвигались, однако вымерли :-)
    ---
    И название то какое громкое: Вселенские (измерения слов и те давно поменялись, а динозаврам хоть кол теши)! Ну, и Мания величия у них, однако.
    (Итак, Вселенная большая. Требую учета мнений инопланетян :-) )
    ---
    Думаю, что люди когда-нибудь поймут, что Библия - это не ВСЯ мудрость, а всего лишь одна из книг, и идеи еще и Время меняет. Собственно некоторые протестанты и, "неохристианские", плюс "новые религиозные" уже и поняли.

Похожие темы

  1. Церкви и соборы
    от MaKosh в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.11.2023, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •