Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 151

Тема: Почему вы верите/не верите в Бога?

  1. #1
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179

    Внимание

    Если вам не требуется доказательств существования Бога, Вам - сюда. Вы в Бога просто верите. Но наверняка у этой веры все-таки есть причина. Был какой-то внутренний толчок, озарение, какое-то происшествие заставило Вас поверить в Бога...
    Итак - почему вы верите в Бога?
    А также - почему вы НЕ верите в Бога? Но: один важный нюанс. Не надо здесь писать: я не верю в Бога, потому что его нет, а его нет потому-то и потому-то. Тогда Вам в соседнюю тему: "Существует ли Бог" и доказывайте там, что Бога нет. Здесь стоит писать о том, что вы не верите в Бога по какой-то конкретной причине. Допустим (в качестве возможного примера), раньше Вы были верующим, а потом что-то случилось (умер близкий человек, например), и Вы веру утратили.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 19:23.

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нигде в библии не написано что человек свободен ОТ БОГА - у него есть только право выбора и кстати основа христианской веры не заключаются в том чтоб быть хорошим - человек некогда не сможет стать хорошим, но Иисус Христос был Богом и Он прешол в этот мир и умер на кресте за грехи всех людей и чтоб не попасть в ад нужно только ПОВЕРИТЬ в то что Иисус умер за тебя за твои грехи чтобы ты не умер но имел жизнь вечную (на небесах)

    В библии написано:"Не убей.Не укради. и т.д."нет я не говорю что надо воровать и убивать,НО СОГЛАСИТЕСЬ,КАКАЯ ЖЕ ТУТ СВОБОДА???
    Знаешь Эгоистка я недавно стала верить в Бога в 13 лет и тогда я почувствовала что такое СВОБОДА: когда ты можешь прощять тех кто тебя ненавидеть и не портишь из зи этого настроение.
    Когда ты можешь на матерится через слово,
    Когда у тебя совесть чиста и нет страха перед смертью...

    Спасаемся мы не старанием, а верой.
    Знать, что Христос умер - это история. Верить, что Он умер за меня - это спасение.
    У тех, кто встретился с Богом сейчас, впереди будет вечность, чтобы познавать Его.
    Чего стоит чья-то жизнь, определяет Тот, Кто дает жизнь.
    Христос берет у нас грех, а взамен дает Свое спасение.
    Стоит ли то, ради чего вы живете, чтобы за него умереть?
    Самое надежное чистящее средство в мире - честное исповедание пред Богом.
    Знать Библию - хорошо, знать Автора - еще лучше.
    На душе тогда мир, когда сердцем правит Христос.
    Нас спасает смерть Христа, а не его жизнь.
    Чтобы испытать Божью силу, нам нужно признать свою слабость.
    На фоне наших ограниченных сил еще лучше видна безграничная сила Божья.
    Чего мы стоим, можно судить по тому, как мы ведем себя, когда нас никто не видит.Доверие Богу - надежное средство от страха.Ваше христианство ничего не стоит, если вы совсем не меняетесь.
    Христос занял мое место на кресте, чтобы дать мне место на небесах.
    Божье Слово неподвластно времени и возрасту - ему есть что сказать каждому поколению.
    Тот, кто надеется на Бога, не может оказаться в безнадежной ситуации.Если Бог за нас, какая разница, кто против нас.
    Играя с грехом, можно доиграться до смертного приговора.
    Беда тех, кто считает, что он сам себе голова, в том, что они поклоняются этой голове.
    Христос может простить любой грех - и самый большой, и самый маленький.
    Если хотите с кем-то себя сравнить, сравните с Христом.
    Истинную свободу обретает тот, кто покорится Христу.
    Если вам кажется, что кротость - это проявление слабости, попробуйте побыть кротким хотя бы недельку.
    Что человеку делать, учат многие книги, переделать же самого человека может только Библия.

  3. #3
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЭгоисткаСтранно ты рассуждаешь, получается человек свободен от бога, но выходит, что он несвободен от дьявола, так как войны, несчастья, нелегкие человеческие судьбы. Так и радость, хорошие положительные эмоции есть связь с божественным, если бы не было в наших судьбах ни того ни другого, то не было бы ничего -хаос. Бог дал человеку свободу ВЫБОРА между злом и добром, но не свободу везде и всюду, иначе человек стал бы богом. Бог ПОМОГАЕТ, поэтому отчаянье считается одним из сильных грехов, так как человек, поддавшийся противоположной энергии(дьяволу), невидим для него, доступ закрыт, он не слышит его проблемы и поэтому не может помочь.

  4. #4
    Симсшедший
    Гость
    Был я совсем зеленым пацаном, примерно в том возрасте, в котором пребывает сейчас большинство из вас. И вот стоял я на балконе своей квартиры поздно вечером, уже темно было, и смотрел на следы от трассирующих пуль за городом, не так уж и далеко.
    Я стоял и думал: как красиво! И еще что я хочу туда, я же настоящий солдат, ну почти готовый.
    А на другой день мы узнали, что соседа по площадке убили как раз в это время. И я подумал: я их ненавижу. Молдаван значит.
    А еще через день, когда пули уже мимо окон свистели, меня отправили в самый «вражеский тыл», к родственнице в Кишинев, от греха подальше. Она жила в таком старом доме в центре, где во двор выходят несколько квартир. Их еще называют – квартиры на земле. И живут все сообща, как в коммуналке. Там тоже были похороны, только пацан этот, которого хоронили, воевал против нас. И моя тетя Женя унеслась им помогать.
    А я сидел во дворе и боялся, что вот сейчас они узнают, что я с левого берега и тогда сделают со мной что-то ужасное. Может даже убьют. Я очень сильно боялся. А тети Жени все не было, и меня вдруг позвали на поминки за общий стол. Женщина какая-то. Позвала сначала на молдавском, потом увидела, что я не понимаю, и перешла на русский. Я отказывался, как сумасшедший, но она меня все равно утащила, сказала, что неудобно. Я шел за ней в ту квартиру и думал о том, что там со мной сделают, и как бы мне главное показать себя героем.
    Но ничего не сделали, я даже один раз свою тетю Женю увидел, она пронеслась и опять исчезла. А когда мы уже сидели за столом, кто-то спросил – чей, мол, парнишка? Я обомлел, когда услышал, как женщина, которая меня привела, сказала, что я с левого берега к тете приехал.
    И вдруг мать того пацана, которого похоронили, посмотрела на меня жалостливо так, заплакала и говорит на русском с жутким акцентом: что ж, им еще хуже, мы хоть из своих домов не бежим, кому мол эта война нужна была. Потом тарелку с голубцами ко мне подвинула, ешь говорит, давай.

    Вот в тот миг я впервые почувствовал, не понял, а почувствовал, что мы не животные, и что Бог, он есть.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Я училась в 8 классе, времена самые перестроечные, в магазинах ничего не было, мне писали список, и я ходила в магазины. Обычно, прогуливала школу, потому как в учебное время очереди были меньше. После вот такой глобальной закупки я иду домой, вышла из лифта, но что-то меня остановило открыть дверь в коридор, а потом и в квартиру, я позвонила и убежала на лестничную площадку... дома оказалась мама. Если бы мы с ней дома столкулись, мне бы ад показался раем, уж очень она строгая была. И вот когда я сидела на лестнице, я поняла, что он есть, что только благодаря ему я не попала в беду.
    Это был момент когда я поверила в Бога. После было еще много случаев, которые не объяснить простым совпадением, а только вмешательством Божьим.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #6
    Baxee
    Гость
    ...Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
    А жизнь людей мгновенна и убога,
    Но всё в себе вмещает человек,
    Который любит мир и верит в Бога.

    Н. Гумилёв.

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ужас! Вы здесь такую философию из веры развили, а на самом деле все ужасно просто:
    Веришь в Иисуса Христа - твоя душа живет вечно на небесах
    Не веришь в Иисуса Христа - твоя душа тоже живет вечно но в аду где тебе уготованы вечные мучения.

    Лично я пришла к Богу когда мне это сказали...
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  8. #8
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Ленчик у каждого свой путь, не зависимо от веры... Он должен его пройти от начала до конца. И человек всегда сам будет отвечать за свои мысли и поступки....
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как-же в него не верить, если Бог это радость и счастье!!! Не будь у нас в душе Бога, А денег великие тыщи, мы всё-равно не сможем вдоваль ощутить ту радость которая даёт нам, ну скажем благотворительность, или воскресный обед для нуждающихся в этом! Без бога мы лишь тело с мозмазгами! Бог это энергия добра толкающая нас к делам во имя мира на земле! В общем я верю по тому что без Бога я мертвец!!! И я это научился понимать. И когда в меня заходить искуситель выводя меня из себя, я смиряюсь и жду когда Господь отзовёт его , своего попустителя, послонного для укрепления моей веры! Бог это жизнь, дьявол- смерть и ад уже при жизни!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Изменившаяся, Может, стоит переименовать тему в примерно такую: "Почему вы верите\не верите в бога?" Или лучше другую тему создать?
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #11
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Изменившаяся, Может, стоит переименовать тему в примерно такую: "Почему вы верите\не верите в бога?" Или лучше другую тему создать?
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #12
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Kosh
    Ну я же объяснила про неверие. Атеисты о своем неверии говорят в каждой теме, где заходит вообще речь о веру в Бога. Хорошо, чтобы не ущемлять их (и твои?) права, я переименую тему. Но тогда тему, боюсь, придётся усердно чистить. Есть же атеистическая тема: "как появился Бог" или что-то в этом духе. А эта тема - в первую очередь, для людей верующих.
    В противном случае всё опять перерастет в вопрос существования/несуществования Бога. Вопросы знания обсуждаются по соседству. Здесь - вопросы веры.
    Но я предупреждала:
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Итак - почему вы верите в Бога?
    А также - почему вы НЕ верите в Бога? Но: один важый нюанс. Не надо здесь писать: я не верю в Бога, потому что его нет, а его нет потому-то и потому-то. Тогда Вам в соседнюю тему: "Существует ли Бог" и доказывайте там, что Бога нет. Здесь стоит писать о том, что вы не верите в Бога по какой-то конкретной причине. напрмиер, раньше Вы были верующим, а потом что-то случилось (умер близкий человек, например), и Вы веру утратили.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю в нечисть! Кое-что расскажу: Я одно время "лечился" у "бабки" от "порчи". "Лечение" её заключалось в закапывании свежих выкатанных на нас с девушкой яиц в землю, где был закопан покойник, которому ещё не было 40-ка дней! После процедур тряслось всё тело, потом я понял, что она вживляла в нас беса, что-бы держать на поводке и зарабатывать! В один из таких дней, я перед очередным походом по кладбищам прилёг днём отдохнуть, и явно ощутил на себе длинные и острые пальцы, душившие меня! Мне объяснили, что это меня домовой предупреждал об опасности! Я исповедался в Тимашевске, причастился и всё стабилизировалось! Вот такая история-ПРАВДИВАЯ! Ни дай Бог никому! И ещё чуть-чуть. Стоя на отчитке, в Тимашевском монастыре, у меня мороз по коже шёл, там одна женщина корчившись и дёргаясь, что аж свеча в её руке гасла, рычала голосом , я такого голоса не слышал, волосы шевелились на голове! Она рычала: "Иисус, ты победил. дышать нечем,!" Что-то ещё, но я не помню, да и не за чем это помнить! Просто надо верить что в жизни, коль есть добро и зло, то есть нечисть и Бог, который нас от неё спасает!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Я верю в нечисть! Кое-что расскажу
    мда.. бредятина та еще..
    не верю в бога.. наверное потому-что не вижу в нем нужды..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот только что ещё в одном намертво убедился!!! Что правду никто не людит, её даже ненавидят!!! Правда, это как фитиль, говорящий её, этот фитиль как-бы поджигает, а слушающий взрывается и получается что ранены оба!!! Но правду говорить нужно, иначе какой-то "слепец" так и будет "слепцом"! Опять-таки, это моё мнение! Не удаляйте пожалуйста это сообщение, я и сам знаю что оно не по теме!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •