Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 151

Тема: Почему вы верите/не верите в Бога?

  1. #106
    Блондинка
    Гость
    [QUOTE=Изменившаяся;1664066] Вы в Бога просто верите. Но наверняка у этой веры все-таки есь причина. Был какой-то внутренний толчок, озарение, какое-то происшествие заставило Вас поверить в Бога...
    Итак - почему вы верите в Бога?
    Я родилась, живу, радуюсь, мучаюсь, теряю близких и друзей, приобретаю новых, стараюсь делать поменьше зла (часто это непросто, а порой и вовсе не получается), из последних сил надеюсь на лучшее. Все мы имеем частичку Бога в душе, у кого-то она больше, у кого-то меньше, но для веры этого достаточно. Каждый верит в глубине души, только не все это осознают. А насчет озарения и происшествий... "Много званных, но мало избранных"

  2. #107
    Группа удаления Аватар для Fate
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 43; мне - 38
    Я верю в Бога в нем смысл моей жизни моя надежда, защита, помощь, ободрение и поддержка, мир, радость, любовь, свет во общем все!!! Иисус умер за меня и я живу для него, желаю каждому встретиться с Ним.

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Anabure
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не верю..
    просто не верю
    никогда не могда поверить в то, что плохо изучила. даже в школе. теоремы, которые доказываются через несколько лет и заучиваются только для доказательства всего, что проходится в этом году.
    Готесса.

  4. #109
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Я не верю и никогда не верил, мне не требуется поддержка "высших сил". Да и как можно поверить в то что было придумано для контроля над людьми. Ведь религия это всего лишь инструмент управления, с давних пор все шаманы, жрецы и прочие религиозные чины были приближенными к власти, у них были слава, деньги и почет. Я просто не могу поверить в то чего незнаю.

    ИМХО: Религия это полный бред.

  5. #110
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Crazyscorp
    Ведь религия это всего лишь инструмент управления
    Вера и религия - это совершенно разные понятия. Не стоит их путать.
    Цитата Сообщение от Crazyscorp
    Я просто не могу поверить в то чего незнаю.
    У меня, кстати, дедушка так говорил. Сказал, увижу - поверю. Бабушку - верующую из старообрядцев - это совершенно убивало. Тем более, что дед в словесных баталиях был посильнее

  6. #111
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Foxkid Ну дело то в том что вера и пошла из религии, умные люди объединили людей общей верой, что бы было проще ими манипулировать. И это действительно так, попробуйте углубиться в истоки веры еще со времен древности и может вам станет ясно. Но я не могу сказать человеку что бы он не верил, у каждого должно быть свое мнение. Просто я считаю что вера это глупость, уж простите мне пожалуйста эти слова.

  7. #112
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Crazyscorp
    Ну дело то в том что вера и пошла из религии
    Скорее наоборот. Была вера, что "это ж-ж-ж неспроста", что дождь льется не просто так, молнии появляются не сами по себе и т.п.
    Поскольку знаний объяснить это не хватало, они приписывали это божественному.
    И уже на основе таких верований сформировалась религия. Т.е. появились люди, которые сказали: я не просто могу объяснить это, но и наладить связь с высшими силами, чтобы непознанные явления можно было как-то подчинить и изучить.

    Впрочем, это оффтоп.
    Цитата Сообщение от Crazyscorp
    Просто я считаю что вера это глупость, уж простите мне пожалуйста эти слова.
    Вообще вера? или вера в божественное?

  8. #113
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Вообще вера? или вера в божественное?
    Вера в любые высшие силы.

  9. #114
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, дедушка так говорил. Сказал, увижу - поверю. Бабушку - верующую из старообрядцев - это совершенно убивало. Тем более, что дед в словесных баталиях был посильнее
    У меня, наоборот верующим старообрядцем-беспоповцем, был дедушка. Бабушку никто никогда не просвещал- атеистические тридцатые годы, как-никак. Дедушка скрывал ото всех свою веру и мало, кто догадывался, что на войне, его хранила зашитая в шинельку литая старообрядческая икона богородицы. Мать, просветила ее бабушка (моя прабабушка), опять же у тайне ото всех. Бабушка, стала верующей, когда врачи сулили ей пару лет жизни, а до моего рождения оставался год(?). Господь услышал ее молитвы и прожила бабушка не пару лет, а лет, пятнадцать (точно не помню, но это 1981?1982?). Меня, просветил дед, когда мне едва исполнилось шесть лет. Увидел его на коленях перед иконой и спросил:"дедушка, ты чего делаешь". Отец мой был атеистом и узнав о том, что его сын верующий, попытался "наставить на путь истинный". Слава Богу, что у него не получилось. Уж больно крепкой оказалась детская вера.
    Было мне, лет восемь, когда я вывихнул локоть под углом, градусов, девяносто. Рентген показал кроме вывиха, что кость у меня раздроблена. Врач обещал гангрену в случае не своевременной операции. Я тогда молился Господу и Богородице. Бабушка, Дедушка, Мать и Тетя, тоже молились всю ночь. Мать, еще молилась Сергию Радонежскому, моему святому. К утру, опухоль спала и повторный рентген, ничего не показал. Врачебная ошибка?- Нет. Чудо!

  10. #115
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Ах,уважаемый Goblin!Столько времени меня не было,но надеюсь прочтёшь.Итак Хейрдал с Синкевичем всё-таки путешествовал,да ещё лодку назвал "Ра".Чтож созвучно египетским теологическим именам.Поэтому пусть поразмыслят сомневающиеся,может допетрят.

    Уважаемый WoMax!К тебе обращаюсь и прочим интересующимся (христианам) :загляните в Псалтирь;Пс.81;ст.5-6.Цитирую:"Я сказал вы - боги и сыны Всевышнего все вы..." Исключений не наблюдается,а то всё к обезьянам нас лепят,даже кобчик начинает чесаться.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  11. #116
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Уважаемый Гобблин!Приятно полемизировать с тобой,приходится выковыривать из памяти самые разные факты.Пусть модератоша не серчает,мы по-свойски,в рамках нормальной лексики.Разве не так?
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  12. #117
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не верю. Причина - нет необходимости. Верят, молятся те кому что-то надо - счастья, здоровья, излечения родственника, урожая, мира во всем мире, удачно родить и пр. Т.е. уповают на то что их молитва и вера повернет добрые или божественные силы в их пользу или в пользу тех за кого они просят. Я не верю в то что за чем-то хорошим стот бог или высшие силы, поэтому у меня и нет необходимости во что-то верить и тем более что-то у кого-то просить.

  13. #118
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    В то, что на облаках сидит добрый дядя и всем управляет я не верю. Утрирование конечно, но где-то так оно и подается)
    Я верю в то, что вокруг нас етсь какие-то силы, которые нам помогают, препятствуют и негласно управляют - но для меня это не бог.


  14. #119
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ?Rina?
    Верят, молятся те кому что-то надо
    Я верю.
    Но мне по большому счету ничего не надо. И молюсь я редко.
    Я лично считаю, что Бог предполагает, а человек располагает.

  15. #120
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Уважаемая Señorita la Espinar!Твоё высказывание достойно внимания:
    ---------------------------------------------------------------------
    Я лично считаю, что Бог предполагает, а человек располагает
    --------------------------------------------------------------------
    Человек живёт вмире,где властвует закон,он-то и распалагает.А человек располагает настолько,насколько он знает и владеет законом.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •