Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 151

Тема: Почему вы верите/не верите в Бога?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    [

    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    BAF
    На основании всего одного слова судить о том, что такое творец и с чем его едят....
    Почему с маленькой буквы?Откуда такое напыщенное неуважение?Я не сужу,судит только Он.А я всего лишь поясняю.

    Цитата Сообщение от Sargost Посмотреть сообщение
    Что за "скоп", позвольте поинтересоваться?
    Позволяю,и удовлетворяю законное любопытство.У Творца,как я уже писал,две "стороны одной медали"- ислам и иудаизм.Все остальные конфессии,как бы они "милы" ни были - относятся к "другим","иным" источникам.Поэтому извиняйте,если наступил на больную "мозоль".

    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    BAF
    Почему именно две части?
    Потому,что у Авраама было два сына:Исмаил и Исаак.Вот первый дал линию мусульман,а второй - евреев.Остальные люди могут делать что хотят,но Творец ещё не закончил.Он,как сказано в Писании "не медлит,а долготерпит".Кажется,время Его "творчества" близко к окончанию,поэтому можно приготовляться к весьма болезненым процедурам.

    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    BAF А помимо того порой проскальзывает мнение, что бог есть во всем, стало быть, если предметы воспринимать как нечто отдельное, то частей у бога очень, ну просто очень много. Вот к примеру - атом водорода. Если и в нем есть частица бога, то частей у бога - считать вспотеешь.
    Отбросим пантеизм (всебожие),и представим себе Творца как симбиоз реальной конкретности и тайной виртуальности.Вот человек,к примеру,имеет 8-мь частей:3-и видимые,3-и невидимые и 2-е закрытые.Видимые:место положения,тело,деятельност ь.Невидимые:энергия,душа,пс ихика.Закрытые:зрение и слух.Сколько частей у Творца?Об этом даже лучше не думать,лучше заняться собой.И так у нас много проблем.А начинать,как известно,лучше всего с себя.

    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    BAF
    Латынь - всего лишь один из языков, не самый древний, не самый совершенный. Почему тогда не верить тому, что написано на значительно старшем санскрите?
    К чему это замысловатое кочевряжение?К чему,прошу извинить,этот бабский каприз?Речь идёт,как помнится,о слове "религия".Поэтому извольте заниматься этим словом и не вилять.


    Цитата Сообщение от Sargost Посмотреть сообщение
    В латыни такого слова нет... Где вы нашли такой перевод?
    Насколько я могу судить,приставка "ре" означает "обратно".Например:ре-верс,ре-конструкция,ре-монт,ре-волюция,наконец."Лигия",точ ее - "лигос",переводится на русский как "связь".Вот и получается "обратная связь"...

  2. #62
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от BAF
    Вот человек,к примеру,имеет 8-мь частей:3-и видимые,3-и невидимые и 2-е закрытые.Видимые:место положения,тело,деятельност ь.Невидимые:энергия,душа ,психика.Закрытые:зрение и слух.
    А что делать с осязанием? Это лишнее?
    Цитата Сообщение от BAF
    Потому,что у Авраама было два сына:Исмаил и Исаак.Вот первый дал линию мусульман,а второй - евреев
    А кроме них людей не было? Как же американские индейцы, которые начали строить свои пирамиды задолго до рождества Христова и уж тем более до Магомета. Китайцы, у которых государственность зародилась еще в те времена, когда евреи рутили хвосты египетским свиньям, овцам и крокодилам? Африканские цивилизации наконец? Мусульманство появилось несколько позже иудаизма, православия и, о кощунсво! даже позже зороастризма. Или некий Исмаил, первопророк мусульманский создал его как тайное учение? Как же тогда понимать "Нет бога, кроме Аллаха и Магомет!!! пророк его"? Не Исмаил, о котором от мусульман я не слышал ни разу. Кстати, откуда такие данные про Исмаила???? Мне чисто интересу и образования для.

    Итак, из ваших же высказываний получается (хотя логика кажется мне немного ущербной, но это мое личное мнение), что:
    Цитата Сообщение от BAF
    Таким образом религий только две: одна с Творцом,другая со всем остальным скопом
    Цитата Сообщение от BAF
    Вот первый дал линию мусульман,а второй - евреев
    Отсюда делаем вывод, что ислам или иудаизм (еще б понять кто точно?) относится к тем, что со скопом. Если только одна религия с творцом, то кто тогда в другой? То есть либо Яхве, либо Аллах - это скоп? Наравне со всякими Кетцалькоатлями, Тумбо-Юмбо и Великим Жеребцом, покрывающим небо - богом примитивного, давно вымершего племени кочевников-коневодов? При таком раскладе потомки Исмаила или Исаака могут проявить непонимание. И некоторую нетолерантность. Хехе.
    Цитата Сообщение от BAF
    К чему это замысловатое кочевряжение?К чему,прошу извинить,этот бабский каприз?Речь идёт,как помнится,о слове "религия".Поэтому извольте заниматься этим словом и не вилять.
    Я задал прямой вопрос - почему вы считаете истиным то, что написано на латыни, языке, не имеющем даже отношения к религии, о которой вы говорите как об истиной. Если говорить о иудаизме, то надо бы начинать, скажем, с арамейского. С мусульманством сложнее - оно вроде бы пошло из арабского мира, но трудно представить, что сын Авраама сразу после рождения начал трещать по-арабски, напрочь отрицая язык предков.
    Ответьте уж без кочевряженья и бабских капризов, будьте любезны.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #63
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    А что делать с осязанием? Это лишнее?
    А кроме них людей не было? Как же американские индейцы, которые начали строить свои пирамиды задолго до рождества Христова и уж тем более до Магомета.
    Очень интересное замечание.Разве я говорил о сенсорах?Задумайтесь о зрении и о слухе,о смысле и о значении.Ну и о статусе этих вещей,заодно.Кстати,речь шла не о людях вообще,а о тех линиях которые образовали РЕЛИГИЮ.
    Что касается Южной Америки,то не случайно оттуда появился Кастаньедо с его опытами с пейотом.А наш знаменитый целитель разве не туда уехал?Он как-то приезжал опять в Питер,пытался в СКК,что у "Парка Победы",снова собрать людей.Хм...А пирамиды впервые,как известно,были построены в Египте.И как это государство теперь называпется?Ась?Не слышу...АРЕ... Расшифровываю:Арабская Республика Египет.Ни одного египтянина живого в природе нет.Вымерли как мамонты,тихо и незаметно.В этом и заключается смысл пейсаха (пасхи):утром встали египтяне,а у них от вола до фараона умерли первенцы мужского пола.У евреев потерь не было,поскольку они помазали кровью агнцев(ягнят) дверные косяки.Вот и прошёл ангел-губитель мимо.Так,кстати,слово пейсах и переводится:"прошедший мимо".Что прошло мимо у христиан? - теряюсь в догадках.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  4. #64
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от BAF
    В этом и заключается смысл пейсаха (пасхи):утром встали египтяне,а у них от вола до фараона умерли первенцы мужского пола.У евреев потерь не было,поскольку они помазали кровью агнцев(ягнят) дверные косяки.Вот и прошёл ангел-губитель мимо
    В таком случае евреям как-то нелогично обижаться на холокост. Потому как это было воздаянием за египтян, истребленных с помощью биологического оружия "ангел смерти".
    Цитата Сообщение от BAF
    Что касается Южной Америки,то не случайно оттуда появился Кастаньедо с его опытами с пейотом.А наш знаменитый целитель разве не туда уехал?Он как-то приезжал опять в Питер,пытался в СКК,что у "Парка Победы",снова собрать людей.Хм...
    Опытты с пейотом настолько древнее Кастанеды, что смешно приводить этот пример. Он лишь пытался рассказать, что это такое, как это действует, никому ничего не навязывая. Что-то не помню я в его книгах призыва всем дружно жрать пейот и расширять границы сознания. При чем тут это?
    И, кстати, какой такой знаменитый целитель? У нас их было немало. Поэтому просьба - когда порете всякую фигню, порите ее с небольшими уточнениями.
    Цитата Сообщение от BAF
    Ни одного египтянина живого в природе нет
    У каждого народа есть свой предел. И арабы передохнут.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #65
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Отсюда делаем вывод, что ислам или иудаизм (еще б понять кто точно?) относится к тем, что со скопом. Если только одна религия с творцом, то кто тогда в другой? То есть либо Яхве, либо Аллах - это скоп? Наравне со всякими Кетцалькоатлями, Тумбо-Юмбо и Великим Жеребцом, покрывающим небо - богом примитивного, давно вымершего племени кочевников-коневодов? При таком раскладе потомки Исмаила или Исаака могут проявить непонимание. И некоторую нетолерантность.
    Что нам видется?Неточность?Халатно сть?Небрежность?Впрочем,бу ага стерпит.Пардон,инертное пространство.Итак,что видется в смысле фраз:искреннее непонимание или чванливое издевательство над текстом?

    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    В таком случае евреям как-то нелогично обижаться на холокост. Потому как это было воздаянием за египтян, истребленных с помощью биологического оружия "ангел смерти".
    Обижаться на холокост?На эту чушь обижаются не евреи,эта штука задела ТОГО,о КОТОРОМ лучше промолчим...
    Биологическое оружие?Рассуждения младенца,выползшего из яслей.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  6. #66
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Да...
    Теперь я понимаю, как зарождаются религиозные войны.

  7. #67
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    BAF, ты осознаёшь, где находишься и что говоришь?
    Получай заслуженные штрафные баллы за оскорбления участников.
    Гобблин, не стоит поддаваться на провокации. Ругань у себя в разделе я не потерплю. Тоже штрафую.
    фра Чезаре, мог бы и жалобу оставить, раз видел всё это. Специальная же кнопочка есть.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #68
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    гм.. Ну что хотите бомбу? BAF разкритикуй доклад если получится, только предметно без лирики

    http://vloz.mylivepage.com/wiki/155/...0%B4%D0%B8-sh2

    Лично я немного поменял свои взгляды, хотя остался все равно верующим)

  9. #69
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    фра Чезаре, мог бы и жалобу оставить, раз видел всё это. Специальная же кнопочка есть.
    Да я здесь, собственно говоря, присутствую в роли... как его там... Да, вспомнил. Феноменолога. Который все посторонние мнения, убеждения, предрассудки и прочие установки помещает за скобки. И, соответственно, жалоб на предмет исследования не пишет.

    Читать дальше...


  10. #70
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Не, нам такие предметы исследования не нужны.
    Читать дальше...
    Не флудите, блин!
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #71
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Именно потому, что не знаю ни одного нормального доказательства ни существования бога, ни его отсутствия, я причисляю себя к агностикам. Я верю, что что-то там есть, но не верю ни одной из существующих религий. А почему...слишком много вокруг необъяснимых вещей, чтобы всё было строго по Дарвину.
    Вобщем, Истина где-то там...

    PS
    Каким боком относятся к теме пейоты, холокост и египетская кара в упор не понимаю...

  12. #72
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Допустим, раньше Вы были верующим, а потом что-то случилось (умер близкий человек, напрмиер), и Вы веру утратили.
    Разве обязательно что-то должно случиться? Я просто повзрослел и перестал верить во все, что мне говорят. Взросление было экстремальным, правда, что есть то есть

  13. #73
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вера субьективна.
    И у меня есть доказательства того, что Бог существует, но это личные доказательства, которые касаются меня.

  14. #74
    Группа удаления Аватар для ROMUL
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я не верю в Бога, в судьбу и все прочее. Я верю только в себя. Я считаю, что человек сам выбирает свое будущее, управляет своей жизнью. И еще я немного верю в чудо, но совсем немного

  15. #75
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Независимо от природы Бога, считаю Его первопричиной всему. Это лучше, чем что бы то ни было другое укладывается в мои представления о мире, поэтому можно сказать, что в Бога я верю.)

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •