Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Правительство наших стран

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    Правительство наших стран

    Как вы думаете, если бы правительство у прибалтицских стран было на данный момент, что творилось бы в нашей стране? Довольны ли вы своим президентом? Согласны ли с тем, какая власть в вашей стране? Ходите ли на выборы/будете ходить? У нас кажется у всех парламетская республика, по вашему это правильно, подходит ли нам?


    Считаю, что наш президент - Ильвес, не самый лучший, по сравнению с Рюйтелем Ильвес уступает, при Рюйтеле таких беспорятков с тем же памятником не было, Ильвес больше лижет зад западу..
    Про литовцев ничего не скажу, т.к. не в курсе, но президентша (как правильно в ж.р.? ) Латвии меня забалвятет не меньше нашего...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    С одной стороны, мне плевать на политику вообще
    Но что они назвают это демократией - ха-ха.

  3. #3
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Мне подруга недавно рассказала, что ВВФ после саммита НАТО заявила на какой-то конференции или где-то, что теперь мы защищены даже от НЛО. Типа нас НАТО защитит, бред. Отношусь к ней нейтрально, правда неприятно, что она нас позорит перед всем миром.

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Честно говоря, я не любительница дискутировать и спорить на политические темы, тем более с нашей "прибалтийской обстановкой" (неспокойной политики)..
    Цитата Сообщение от Luft...
    что теперь мы защищены даже от НЛО.
    НЛО в данном контексте это россияне...До боли смешно..Мне понравилось, как на это сказал Иванов "разве мы похожи на марсиан"
    Цитата Сообщение от Luft...
    она нас позорит перед всем миром
    Она не позорит. Если так посмотреть- многие позорят..То что прибалтийские правительства являются подкаблучниками сэра Буша, никто не скрывает..хм..
    Цитата Сообщение от Ния
    Но что они назвают это демократией - ха-ха.
    Ния, как же я с тобой солидарна..
    ---
    Что мне лично не нравится в политике нашей страны, это то, что главу государства, т.е президента, выбирает сейм (Латвия), а не народ..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Что мне лично не нравится в политике нашей страны, это то, что главу государства, т.е президента, выбирает сейм (Латвия), а не народ..
    С этим согласна. Интересно, кто следующий?

  6. #6
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Я вообще политикой не интересуюсь,т.е. вообще,никогда=))
    Мне хорошо как сейчас у нас есть
    Цитата Сообщение от Luft...
    теперь мы защищены даже от НЛО
    спасибо, минуту мне было ооочень весело=))
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #7
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Что мне лично не нравится в политике нашей страны, это то, что главу государства, т.е президента, выбирает сейм (Латвия), а не народ..
    У нас тоже не народ. А голоса народа за членов парламента (который выбирает президента) внутри партий могут спокойно отдать удобным партии представителям, а не тем, кого выбрал народ. Вот вам и заученая формулировка "Верховная влать с Эстонии принадлежит народу".

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ния
    "Верховная влать с Эстонии принадлежит народу".
    Ну, так правильно..Демократия- власть народа..только я такой что- то не особо замечаю..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Нет, лично дял меня не понятно и так скажем неприемлимо называть страну демократией, где не народ выбирает президента, а парламент ( в нашем случае рийгикогу). Хочу еще поинтересоваться, у латышей и литовцев, какая у ваших депутатов зарплата? у нас поднимают постоянно и просто так, ну вернее дял них это не просто так, наша средняя зарплата приблизилась к отметке 10000кр (евро около 16.5 кр), ну так вот зарплата депутатов должна состоять примерно из 5 средних зарплат.. Спрашивается за что они получают свои деньги? Помню пару лет назад у нас издали закон, типо нельзя заниматсья сексом играя в шахматы, за это штраф могут дать..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #10
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Челси
    Хочу еще поинтересоваться, у латышей и литовцев, какая у ваших депутатов зарплата?
    Думаю, что достаточная.. цифры я не знаю, но на бумаге, это приблизительно 650 латов (1 евро - 0.73 сантима), но если посмотреть сколько денег в наши страны присылает Европарламент, и какие виллы строят депутаты- все сразу же становится понятным..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •