Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Поведение

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Поведение

    Есть уже тема про туалет но у меня совершенно другая проблема, меня устраивает что собака делает дела дома...но он делает это не всегда в одном месте.
    История: когда взяли пса, то жили в другой квартире, все было хорошо, когда ему было около года, переехали на другую квартиру...и к нам пришла сумасшедшая соседка в квартиру прямо со своей псиной! И эта сволочь пометила нам стену и дедов чемодан..и с тех пор нам нет покоя. Собака все метит, уже невозможно. Мое кресло-грушу пора сдавать в чистку..полы задолбались мыть...а когда на кровать...мне хочется спустить его с 11 этажа. А если отругаешь, он еще специально это сделает. У него есть пеленка...на нее он тоже ходит.

    Вторая проблема: агрессия, бросается на больших собак при прогулке..а его то самого можно прибитьь тапочком..а тем собакам на один зубок. Стал гонять кота, кот старенький но оберегал собаку, когда мы только того принесли...Потом у него агрессия на нас.если сделать что-то, что ему не нравится, он рычит, может укусить...насчнешь ругать..вообще бросается. А мать только ему потакает. Я думала насчет коррекции поведения у специалиста...но не знаю, эффективно это или нет. Мать опять насчнет с ним юсюкаться и только деньги пропадут... (мои все таки, заработанные)

    Что делать?? Уже надоело менять постельное белье через день и не приятно это дико. соет "закрывать дверь" не пишите... у меня ее кот открывает и проходит в комнату, собака за ним...кот может выйти, а этот нет. Да и когда выходить ему не надо, все равно ссыт на постель.

  2. #2
    Саниоль
    Гость
    Тут проблема не только в собаке, но и вашей маме тоже. Если даже вы наймете специалиста, то все его труды падут прахом, как только псу опять все спускаться будет. Здесь надо собакой заниматься. Если можете сами, нет - обратитесь к кинологу. А еще необходимо провести беседу с мамой и объяснить, что если с собакой постоянно сюсюкаться, то это безобразие будет продолжаться, а может принять еще более крутой оборот. Песа может и нахозяев огрызаться начать (я с такой сталкивалась. Она сейчас никого не слушает, а если на нее повышают голос или хотят по ушам дать, то скалится и кусает. Благо мелкий пинчер). А все, что пес метит надо хорошенько промыть и есть спец спреи для обработки. Они применяются обычно для щенков, что бы к туалету приучить, но и на такое действует. И конечно объяснить собаке, что так делать нельзя, но только в тот момент, когда вы это засекли. Если проглядели, то поздно... пес может не понять, за что его ругают. С котом вот что посоветовать не знаю. Тут ругать даже опасно... может обидеться и решить, что все из-за него. Тогда даже шутка может обернуться плачевно. Или пес покалечит кота, да и кот изрядно может здачи дать...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я матери объясняла...а она считает раз она ему словестно все оъяснит мягко, то он поймет...а тратить всю месячную зарплату на специалиста и потом коту под хвост...
    Когда он метит, он знает что делает плохо, потому что сразу бежит под диван и рычит, даже если мы еще не засекли, а если засекли сразу то тем более. Иногда засекали за самим процессом, огрызается и убегает.
    Спрей не помогает, пробовали...и мыли все...как об стенку горох.

  4. #4
    Саниоль
    Гость
    Нда... эт дело сложное. Сначала надо маму перевоспитать, потом всеми силами за собу браться. Кстати, сколько ему уже? И... если собака прячется и рычит нельзя его там и оставлять. Надо всеми силами и любыми способами его от туда вытаскиватьв тот же момент. Он просто усек, что так все спускается, вот и все... такая же ерунда с кошкой была, когда она со стола воровала. Пока я ее из-за холодильника все-таки не стала вытаскивать (Это было ТАКОЕ представление. Диван еще отодвинуть можно, а вот холодильник...) не отучалась. Терь не ворует... ТТТ, чтоб не сглазить...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас кот ворует, как бы не отчучали))

    Собаке через месяц будет 3 года. Из под дивана я его вытаскиваю, но он бежит прятаться под кровать... а вот оттуда достать невозможно. Я как-то ради эсперимента засунула газету под диван, когда он рычал, так он ее мгновенно смолотил...чтобы было с моей рукой.... Мне подруга советовала одевать на руки что-то толстое, поймать его и перевернуть на спину, и держать его пока не утихомирится...

  6. #6
    Саниоль
    Гость
    Я из-за холодильника с помощью веника и палки вытаскивала. В общем жутко это было.. я ей проход в одну сторону перегораживала веником, а палкой просто выдвигала в другую. Тама сестра ловила. А если кусается, то за шкирман и второй рукой за морду... пока не утихнет. Кстати 3-4 года обычно и есть переломный период у всех кобелей, когда они пытаются занять место в стае повыше. Тут надо срочно на место ставить или готовьтесь - оно на долго... Просто у самой второй кабель. Первый кавказец был и с ним нам целую лекцию про это время читали. Там если на шею сядет, так и шеи не останется...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •