Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: PR / Пиар (связи с общественностью)

  1. #16
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Душка Гротя
    от 15 килорублей на руки
    в месяц???
    У меня знакомый на этой работе, правда, в свободном плаванье и с опытом говорит что получает 1500-2500 долларов в месяц. Может врет???

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кейти Посмотреть сообщение
    получает 1500-2500 долларов в месяц. Может врет???
    Смотря где он работает.....если в Москве, то такое возможно. Смотрела сейчас на сайте работа вакансии пиаровские: средняя зарплата 1000$ в месяц
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  3. #18
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sunnygirl нет, в Красноярске. Но у нас зарплаты с северным коэффициентом, поэтому 15000 рублей для мужчины мягко говоря мало!!!! Да и для женщины тож... У нас 10000 получают молодые учителя в школах (допустим, математики), продавцы, в салонах красоты и т.д. Мне казалось, что пиарщики должны получать больше, по крайней мере со стажем, про начинающих я речь не веду

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кейти Посмотреть сообщение
    SunnygirlНо у нас зарплаты с северным коэффициентом, поэтому 15000 рублей для мужчины мягко говоря мало!!!!
    Тогда все возможно Зарплата зависит от места работы (солидности организации) Поэтому в крупных компаниях, я думаю, они так и получают (речь идет о пиарщиках со стаже). На мой взгляд, начинающие таких денег сразу не видят!
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  5. #20
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sunnygirl начинающие понятно!!! Лишь бы вообще на работу взяли

  6. #21
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Кейти Посмотреть сообщение
    Sunnygirl начинающие понятно!!! Лишь бы вообще на работу взяли
    Золотые слова!

    Действительно, если ты, не имея опыта работы и связей, пытаешься устроиться на работу в PR-контору, особенно если это помпезная контора, то стоит готовить себя к тому, что первое время ты будешь получать копейки... Еще раз приведу пример - пять лет назад я получал на руки 140 у.е. Сегодня - на порядок больше с учетом того, что мне пока поставили минимальную ставку руководителя отдела

  7. #22
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Кстати, вот такое мнение.
    На мне пиар вообще не работает. Он меня только раздражает. Когда мне не отвечают на конкретно поставленные вопросы, а начинают что-то втирать свое, это действует не так, как задумывалось... Появляется чувство, что хотят одурачить и появляется защитная реакция. Аргументы пиарщика становятся в момент пустым звуком =)

  8. #23
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Душка Гротя перспективы радуют А кто говорит, что вначале легко
    Trotil а может ты просто имел дело с не очень профессиональными специалистами? Некачественная халтура вызывает отвращение в любом деле...

  9. #24
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Кейти
    Качественных думаю, очень мало.
    Некачественный пиар тоже работает, но с меньшей эффективностью. Одни люди более подвержены пиару, другие - меньше (мой случай).
    Однако, что большинство людей более подвержены пиару, это факт.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    КейтиОднако, что большинство людей более подвержены пиару, это факт.
    Это ведь от человека зависит! Некоторые увидят на первых строках газеты какой-нибудь скандальный (шокирующий) заголовок, типа "Певица N забеременела от Певца V" и опкупают, и верят
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  11. #26
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Однако, что большинство людей более подвержены пиару, это факт.
    Я проводила в универе исследование, кто больше подвержен пиару и рекламному воздействию. Разделение было по гендерному типу, так вот, мужчины оказались на 19% меньше подвержены влиянию, чем женщины. Обусловлено это было меньшей импульсивностью при принятии решения о покупке, также мужчины больше полагаются на свой опыт или советы товарищей в выборе какой-либо продукции, они не так охотно верят рекламе, как женщины. Кстати, большинство рекламных мотивов направлены именно на женщин. Самыми главными из них являются "идеал"и "сексуальность". Принцип действия таков - обычная среднстатистическая женщина видит очень красивую и стройную модель. Начинает худеть с помощью диет, что приводит к недостатку минеральных веществ и витаминов, и как следствие к плохому настроению. И женщина идет лечить себя шоппингом. Это если говорить об экономическом пиаре. О политическом знаю мало.
    Расскажите, пожалуйста, может кто работает, как много людей подвержены политическому пиару.

  12. #27
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pushistaya
    Расскажите, пожалуйста, может кто работает, как много людей подвержены политическому пиару.
    Pushistaya, судя по этой статье все, кто смотрит новости по TV.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  13. #28
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди, хелп!
    Преподаватель с кафедры предложил заняться научной и проектной работой. Как вариант 3 направления: социалка, политический и коммерческий пиар. Социальный я отмела сразу (я уже связывалась с соц.проектами-не понравилось), но вот между политическим и коммерческим я сомневаюсь! Проучившись один год, выбрать сложно! Я понимаю, что должна сама оценивать плюсы и минусы, но если кто-то в этом работает, посоветуйте! Просто напишите, что вы считаете более интересным и актуальным именно в плане исследований и почему
    Заранее спасибо

  14. #29
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Кейти, что с твоей научной работой? Какое направление выбрала?

  15. #30
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    JuliaR политический осталось выбрать тему-за лето что-нибудь придумаю

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •