Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Сумасшествие

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сумасшествие

    "Сумасшедствие - это наивысшее достижение ума". Эту фразу я услышал давно и не мог с ней не согласиться. Как-то побывал в дурдоме, видел людей с таким приобретенным (не врожденным) диагнозом, узнал их истории. Всё так. Но что-то, всё-таки, смущает. Думаю, что если бы человек умел над собой работать, то этого бы не было. Давайте обсудим.

  2. #2
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сумасшедшим человека делает мир) и как бы он ни старался "над собой работать"... это ему не поможет, к сожалению... иногда всё окружающее оказывает нереальное давление, которому мы, как физически так и морально, просто не может препятствовать. ИМХО)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Степан
    а не мог бы рассказать хоть одну конкретную историю? Разве когда человек сходит с ума,он это осознает? Ведь только тогда онн может работать над собой. И что это значит "работать над собой".

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто

    Цитата Сообщение от Becherovka Посмотреть сообщение
    Степан
    а не мог бы рассказать хоть одну конкретную историю? Разве когда человек сходит с ума,он это осознает? Ведь только тогда онн может работать над собой. И что это значит "работать над собой".
    Есть у меня конкретная история, но этого человека ты всё равно не знаешь, он свихнулся из-за того, что не хватило одного балла для поступления в ВУЗ, а готовился он основательно. Ну, слишком близко к сердцу принял.
    Когда человек сходит с ума, он сознает это в начале, и потом (ответ на твой третий вопрос) - надо поработать над собой, чтобы этого не произошло. Как работать? - Это дело третье. Да хоть завинтить стакан водки, позвонить хорошей знакомой и,ночью, между боями, чисто по-мужски поплакаться в подушку. Помогает. Проверено.

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Степан
    А где точное определение сумасшествия? Как отличить, что ты не сумасшедший? Может в тайне для себя все мы такими являемся?
    Что тогда считать нормой? Я не говорю сейчас про типичные болезни.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  6. #6
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    а так важно ли знать - сумасшедший ты или нет?

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от +Deep_Sin+
    а так важно ли знать - сумасшедший ты или нет?
    А смотря для кого, мне кажется. Один даже если ему в шутку такое скажут будет всеми силами сопротивляться, отрицать, упрется рогами, так скажем. А другой признает и будет жить тем, какой он есть.
    Просто так говорят, как будто они сами полностью нормальные, не причисляя себя к таковым.
    Вопрос что есть нормальность тоже сложный.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #8
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    а некоторые будут, напротив, доказывать, что они сумасшедшие. Настаивать на этом. Ибо им так хочется быть не "такими, как все"

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО самый несчастливый человек - это сумасшедший,понимающий,что он таков. Он живет и осознает,что не такой,как все, что над ним смеются и издеваются.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как-же тогда мнение, что гений и идиот почти родня друг другу! Ещё при коммунистах умнейших людей старались поместить в дурдом, по причине не понимания, да и сейчас чего греха таить, умнейших глупцы стараются в своей компании либо довести до своего уровня, либо оклеветать или избавиться от умника, повесив на прощание ему ярлык дегенерата!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  11. #11
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Когда я много думаю - я схожу с ума, причем сопровождается это бурной истерикой, потому что я не хочу настолько сильно отличаться от окружающих. Забавно, но от моего сумасшествия одно лекарство - мало думать, а если и думать, то по очень конкретному вопросу. Помогает.

    Цитата Сообщение от Романтик
    Ещё при коммунистах умнейших людей старались поместить в дурдом, по причине не понимания, да и сейчас чего греха таить, умнейших глупцы стараются в своей компании либо довести до своего уровня, либо оклеветать или избавиться от умника, повесив на прощание ему ярлык дегенерата!!!
    так же было всегда, как там у Высоцкого... "ясновидящих, впрочем, как и очевидцев, сжигали люди на кострах во все времена...." Многие известные личности, прославившиеся своими заслугами, являются всего лишь своего рода "нехорошими людьми" которые в свое время заняли место по-настоящему талантливых людей. Причем, если имена этих по-настоящему талантливых людей и остаются в истории, то с каждым годом эти славные имена все больше очерняют.

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Becherovka
    Он живет и осознает,что не такой,как все, что над ним смеются и издевают
    То есть лучше осозновать, что над тобой издеваются, но не понимать почему?

  13. #13
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Аннушка
    А где точное определение сумасшествия? Как отличить, что ты не сумасшедший? Может в тайне для себя все мы такими являемся?
    Что тогда считать нормой?
    Главное свидетельство отклонений - социальная дезадаптация.
    Цитата Сообщение от Степан
    "Сумасшедствие - это наивысшее достижение ума".
    О да... лишь хаос и неистовство способны порадить танцующую звезду..
    Очень будоражит воображение и вобуждает разум, но в жизни, мне кажется, все намного прозаичней, поэтому не могли бы распространиться несколько подробней об историях душевнобольных, которых вам удалось наблюдать.
    Цитата Сообщение от Степан
    поработать над собой, чтобы этого не произошло. Как работать? - Это дело третье. Да хоть завинтить стакан водки, позвонить хорошей знакомой и,ночью, между боями, чисто по-мужски поплакаться в подушку.
    Эффективно работать над собой можно только при здравом уме и трезвой памяти, что не могут себе позволить люди с очевидными личностными расстройствами. И никакой стакан, друг и подушка здесь не помогут. Это не демагогия, это наука.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот так. Правильно, серьёзно и... скучно.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Степан, не имею привычки воображать веселые фантазии на подобные темы.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Увлечение Симс: сумасшествие или безвредное хобби?
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •