Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Сумасшествие

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласен.

  2. #17
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы очень немногословны, Степан, стесняетесь кого или сказать нечего?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  3. #18
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Цитата Сообщение от Zulie
    Главное свидетельство отклонений - социальная дезадаптация.
    чушь
    Цитата Сообщение от Zulie
    Эффективно работать над собой можно только при здравом уме и трезвой памяти, что не могут себе позволить люди с очевидными личностными расстройствами. И никакой стакан, друг и подушка здесь не помогут. Это не демагогия, это наука.
    сказки для глупых взрослых

  4. #19
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vaч
    А ты способна предоставить внятную аргументацию? Или в состоянии ограничиваться только субъективными представлениями?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #20
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Zulie
    а ты? сказаное тобой еще большее субъективное представление, чем мои коментарии. Может тебе интересно почему? тогда это уже другой вопрос.

    по существу? Человеческая психика это предмет слишком сложный и не изученный, чтобы говорить "по существу" я уже сказала, что люди с различными личностными растройствали, работа над собой при здравом уме, всего лишь сказки, одна милионная часть того, что может быть правдой и примеров и причин тому множество. Однако намного проще и выгодней выстроить определенную, понятную большинству концепсию, за которой может быть спрятано то, что, возможно, имеет огромное значение.

  6. #21
    Александер
    Гость
    Ох ребята...
    Вы обговариваете такую тему...
    она мне близка, я был "маниакально-депрессивной", деградирующей личностью... года 1,5 назад. Чего у меня только не было...

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто

    Цитата Сообщение от Zulie Посмотреть сообщение
    Вы очень немногословны, Степан, стесняетесь кого или сказать нечего?
    Еще с детства усвоил чеховскую фразу - "Краткость - сестра таланта".

    Цитата Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
    Ох ребята...
    Вы обговариваете такую тему...
    она мне близка, я был "маниакально-депрессивной", деградирующей личностью... года 1,5 назад. Чего у меня только не было...
    Рассказал бы чего, а?

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Vaч
    Zulie
    Девушки, вы случаем не знакомы в оффлайне?

    Цитата Сообщение от Степан
    Рассказал бы чего, а?
    Вот она, неискоренимая любовь человека к паталогиям, не в обиду Александер будет сказано.


    Цитата Сообщение от Vaч
    с различными личностными растройствали[...] всего лишь сказки
    Не понимаю, что именно вы хотели сказать?

  9. #24
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Упс.

    Что-то я плохо выполняю модераторские обязанности. К счастью, до серьёзного конфликта дело не дошло.
    Девушки, не ссоримся.
    Тему почистила.

    И давайте вместе определимся, что мы тут обсуждаем.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Изменившаяся
    Название темы слишком абстрактное. Может человек шизофрению имел в виду, а может аутизм.

  11. #26
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Сhii
    аутизм - это не сумасшествие. Сумасшедшими обычно называют именно шизофреников, параноиков, эпилептиков (когда уже наблюдаются нарушения личности).
    Вообще, насчет гениальности - действительно, некоторые виды шизофрении развиваются на фоне высокого интеллекта, но это не значит, что каждый шизофреник - человек большого ума.
    Аутизм также интересен в плане неравномерности развития отдельных составляющих интеллекта, например, математические способности могут быть на уровне гениальности, зато остальные - на уровне имбецильности.

  12. #27
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    "Сумасшедствие - это наивысшее достижение ума".... Думаю, что если бы человек умел над собой работать, то этого бы не было.
    Тут дело не в работе над собой, не каждый человек может выбрать направление, в котором нужно работать, а иногда этот выбор оказывается ошибочным. Я думаю, важно осознать тот момент, когда ты уже не можешь справится с ситуацией самостоятельно (без помощи специалиста и не нужно боятся обратиться к психологу со своей проблемой), когда она уплывает из под твоего контроля, и ты начинаешь метаться от одного решения к другому, наступает депрессия, возможно агрессия по отношению к окружающему. Человек начинает как бы раздваиваться в поведении (а раздвоение личности - один из признаков шизофрении), когда все идет вроде бы нормально, а потом - раз и сделал то, что не совсем свойственно тебе. Человек сам загоняет себя в угол и уже не может выбраться оттуда. Мыслительная деятельность работает в усиленном темпе, находит какие то выходы, наталкивается на тупики, и человек погружаясь во все это в результате постепенно сходит с ума, зачастую даже не осознавая и не понимая это. Поэтому с фразой "Сумасшедствие - это наивысшее достижение ума" я не могу согласится. А гениальность - это тоже своего рода отклонение, чаще всего проявляющаяся в детстве. Я бы сделала ключевой данную фразу: "Не все сумасшедшие гении, но все гении - сумашедшие". Вот с этим трудно поспорить.

  13. #28
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lexsi++
    все гении - сумашедшие". Вот с этим трудно поспорить
    ну уж, сударыня, вы и загнули. Это получается, что Пушкин был, грубо говоря, психом, и Лермонтов, и Эйнштейн, и Альфред Нобель, да?
    Нет, не соглашусь я с этим. Да, гениальность является отклонением от условной нормой. Но сей факт еще не повод считать подобных людей сумасшедшими.

  14. #29
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    ну уж, сударыня, вы и загнули. Это получается, что Пушкин был, грубо говоря, психом, и Лермонтов, и Эйнштейн, и Альфред Нобель, да?
    Нет, не соглашусь я с этим. Да, гениальность является отклонением от условной нормой. Но сей факт еще не повод считать подобных людей сумасшедшими.
    А никто их сумасшедшими не считает. Во-первых, не нужно путать понятия "одаренность" и "гениальность", а во-вторых гениями их считают не психиаторы (как диагноз), а мы, простой люд. А если почитать жизнеописание таких выдающихся людей, то... как они закончили свой жизненный путь? Самоубийства и т.п. вряд ли можно считать этот поступок человека со здоровой психикой. Так что на эту тему можно еще долго рассуждать

  15. #30
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lexsi++
    то... как они закончили свой жизненный путь? Самоубийства и т.п. вряд ли можно считать этот поступок человека со здоровой психикой
    Но далеко не все талантливые люди "плохо кончали", не обобщай.
    Цитата Сообщение от Lexsi++
    А никто их сумасшедшими не считает
    я вижу противоречие в твоих словах:
    Цитата Сообщение от Lexsi++
    Я бы сделала ключевой данную фразу: "Не все сумасшедшие гении, но все гении - сумашедшие".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Увлечение Симс: сумасшествие или безвредное хобби?
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •