Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Суад «Сожженная заживо»

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    Суад «Сожженная заживо»



    Эту книгу, страшную, жестокую и отнюдь не приспособелнную для проведения спокойного вечера на диване, уже пришлось допечатывать — так хорошо раскупался первый тираж. Подобное происходит во всем мире: история девушки по имени Суад берет читателей в плен и заставляет плакать. Политики, историки, философы и религиозные деятели могут сколько угодно делиться своим мнением по поводу мусульманства или проблем Востока, но потом голос слабой малограмотной женщины окажется громче, чем все умные речи на дискуссиях.
    Суад росла в деревне на Западном берегу реки Иордан, не умея ни читать, ни писать. Она смотрела иногда через забор на мужчину-соседа, что плохо кончилось — беременность в семнадцать лет и приговор, вынесенный семьей: опозорившая дом дочь должна умереть. Ее облили бензином и подожгли, но каким-то чудом она выжила. Тогда родная мать попыталась отравить девушку в больнице. «Преступление против чести семьи» должно караться смертью.
    Ее не хотели лечить — как же, грязная девка, забеременевшая без мужа. Случайно об этой истории узнала европейская женщина, работающая в швейцарском фонде «Возникновение». Она с трудом вывозит Суад в Европу, и там после тяжелейших пластических операций Суад начинает новую жизнь. Под чужим именем, с измененным лицом и искореженным телом, просыпаясь по ночам от воспоминаний, как бежала она по деревне — пылая словно живой факел.
    (c)

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    очень интересная книга, но мне не верится, что это автобиография - слишком все "художественно"

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Патока
    но мне не верится, что это автобиография - слишком все "художественно"
    Как раз-таки "художественного" там мало. Я понимаю, что автор надиктовывал текст, но обработки там большой как раз нет.
    Я книгу прочла, смутили только последние страницы. Где давались координаты центра помощи. Сразу стала воспринимать как рекламу.
    Но мне стало интересно, насколько написанное может быть правдой.

  4. #4
    Участник Аватар для AlinainVictory89
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    Жуткая книга.
    конечно нужно отметить что такое происходит не во все мусульманских семьях.
    Скорей всего Суада жила в деревне фанатиков.
    НО!Эти законы которые были в деревне одобрятся мусульманство,это часть их религии.

  5. #5
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Не Стивен Кинг, но после ее прочтения я боялась ночью на кухню сходить водички попить. Как представлю...
    захватывающая книга.

  6. #6
    Участник Аватар для Appetizing bear
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 307; мне - 28
    Впервые прочитала здесь, на михее. Читала как симс-сериал. Очень понравилось
    Действительно захватывающе и интересно.

    ----------

    Сейчас сижу, читаю описание. И такое ощущение, будто картинка движется...

  7. #7
    Новый участник Аватар для Лев
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книга очень интересная, и что самое главное - всё основано на реальных событиях. От этого мурашки по коже. Даже подумать страшно, что где-то там, так издеваются и презирают женщин.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •