Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Улыбка. Её цена и значение

  1. #61
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Цитата Сообщение от Diver
    это можно обьяснить тем что например люди с плохим мат положением считают себя несчастными и видя твою довольную улыбку завидуют и злятся
    а люди с хорошим мат положением они радуются вместе с тобой
    я так думаю
    Честно говоря, это первое, что приходит в голову. И это неприятно...

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Давай уточним! В России или всеже в Москве!?
    Вольф-Дитрих Вильке, в Москве. В других городах я и не была.

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
    Вольф-Дитрих Вильке, в Москве. В других городах я и не была.
    Ну вот! А говоришь про всю Россиию!
    На самом деле Москва это страна в стране.понмаешь это, когда выезжаешь километров на 30 за МКАД. Вот с этого расстояния все коренным образом потихоньку начинает менятся. И скорость жизни и ее уклад.
    На мой личный взгляд, даже Питер уже провинция! Совершенно другие скорости жизни. Люди меньше куда торопятся. Летом прошлого года ходил на разводку мостов, так из машин на набережной, половина была с Московскими/подмосковными номерами. В Москве же найти машину из Питера достаточно проблематично, хотя и не невозможно.
    Но в плане улыбок и Питер Москву догоняет
    А вот например Хабаровск мне очень понравился. Довольно улыбчивые люди, да и сам город очень неплохой.
    По всей России, как я понял, раз на раз не приходится. Можно встретить как улыбку, так и откровенное хамство. Но по одной Москве о всей России судить нельзя.
    Слабость в безоружности.

  3. #63
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    А вам не кажется, что все люди по-разному будут реагировать на улыбку? И дело тут не в месте его, человека, обитания, а в самом человеке и его взгляде на окружающих. А ещё и в самом улыбающемся. Вот почему я не встречала негативной реакции на свою улыбку?
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Степан

    Грущу я тоже вся. Но грустить я стараюсь, когда одна, а улыбаюсь, когда настроение хорошее. И бывает оно намного чаще, чем плохое и грустное.

    mayskaya

    Может, ты улыбалась к месту? Я замечала, что если идти по улице и улыбаться, то реакция бывает раная. Кто-то улыбается в ответ, кто-то чуть ли не пальцем у виска крутит.

  5. #65
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Вольф-Дитрих Вильке
    соглачна)) в Москве кому-нибудь улыбнешься, тебе в ответ тоже улыбнуться...а чем дальше от Москвы, тем народ злее что ли...все какие-то недружелюбные...у меня пример еще из детства остался, ехали в монастырь какой-то на школьном автобусе ну и как водится, мы всегда всем махали, улыбались, рожицы строили, всегда так делали, ну и в Молскве народ всегда отвечал, тоже махал, улыбался ит.д. как только из Москвы выехали люди просто смотрела с какими-то дикими выражениями лица...жуть просто...

  6. #66
    Старожил Аватар для Dudette
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    T.O.
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Улыбаться тоже надо к месту, что бы получить адекватную реакцию в ответ. Меня лично раздражет, как в Канаде мне постоянно улыбаються люди которых я даже не знаю своими фальшивыми улыбками. Улыбка эта на лица у них долго не задерживается и через пару секунд лицо резко становится серьезным... как нервный тик какой-то. Уж лучше вообще не улыбатся, чем так, если честно. Просто, лично для меня, улыбка многое значит, я сама часто улыбаюсь, когда у меня хорошее настроения, когда я очень рада кого-то видеть...и приятно получать такие искренние улыбки в ответ.

  7. #67
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда тебе грустно и кажется, что ничего хорошего уже не будет, и вдруг обычный прохожий тебе искренне улыбнется, то сразу захочется жить, на душе станит как то светлее и радостнее!!!
    Мне нравится, когда мне улыбаются, поэтому и я стараюсь доставлять людям такую же радость.

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Я в этом году.когда ездили к своей бабушке в Абхазию,поехала гулять в Сочи.И там на улице мне каой-то йог сказал что то такое:
    "Ваше улыбающееся лицо как цветок..."
    Дальше я не слышалда потомучто на бешеной скорости помчалась вперед.
    Всем бы такие комплименты делали!


  9. #69
    Bee:]]]
    Гость
    В улыбку можно влюбиться,вот так я и влюбилась... Нет,если улыбка искренняя, то это для некоторых своевременное счастье, такое маленькое, которые увы, нам не понять...Улыбко,это одно из прекрасных вещей, которых созданы для нас,и мы должны использовать во благо нам и другим...А еще многих улыбка раздражает,чаще всего это зависть,когда одним хорошо, а другим плохо...Вообщем,улыбаемся искренне!:]]]]

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А меня моя улыбка раздражает. Мне всегда кажется, что она неискренняя. Например, иду по школе и вижу своего любимого учителя. Уголки губ непроизвольно тянутся вверх, я улыбаюсь, здороваюсь. Как только заворачиваю за угол - всё. Нет никакой улыбки. Будто бы её и небыло. И это меня очень сильно раздражает.
    Ещё больше раздражает, когда у меня улыбка спадает ещё перед тем как человек отвернулся или завернул за угол. Это ведь неправильно! Лучше тогда совсем не улыбаться! Но у меня не получается. Такая вот дурацкая привычка. Как только вижу приятного человека, которого я уважаю, на пару секунд фальшивая улыбка искажает мои губы. И я ничего с собой не могу поделать. А вот если человек мне неприятен, у меня есть выбор, улыбаться ему или нет. Эта фальшивая улыбка не такая, как та. Она не сразу спадает и выглядит по-другому.
    Поэтому я стараюсь не улыбаться, но как только вижу приятного человека, я забываю это правило. Что же они обо мне подумают? Они достойны настоящей улыбки, а не пародией на неё.

  11. #71
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    А я никогда не видела, чтобы мне на улбыку у виска крутили (как тут предположили), когда по улице иду. У меня часто бывает - выхо на улицу и вот прям таааак мне хорошо, что не могу ничего поделать - улыбка сама улыбается)))) Я не сторонница вечного кип смайлинга. Но улыбаюсь часто. Во многих ситуациях, улыбка помогает разрешить спор, смягчить конфликт. Кто бы что ни говорил, я считаю, что человек, у которого искренняя полуулыбка (не обязательно же во все 32 зуба улыбаться) вызывает немного больше симпатии. Я понимаю, что есть ситуации, где она неуместна. Но лично мне она помогает бороться со стрессовыми ситуациями - всегда на экзаменах в универе, например, я отвечала с улыбкой. Причем ни разу не натолкнулась на негативную реукцию преподавателя - они в ответ улыбались, и порой разговор немного отходил от моего ответа на билет (что иной раз не могло не радовать).
    Не знаю, я всегда за улыбку - она ведь может быть такой разной - смешливой, таинственной, загадочной, разочарованной, грустной, испуганной... И Маркес был прав, сказав "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку". А еще вспомнила "Улыбайтесь - это заставляет других задуматься о том, что у вас на уме".
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •