Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Улыбка. Её цена и значение

  1. #16
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Улыбка делает мир краще и интересней! Ведь кому будетнеприятно увидеть искреннюю добрую улыбку! Хотя и встречаются такие подлые, что я просто не могу на это смотреть, хочеться убежать и никогда не видеть это.
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только улыбаться нужно-душой, порой и не обязательно шевелить при этом губами!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #18
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Lidi Посмотреть сообщение
    Удивительно, но за границей люди чаще улыбаются чем в России. Может поэтому хочется отдыхать именно там? Я часто улыбаюсь, бывает просто из-за хорошего настроения, но реакция окружающих, в зависимости от пункта в котором я нахожусь, абсолютно различная...
    Первые ассоциации касательно вышесказанного
    Читать дальше...
    Попал праведник в рай. Ангелы... Музыка... Травка, сад... Скучно стало. Ну, попросил Бога устроить ему экскурсию в ад. Бог дал ему 40 дней... В аду: дискотеки, гулянки, девчёнки, выпивка и еда - и всё даром.. 40 дней пролетели как один: Господи!! Я хочу в ад!!!
    -Будь по твоему...
    Приезжает: А там... Котлы. Цепи... Черти бегают... Подходит к нему матёрый хромой чёрт и говорит:
    -Ну чё, козёл? Понял разницу между туризмом и эмиграцией?


    А у меня недавно такой случай произошел. Один мой хороший приятель (давно работаем вместе) признался, что в его первые дни работы у него сложилось обо мне впечатление, что я антипат и сноб. Мол, мало улыбаюсь. Ну, свое мнение, он слава богу, со временем поменял. Но... Я действительно не имею таланта излучать "фальшивые банковские улыбки" - это когда улыбаются только губы, но взгляд-то, взгляд-то... Улыбаюсь только, если есть повод
    для улыбки. Возможно, это не так уж и хорошо, но такой уж я, все претензии к моему Создателю...
    На количество друзей это, кстати, не влияет - у меня их немало.

  4. #19
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Заметила, что я очень часто искренне улыбаюсь. Практически везде и всегда. Кроме тех, кто мне откровенно не приятен. Наверное потому, что хорошо расположена к людям и оптимистически настроена во всех ситуациях.

    Но заметила, что есть такая категория, которые не терпят, когда кто-то искренне улыбается. Это их злит и выводит из себя, заставляя побелеть.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    Заметила, что я очень часто искренне улыбаюсь. Практически везде и всегда. Кроме тех, кто мне откровенно не приятен. Наверное потому, что хорошо расположена к людям и оптимистически настроена во всех ситуациях.

    Но заметила, что есть такая категория, которые не терпят, когда кто-то искренне улыбается. Это их злит и выводит из себя, заставляя побелеть.

    Михаил Жванецкий по этому поводу так сказал:-"Искренний смех, вызывает в людях (некоторых) огромную зависть!" Так что нечему удивляться, что кого-то раздражает искренняя улыбка!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Her Majesty
    мы с тобой в этом, наверное, похожи : )

    Романтик
    я этим даже пользуюсь иногда, чтобы позлить завистников : ) Это, пожалуй, мой единственный метод : ) Разве что еще смех над собой в ситуациях, когда можно было бы смутиться : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #22
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Но улыбка бывает не только положительная, злорадная например... бррр
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Искренняя улыбка это мощнейшее оружие против нечисти! Гогот, идущий из самой глубины человеческой чистой души, на злых людей действует так же, как колокольный звон на бесов!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  9. #24
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    А если эта нечисть есть в самом тебе? Что тогда? Улыбка убивает себя самого?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну. не убивает конечно, но и пользы от такой улыбки, если ты чувствуешь в себе нечисть-нет! Если человек искренне смеётся, у него глаза горят и он весь светится, даже наверное исходит некое тепло, но это уже из области других чувств! Одним словом, человека доброго, видно по глазам, фальшивая улыбка злого человека, это всего лишь напряжение мышц лица!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  11. #26
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Романтик
    Ну смотри, допустим живет человек не самый лучший по поступкам, мало ли - маньяк, убица, насильник и т.д., то есть по идее с нечистью внутри. Он что не может улыбаться? Может. Другой вопрос, когда и как. Тогда как гогот из его души не разрушает его самого, если эта улыбка искренняя, но он все равно внутри с нечистью? Разве нет пользы?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Задача усложнилась, что-бы дать правильный ответ, сначала надо спросить у тебя:-"Аннушка, а чему может улыбаться маньяк и убийца, и может ли у этих людей быть искренняя улыбка?" Скорее всего, после убийства-злорадствие (злорадная улыбка) , да и душа у таких людей, уже при жизни находится в аду!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  13. #28
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Романтик
    Спросила у себя.
    Мне в ответ: " А что он не может вообще улыбаться искренне? Не убийству, своему совершенному плохому деянию, а чему-нибудь еще?
    Может после убийства и да - злорадная, но он же не 24 часа в сутки всех режет и кромсает, он что не может улыбаться еще чему-нибудь?"
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Убийца, по моему мнению это уже не человек! И чисто по человечески он улыбаться не может, хотя крокадилы иногда улыбаются....перед нападением!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  15. #30
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Романтик
    И чисто по человечески он улыбаться не может
    А что значит улыбаться чисто по-человечески? Эта какая-то особая улыбка?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •