Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: The Sims 2: Гарри Поттер - неофициальное дополнение к игре

  1. #1
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220

    The Sims 2: Гарри Поттер - неофициальное дополнение к игре

    Я не нашла подобной темы - вот и создала. Если аналогичная уже существует, то пусть модераторы перенесут.

    Зашла в магазин сегодня за мультиками дочке. А в итоге увидела новое пиратское дополнение к игре The Sims 2 - Гарри Поттер. В аннотации назван, как новый аддон. Якобы созданный по мотивам трех первых книг Джоан Роулинг. В игру включены основные персонажи, при создании которых игровым моделям были заложены характерные особенности, черты характера и стремления, которые были присущи героям книг .

    Я естественно не удержалась и купила эту ерунду (120 р.) Диск от Платинума. Уже поставила. Пока не запускала. Но в папке Downloads - аж 1492 файла. Ни в одном предыдущем пиратском сборнике я столько не видела. Сейчас буду экспериментировать, а потом расскажу, что нового, что хорошего и что плохого.

    Примечание модератора
    ВНИМАНИЮ ВСЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ УСТАНОВИТЬ ИЛИ УЖЕ УСТАНОВИЛ ЭТОТ ИЛИ ПОДОБНЫЙ "АДДОН"!

    1. Все "аддоны" типа "The Sims 2: Sex and the city", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом. Как построить любовь", "The Sims 2: Зачарованные", "The Sims 2: Гарри Поттер", "The Sims 2: Erotic Dreams", "The Sims 2 BDSM: Latex Fantasy" и т.п. на самом деле не аддоны, а экземпляры поломанной пиратами оригинальной игры с добавлением скинов, предметов и т.п., часто не самого лучшего качества. Все то же самое можно легко скачать в Интернете, выбрав именно то, что нравится вам и устраивает вас по качеству, поэтому всерьез подумайте, действительно ли вам этот "аддон" нужен.
    2. Если вы все же решите, что вам это нужно, помните: вы устанавливаете оригинальную игру, а не что-либо другое. Она не принесет новых взаимодействий и кодов, не пропишется в EPsInstalled и не совместится автоматически с той игрой, которая у вас уже установлена, зато, безусловно, займет много лишнего места, если одна оригинальная игра у вас уже есть.
    3. Будьте аккуратны с сохраненными играми! Обязательно сделайте запасную копию папки Мои документы\EA Games\The Sims 2, прежде чем устанавливать подобный "аддон", т.к. все эти пиратские игры заменяют папку с сохраненными играми на свою. Если это у вас уже произошло, попробуйте поискать свою папку с сохраненными играми в той же папке Мои документы\EA Games под названием Sims 2 old или подобным.
    4. Будьте готовы к возможным проблемам. В пиратских сборниках такого типа используется взломанный файл Sims2.exe, который блокирует в игре режим строительства. Если вы собираетесь использовать такой сборник без официальных аддонов, то вам необходимо будет решить эту проблему, заменив файл Sims2.exe на оригинальный, как описано ЗДЕСЬ. Если вы собираетесь использовать сборник вместе с официальными аддонами, помните, что он содержит пользовательские патчи, подходящие к оригинальной игре, но несовместимые с аддонами. Их необходимо удалить, чтобы ваша игра работала нормально. Это можно сделать при помощи программы Sims2Pack Clean Installer. Также возможны вылеты игры и другие проблемы.
    5. Обязательно прочитайте здесь рекомендации о том, как установить такой сборник с минимальными неприятностями и совместить его с официальными аддонами, ничего не испортив.

    И все-таки еще раз подумайте, действительно ли вам это надо.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.06.2019 в 13:45.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, я такой уже давно видела, недели 2-3 назад, может, но тему создавать сама поленилась. Проку мало от этих тем, как правило, все пиратские "аддоны" сляпаны по одному образцу, только файлы в них запиханы разные.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    favoritka, ну как?! Мне одна девушка рассказывала, что ее подруга купила себе этого ГП... Но пусть знает, я ее предупреждала! Но может мои опасения были не так уж и обоснованны... Как там скины - такие же крокодилистые, как в предыдущих пиратских аддонах? И предметы? Не испортила себе игру? Может, купить...
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Вообще, на MTS2 было навалом всего гаррипоттеровского, наверняка именно это на диск и запихано. Игру оно портить особо не должно, т.к. это все предметы и скины, не хаки. Но без хаков у них там тоже наверняка не обошлось.

  5. #5
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Lovely_Me
    Я всегда очень аккуратно обращаюсь с этими пиратскими сборниками и игру себе испортить не могу. Я убираю все сохраненки. Экспортирую ключи реестра. Потом ставлю. Смотрю, что туда напихали, что нравится – вытаскиваю. Потом все оставшееся удаляю вместе с игрой. Возвращаю назад свои сохраненки, добавляю информацию в реестре и все становится по-старому.

    В общем прошерстила я этот пиратский сборник. Могу сказать, что пираты сюда воткнули помимо самих объектов и скинов, посвященных «Гарри Поттеру», еще и часть из «Секса в большом городе», «Зачарованных» и пр. аналогичной фигни.
    Нового района (в отличие от предыдущих пиратских сборников) я не увидела. Хотя в папке SC4Terrains есть Hogwarts.
    Созданных Симов с обещанными в аннотации чертами характера и стремлениями – нет.
    Всего 20 женских скинов (не считая голых) и 22 мужских.
    Много шмотья опять же из предыдущих сборников. Некоторые прически присутствуют, как обычно, в виде головы зайца – без мэшей. Много макияжа, масок.
    Не могу сказать сколько новых домов, т.к. я их уже практически все качала из инета. 10 я ранее не видела. Есть «Особняк Холливел» - явно из сборника про «Зачарованных». Также присутствуют Хогварц, Удаленный замок, Дворец, Одинокий ястреб, Древние руины, Замок из стекла. Диагон- аллея. Домики мне понравились.
    Объектов не очень много. В основном на магическую тематику (ностальгия по Мэйкин Мэджику), и, конечно, «водная кровать любви» из «Секса в большом городе». Но кое-что интересное есть.
    + Музыка из фильмов и видео-ролики. На самом диске с игрой много также обоев на рабочий стол.
    Хаков не много, те же, которые и в «Сексе в большом городе»: постовый ящик, зеркало вечного блаженства, газета ну и.т.п. Я их сразу удалила.

    Хогварц.


    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В субботу была на Горбушке, все завалено Поттером, ради прикола спросила в одном киоске официальная версия или нет. Ответ продавца: о чем разговор? Конечно официальная! Я: такая же официальная как Секс в большом горолде и Зачарованные? Продавец: девушка, что вы глупые вопросы задаете, у нас все только лицензионное и фирменное! Это за 200 рублей то)

  7. #7
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Вообще, на MTS2 было навалом всего гаррипоттеровского, наверняка именно это на диск и запихано.
    Дюкаша, ты права, я могу конечно ошибаться, но замок такой на МТS точно был, и Поттер, такой как на картинке, тоже. Совсем у людей (пиратов) совести нет.

  8. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Замок из стекла еще есть - точно с МТS. Есть волшебная палочка Гарри, волшебная палочка Гермионы (функции не пробовала), метла обычная, метла Нимбус (только сидеть), несколько наборов для магии (банки, склянки, книжки), котел для варки зелья (под ним загорается огонь + кулинария), книжки стопками, магическая книга, декоративная гильотина, кольца для игры в Квиддич, кухонные приборы в стиле замка. Дальше не помню. Смотрела по-быстрому.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #9
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.06.2019 в 13:40.

  10. #10
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Kleo Scanti
    Могу сказать, что похоже. Но не слишком уверена. Потому что там только один скриншот.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #11
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Там если открыть комментарии, будет гораздо больше.

  12. #12
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, я и имела в виду Harry Pottter Project в первую очередь. Но, по-моему, на MTS2 и отдельные вещи по теме были... Хотя утверждать не берусь, я просто когда-то проверяла нашу скинопредметную темку про ГП на предмет битых ссылок и открывала все эти темки на MTS2.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Простите,а магические объекты, не просто предметы, а функциональные, как в Мейджике, или новые волшебные способности там есть?

  14. #14
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    До комментариев на MTS так и не добралась: что-то заглючило у меня.
    Посмотрела еще объекты в игре: дверь "Потайной шкаф" (в виде шкафа), нарисованая дверь в крыло Гриффиндорфа "Полная дама", электрический стул, ковер-самолет (функции автомобиля), несколько статуй, скелет, оживающая картина, постер "разыскивается Сириус Блэк", два фонтана больших (один какой-то волшебный - на нем скульптуры кентавра, тетечки и дядечки, еще какая-то фигня "Фонтан желаний" с функцией "оживить воспоминания", магический набор с заклинаниями (по-моему 5 - ни одно не пробовала), контроллер погоды с Инсиминатора (навалил мне кучу снега, из которого предлагалось слепить снеговика ), скульптуры волков, пестик со ступкой - аналог кухонному комбайну (у меня такой в первых симах есть ), светящийся шар, еще шар, подобный тому, который опять же был в первых симсах, шкаф с магическими книгами (насколько они магические - не проверяла), карты Таро, книга Некрономикон-Аль Азиф (у меня она почему-то сразу загорелась), книга Алхимии, книга заклинаний, Кубок огня, еще две книги заклинаний: Феникса и "Пожирающая смерть". Работают или не работают объекты - еще не проверяла.

    Не помню с помощью какого именно объекта, но можно получить разные бутылочки с зельем. А уж как зелье действует - тоже еще не проверяла.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #15
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Шапокляк
    Еще раз повторю, что "Гарри Поттер" - это не аддон, а просто пиратский сборник. Если правильно поставить - никаких проблем не будет. Вы просто пополните свою папки Downloads, Lot Catalog новыми объектами и домами, как если бы скачали их из интернета. Главное - правильно поставить Для перестраховки - можете удалить все хаки.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Sex and the City - неофициальное дополнение к игре
    от Dayra в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 23:51
  2. The Sims 2: Friends - неофициальное дополнение к игре
    от Barbara в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 00:45
  3. The Sims 2: Erotic Dreams - неофициальное дополнение к игре
    от favoritka в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 17:16
  4. The Sims 2: Зачарованные - неофициальное дополнение к игре
    от Тайна сим в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 13:34
  5. The Sims: 2 Halloween Pack - неофициальное дополнение к игре
    от Ms.Molly в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •