Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Люциус / Нарцисса

  1. #1
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12

    Люциус / Нарцисса

    Мой второй по любимости пейринг .На мой взгляд оооччень красивая пары,оба умны,красивы...список можно продолжать еще долго.
    Привлекает еще то ,что пара каноничная,хочешь не хочешь много дури в фиках не напишешь,показывая развитие их отношений,хотя всякое бывает.
    + еще очень мало в книгах Нарциссы(в 6й правда Ро хоть чуть чуть исправила сей недостаток,чем меня жутко порадовала,видно,что Нарцисса настоящая мать,а не красивая холодная кукла),так что можно строить много догадок и предположений о малфоевской жизни.
    Сообщество по этой замечательной паре(много красивого фанарта) http://www.diary.ru/~m-manor/
    Фики с этим пейрингом :http://www.hogwartsnet.ru/forum/index.php?showtopic=284

    Читала пока не так много фиков,но самый любимый "Против течения" by Tasha 911 .Очень правдоподобно и красиво выписаны отношения,интересно увидеть Нарциссу и Люциуса в Хогвартсе и Снейп тоже присутствует, и всех их почему то жалко.
    Почему-то очень запомнилась фраза:"Знаешь, что такое любовь по-слизерински? Это когда ты говоришь другому человеку: «я готов за тебя убить, но не готов умереть».

    (рисунок взят с http://ellygator.deviantart.com/gallery/ ,у автора еще много очень красивых рисунков по ГП,по Малфоям в чатсности)

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я согласна, пара красивая, и в отличии от описания Нарциссы 4-й книги, я всегда представляля её очень красивой..

  3. #3
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Za®aZa,там описание неподробное,больший акцент на выражение лица(книга рядом лежит,быстро нашла):
    "-Его(Драко) мать тоже была блондинкой-высокая и стройная,она была бы довольно мила,если бы на ее лице не присутствовало постоянно такое выражение,будто ей в нос непрестанно лезет какой-то мерзкий запах."
    Отсюда мне кажется можно сделатиь вывод,что она уж точно не страшная,а даже наоборот,ну а выражение лица,оно же не всегда такое,причем надо иметь ввиду,что рядом стоял Поттер со товарищами,может поэтому она и скривилась,Люца тоже иногда ведь перекашивает при виде троицы или кого-то из Уизли или грязнокровок.

  4. #4
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ня,Ignis Fatuus, пасибки за ссылки! Очень люблю эту пару! Но, к сожалению, в большинстве фанфиков, которые я читала, никакой любви между ними нет и в помине Неправильно это! Раз сорок перечитала вторую главу шестой книги, где Нарцисса показывает себя любящей женой и матерью! Но ее, действительно, до безобразия мало в книгах! А в фильме так и вовсе до сих пор не было, хотя в четвертом она должна была появиться.

  5. #5
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Amato-chan,ага,я так ждала 4го фильма,особенно сцены на стадионе,а они сэкономили на актрисе,вернее ,наверное,решили,что сцена неважная и решили ее из фильма выкинутьНадеюсь,в шестом фильме такого безобразия не будет,сцена то достаточно важная для сюжета ,на мой взгляд.И мы наконец увидем как выглядет Миссис Малфой на экране! В инете я почему-то часто встречала коллажи на тему Мафоев ,где в роли Нарциссы часто была Мишель Пфайфер(хотя на мой взгляд она старовата,вот в молодости была хороша) и Кейт Уинслет .Хотя обе замечательные актрисы,но они у меня не ассоциируются с Нарциссой
    Нарыла ссылку на мой любимый фик "Против течения"

    Мням,не удержалась:


    Люц в одиночестве

    Все рисунки Ellygator отсюда http://ellygator.deviantart.com/

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Eva4ka
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю эту пару. И свято верю в незапятнанность их отношение. Или мне просто очень-очень хочется верить, потомучто таких фиков мало. К сожалению. А еще интересно выведет ли Роулинг на Снейп\Нарцисса?
    Жизнь – это смертельная болезнь, которая передаётся половым путём.

  7. #7
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Eva4ka Посмотреть сообщение
    А еще интересно выведет ли Роулинг на Снейп\Нарцисса?
    Хоть бы

  8. #8
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Ммм..было бы интересно.Остается лишь в фиках такую прелесть читатьХотя мне кажется от Роулинг со всей ее любовью к Севу такое ожидать не стоит (в случае канона меня даже больше интересует выйдет ли она на пейринг Лили/Волд,не помню где,но чиатала,что она на что-то намекала,хотя можеть это мне и приснилось)
    Новая картинка Storm Front by Ellygator,как же красиво она рисует!

    http://www.deviantart.com/deviation/...e+-in%3Ascraps

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Eva4ka
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ignis Fatuus, она (в смысле Роулинг) постоянно намекает на все подряд, а потом все не случается.

    PS. Рисунок и правда великолепный...
    Жизнь – это смертельная болезнь, которая передаётся половым путём.

  10. #10
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Я как-то читала фанфик "Синий тестрал", замечательная вещь, жаль, что забросили. Очень ярко вырисованы отношения Люциус/Нарцисса... Обхохочешься!

  11. #11
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Мне всегда очень нравилось семейство Малфоев.
    Нарциссу я всегда представляла женщиной очень красивой и породистой, казалось, что она всегда так и светится женственностью, но в тоже время каким-то внутренним самообладанием держится твердо и "как положено"... Всегда казалось, что для нее нет ничего дороже сына...
    Но вот Люций меня сильно положительно удивил, т.к. все таки вокруг него у меня создался образ именно отрицательного персонажа, хоть и очень привлекательного, ибо Малфой. Но в 7 книге они произвели впечатление прежде всего семьи, семьи, которая как никто предана друг другу и дорожит этим больше всего на свете... И я очень рада что Роллинг сохранила им всем жизнь, не знаю, как объяснить это, но было бы неправильно убить одного из них или обоих, т.к. они олицетворяют то целое, что словами описать просто невозможно, ту преданность, верность каким-то своим идеалам, которые тоже имеют право на жизнь

    Ну а про сына молчу, т.к. вобще для меня отдельная тема одного из самых любимых персонажей))

  12. #12
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Цитата Сообщение от AlSandra Посмотреть сообщение
    Но в 7 книге они произвели впечатление прежде всего семьи, семьи, которая как никто предана друг другу и дорожит этим больше всего на свете... И я очень рада что Роллинг сохранила им всем жизнь, не знаю, как объяснить это, но было бы неправильно убить одного из них или обоих, т.к. они олицетворяют то целое, что словами описать просто невозможно, ту преданность, верность каким-то своим идеалам, которые тоже имеют право на жизнь
    +111
    Я до самого конца не верила,что госпожа Роуллинг сохранит жизнь Люциуса (к моему величайшему горю она отыгралась на Северусе ) .Невероятно ( и приятно ) поразила Нарцисса в эпизоде,где она "помогла " Гарри,мужественный поступок для упса :предпочесть спасение сына торжеству Темного Лорда, самый конец,где семья Малфоев стоит вместе в общем зале в отдалении от других, очень тронул.Настоящая семья,интриги и борьба отходит на второй план,семья всегда важнее.Почему-то от Люциуса не ожидала такой привязанности к сыну,в книгах их отношения почти не прописаны,в фильме короткие эпизоды наталкивают на мысль,что Драко для Люциуса-просто продолжение рода,а не любимый сын.

    У Ellygator много новых красивых работ,в частности:
    Люц http://ellygator.deviantart.com/art/...-Cups-68674619
    Люц и Волд http://ellygator.deviantart.com/art/Surrender-68148592
    Нарцисса,Беллатрикс и Снейп http://ellygator.deviantart.com/art/...-Plea-56583030

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •