Результаты опроса: Нужен ли официальный диплом олимпиады портала михей.ру

Голосовавшие
10. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Лично мне

    3 30.00%
  • Да, но не лично мне

    4 40.00%
  • Никому вообще не нужен

    3 30.00%
  • Нужно полдиплома с половиной печати (шутка, выберите этот пункт если у Вас свой вариант)

    0 0%
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Официальный статус олимпиад

  1. #1
    Lord-Aries
    Гость

    Официальный статус олимпиад

    Хотелось ли бы участникам при занятии призового места на олимпиаде получать официальную бумагу, "с печатью", которую можно было бы использовать при поступлении в ВУЗ, при продолжении учёбы после окончания ВУЗа или другим подобным и, подчёркиваю, полностью официальным и законным образом?

    Просьба при ответе на данный вопрос НЕ беспокоиться о технической стороне дела, уверяю Вас, всё возможно. Но нужно ли? Для кого и в какой мере? Даже просто "да" в теме будет важным)

  2. #2
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Ю-ху! Мне как раз пригодилась бы бумага о знании физики -- а то ребром стоит вопрос о поступлении в магистратуру юрфака. Если учесть, для поступающих на наш факультет в следующем году ввели экзамен по математике (мы сдавали историю), то кто знает, не потребуют ли с меня через годик диплом по физике :-)

    А если серьезно -- интересно, что надо понимать под "использованием при поступлении в ВУЗ, при продолжении обучения после окончания ВУЗа и (особенно) другим подобым способом". Использовать -- как? Пусть даже официальным и законным образом -- но как именно?
    Не сочтите за беспокойство о технической стороне дела :-)

    With best regards,
    L@WyeR

  3. #3
    Lord-Aries
    Гость
    L@WyeR
    бумаги об олипиадах принимаются в зачёт при вопросе конкурса на место в ВУЗе, равно как и магистратуре. От и официальные способы, парочка примеров.

  4. #4
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Ну коль так... Проголосую за первый вариант, мало ли что :-)

    Если, как и было сказано, не затрагивать техническую часть, то можно сказать, что это было бы как минимум занятно, а для кого-то, вполне вероятно, и полезно.
    Если же затронуть техническую сторону, но краешком -- на форуме представители разных городов и стран, боюсь, все же сложно заставить всех верить в силу наших дипломов.

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    L@WyeR
    Это не такая проблема, поверь. Это даже вообще не проблема. Сейчас дела в другом)

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Lord-Aries
    Хоть ты и просишь не задумываться о технической стороне вопроса, я всё равно задумываюсь Мне это представляется очень странным, и я не думаю, что кто-то при поступлении в ВУЗ будет, та же приёмная комиссия, например, будет смотреть на то, что ты на каком-то форуме выиграл олимпиаду по такому-то предмету.
    Может, он и нужен кому-то, но лично мне - нет. Тем более я врятли когда-нибудь выиграю здесь олимпиаду по физике или поступлю в технический ВУЗ. Выбираю 2-ой вариант

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я присоединяюсь к первому абзацу Эльфийки. (не тот, который "Lord-Aries", а следующий )
    Во-первых, я не думаю, что эти дипломы будут действительно котироваться при поступлении или ещё где.
    Во-вторых, получить печать на диплом - это всё-таки немало мороки. Сейчас как раз прохожу через всю бюрократическую волокиту (правда, несколько по другому поводу) и отлично знаю, как сложно получить от какого-нибудь чинуша подпись или печать. Всё время так и чуются позывы: "Дай!"

    Так что стоит ли игра свеч? Идея очень красивая, но мороки с ней море. Я не сомневаюсь, Ариес, что если ты что-то захочешь, то сможешь это сделать. Но если мы говорим об олимпиадах вообще, то не все это смогут сделать.

    Резюмируя:
    Оптимальнее всего, ИМХО, если хочется воплотить идею с дипломами, сделать его, но без печати минобразования. Тогда получившему этот диплом будет всё равно приятно, и при этом мороки с печатями нет.

  8. #8
    Lord-Aries
    Гость
    Всем
    Мелко мыслите. Дипломы уже сделаны были на этой олимпиаде с разрешения администрации. Ещё раз говорю, всё возможно. Олимпиадная бумага при поступлении котируется - ну у меня есть, у меня котировалась. Не знаю прям, не верите в успех...

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Lord-Aries
    Дипломы уже сделаны были на этой олимпиаде с разрешения администрации
    Если ты скажешь, что получить печать тебе не стоило никаких усилий либо стоило таких усилий, которые потратить не влом, то мои комментарии отпадают разом. Я не против дипломов: сам же знаешь, что с радостью на них согласился. Не хочется, чтобы ты сильно мудохался. Если считаешь, что игра стоит свеч - дело твоё...

  10. #10
    Lord-Aries
    Гость
    Arrs
    Ептыть 3 капусты. что ту скажешь, это - всего лишь опрос для выяснения мнения, не более не менее. не обсуждение ничего. Вот если бы было 2 варианта, равномудоханьязатратных вот что бы выбрать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •