Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Любовь всегда таит обман

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Любовь всегда таит обман

    Прожив полвека и пережив довольно много "романов", я пришел к выводу, что "любовь - поставленный капкан, любовь - раскинутые сети, любовь всегда таит обман...". Любовь - это своеобразный поединок, - кто кого! Никому не хочется остаться побежденным, но не каждый умеет достойно проигрывать. Ведь порой статус "брошенного" гораздо выигрышней статуса "бросающего" тебя. С другой стороны, здесь, как в спорте, порой важно во время уйти. Согласны?

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Я думаю никто никого не должен бросать!
    Нужно расходиться постепенно и медленно, оставаясь в хороших отношениях. Нужно расходиться так, чтобы ты после всего, что было мог сказать о своем бывшем возлюбленном человеке, какой замечательный он был! И увы, иногда приходиться расставаться... как это не печально!
    Такова жизнь! Нужно с этим смириться и жить дальше и воспринимать все спокойно и мирно! Во всем нужно видеть только хорошее...
    Music has died for me on 25.06.09

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    что-то я не поняла в чем собственно обман?

  4. #4
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хм...а я не умею расставаться по человечески...обязательно станем ну не врагами, а чуть получше. Очень жаль. Но не думаю, что любя надо задумываться о том как можно бросить этого человека. Просто люби и наслаждайся, а когда почувствуешь что пора тогда и думай.... В чем обман я тож не поняла..
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    что-то я не поняла в чем собственно обман?
    Обман - это когда тебя ВДРУГ предают.

  6. #6
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Степан
    По моему у тебя какая то фобия... Тебя что много раз предавали?
    Может быть тогда надо искать прицины не в людях а в себе? может быть ты сам совершал какие-то поступки с твоей стороны не значительные, а для девушки плохие, что они тебя просто бросали. И вообще я не понимаю зачем копаться и размышлять о том, о сем? Надо про жить, просто любить. И жить надо сегодняшним днем, а что будет завтра завтра и подумаешь!
    Если так заморачиваться можно вообще не влюбиться!
    Я счастлива!!!!

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Да, любовь, в принципе, чувство проходящее. Лет через 5-7 – это в самом лучшем случае. Расставаться по-человечески? А зачем? Яркий финал – в этом и есть, наверное, прелесть любви. А по-человечески как-то скучно.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Статус "брошенного" лучше в том случае, если ты мечтаешь им стать, но сам первый шаг делать не решаешься в том смысле, что не хочешь оставаться "предателем" и виновником разлада. В основном, человек (чаще женщина), решивший расстаться, но не решившийся на это придумывает какой-либо предлог или повод, выступает с каким-то предложением, на которое предполагается отрицательный ответ - это служит поводом для распада. Пример из почти личного опыта: девушка мечтает уйти от своего парня, с которым прожила около 3 лет, но отношения по ее мнению себя исчерпали (только! по ее! мнению). Она предлагает зарегистрировать отношения. В ответ недоуменное "Зачем? Ведь нам и так не плохо!... Дай хотя бы подумать!" Она обижается, говорит, что он ее разлюбил и уходит к маме, пока он думает... Навсегда! И уже не важно, что он там надумает, она уже все давным-давно все для себя решила! По идеи это он не согласился сразу в загс бежать, следовательно - он - инициатор разрыва, а она осталась "брошенной бедной овечкой" и при своем интересе... Это только один из многочисленных примеров (самый распространенный, по-моему), в котором статус "брошенного" очень выгоден самому брошенному. Так что я согласна, что "любовь таит обман" - для одного из двух!

  9. #9
    Dinoz@vRik
    Гость
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Прожив полвека и пережив довольно много "романов", я пришел к выводу, что "любовь - поставленный капкан, любовь - раскинутые сети, любовь всегда таит обман...". Любовь - это своеобразный поединок, - кто кого! Никому не хочется остаться побежденным, но не каждый умеет достойно проигрывать. Ведь порой статус "брошенного" гораздо выигрышней статуса "бросающего" тебя. С другой стороны, здесь, как в спорте, порой важно во время уйти. Согласны?
    Респект Степан) +1, а я то думал что один я так думаю) Но лучше всегда оставаться победителем, т.е. не привязываться!!!!!

  10. #10
    старик Вернадский
    Гость
    Любовь (как страсть) проходит со временем, и если речь идет о семье, ничего такого страшного в этом не вижу. Другая стадия отношений, и любовь другая. К этому времени нет уже речи о победителях и побежденных в том романном смысле, о каком тут говорится. И никакого обмана.
    Кстати, я не сказал бы с определенностью, "нравится" мне больше роль брошенного или бросающего. Все всегда очень конкретно.

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто

    Цитата Сообщение от Dinoz@vRik Посмотреть сообщение
    Респект Степан) +1, а я то думал что один я так думаю) Но лучше всегда оставаться победителем, т.е. не привязываться!!!!!
    Иногда чувствуешь себя победителем после того, как тебя предают.

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Статус "брошенного" выйгрышней в чем? В глазах общественности? В перекладывание вины на бывшего возлюбленного? Или в том, что потом ты не сможешь себя упрекнуть в том, что "не сберег", "сам разрушил"?

    По-моему, ни один из статусов не "выйгрышен".

    Любовь=обман=предательство . Очень странное уравнение. Скорее всего такое восприятие происходит из-за того, что ты открываешься перед человеком, идеализируешь его. Но он то при этом остается обычным человеком со своими слабостями, которые в какой-то момент проявляются, а для влюбленного человека это воспринимается как ужасное и коварное предательство ))

    Цитата Сообщение от Степан
    Иногда чувствуешь себя победителем после того, как тебя предают.
    Т.е. вам приносит удовольствие ощущение чувства вины, которое испытывает ваша возлюбленная? Вам нравится роль жертвы?
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто

    Цитата Сообщение от старик Вернадский Посмотреть сообщение
    Любовь (как страсть) проходит со временем, и если речь идет о семье, ничего такого страшного в этом не вижу. Другая стадия отношений, и любовь другая. К этому времени нет уже речи о победителях и побежденных в том романном смысле, о каком тут говорится. И никакого обмана.
    Кстати, я не сказал бы с определенностью, "нравится" мне больше роль брошенного или бросающего. Все всегда очень конкретно.

    Речь не идёт о том, нравится или нет та или иная роль, мы не играем. Просто, если тебя подло бросили, не надо унижаться, а надо достойно вычеркнуть этого человека из своей жизни, и в этом - кайф, в этом и выигрывает статус "брошенного".

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы честны сами с собой, то нет никакого обмана. Быть не может.
    Любовь - это та категория чувств, в которой обмана просто быть не может. Поясню мысль - мы часто склонны принимать за любовь всё что угодно - страсть, привязанность, личные (да-да) интересы. Почему? Потому что - самообман. Потому что когда задаётся вопрос, не обязательно вслух: "А что мне........?" - это не любовь. Когда при расставании вы выгадываете плюсы для самооценки - это не любовь. Любовь она проще, бесхитростней, она не подчиняет и не ломает, ей не важны внешние стимулы.
    Так что ищите причину лжи не в других, а в себе
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Любовь, Катя, это, как раз, та категория чувств, в которой обмана - выше неба. Люди - не роботы. Можно идеально мыслить, но далеко неидеально поступать. Иначе было бы просто скучно. Я всегда был честен сам перед собой, но, в итоге, зачастую оказывался лохом. Чем честнее я был перед прекрасным полом, тем чаще меня предавали. Чем больше был нечестен, тем больше меня любили. О, женщины...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •