Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Антифашисты

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    помню я Ваши "гениальные" темы типа "Фашизм в России"
    вы собираетесь утверждать, что в России нет фашистских группировок, нет фашистской литературы, и что в России никто не призывает к насилию и мочить-мочить и мочить иные нации, только потому, что глаза узкие? Утверждайте, конечно, но я больше верю фактам )))
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    следующей парой, небось, истмат был? некоторые определения имеют тенденцию устаревать
    может и устаревают, но вас они точно переживут :-) да и не только вас ))) потому как, если уж говорить о философии, то тенденция и реализация (я бы даже сказал - реализуемость) целей тенденции совсем не одно и то же ))) В любом случае, исторические тенденции характеризуются, как правило, длинными периодами :-)
    А то, что вы не дали себе труда эти устаревающие, но далеко еще не устаревшие (а обратного вы не доказали, да и доказать не сможете, при всей вашей "учности", покруче были и то пока что не смогли) положения изучить, говорит только об одном: ваши представления о мире необъективны, потому что, как минимум, вы не видите одну из его граней.

    ---
    что до вашей цитаты, то:

    во-1х) в научном споре цитаты без указания ссылки на первоисточник не принято рассматривать вообще;

    во-2х) определение то не философское, а политическое, даже если вы его взяли из какого-нибудь новомодного "философского" словаря (да, исторически политика часть философии, но уже давно отделившаяся в политологию);

    в-3х), чем же вас тогда не устраивал СССР, типа оченна корпоративное государство, да в общем-то и нынешнее от корпоративности не отстало.

    во-4х) как вы собираетесь определять инакомыслящих? И как вы собираетесь выявлять различные меньшинства, в том числе сексуальные, не сведется ли все в конце концов к элементарному доносительству на надоевшего соседа? Вот, назову я, например, вас *****ом и бабуськам на лавочке велю то же говорить, а завтра ждите черного воронка.
    И заметьте, слово "насилие" таки прозвучало.
    Как прозвучала мысль об превосходстве коренной нации, то есть даже чисто формально ваше выделенное "почти" тут не прокатило;

    В 5х) а куда вы денете татар, чукчей, удмуртов, башкиров, казахов, немцев и еще много еще каких национальностей (типа некоренных то)? И позволят ли они вам сделать из себя свеклу? В армии то вообще-то все служили, а стрелять там учат без разбора на коренных и некоренных :-)

    Мне лично кажется, что бороться надо не с некоренными нациями, а с бандитизмом и национальным шовинизмом в любой нации, в том числе и в русской. Через 200 лет нации вообще-то сильно перемешаются, сексом знаете ли, любят заниматься не только сексуальные меньшинства и, более того, когда до него дело доходит - проблемы "чистоты крови" интересуют только религиозных сектантов :-)

    В-6х) стрижка всех под одну гребенку - это не уничтожение культуры? :-)

    ---

    По моему, сильное государство - это такое, в котором люди разные, а не одинаковые :-)
    А как же они будут разными, если состав "инакомыслия" будет определять узкая группа властителей?
    Так что даже ваша "романтизация фашизма" сильным такое государство не сделает :-)
    Фашизм сделает его "Большим Монстром", но мамонты (вы не поверите!) вымерли :-)

  2. #17
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Собственно, для данной темы наш спор уже является оффтопом, но, поскольку все темы "про фОшЫзЬм" закрыты добрыми модераторами, отвечу здесь. А начальство пусто само разбирается, что и куда переносить.

    Цитата Сообщение от serg_b
    вы собираетесь утверждать, что в России нет фашистских группировок, нет фашистской литературы, и что в России никто не призывает к насилию и мочить-мочить и мочить иные нации, только потому, что глаза узкие?
    Это где я такое утверждал? Цитатку попрошу. Экстремистские организации есть везде, даже в Гвинее-Бисау. Но в России их не настолько много, чтобы с выпученными глазами орать о засилье фОшЫзЬма. Кроме того, экстремистские организации у нас запрещены законом. А вот антифа, которые по своим методам являются такой же экстремистской организацией, почему-то действуют абсолютно официально.
    Цитата Сообщение от serg_b
    может и устаревают, но вас они точно переживут :-) да и не только вас ))) потому как, если уж говорить о философии, то тенденция и реализация (я бы даже сказал - реализуемость) целей тенденции совсем не одно и то же ))) В любом случае, исторические тенденции характеризуются, как правило, длинными периодами :-)
    Я Вас умоляю... Я уже пережил большинство определений из Вашего "Справочника агитатора и пропагандиста" шестьдесят лохматого года издания. Так что Вы можете сколько угодно говорить о тенденциях и о их реализуемости, но определение: "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны," - является устаревшим, так же, как и Ваши дремучие представления о фашизме.
    Цитата Сообщение от serg_b
    А то, что вы не дали себе труда эти устаревающие, но далеко еще не устаревшие (а обратного вы не доказали, да и доказать не сможете, при всей вашей "учности", покруче были и то пока что не смогли) положения изучить, говорит только об одном: ваши представления о мире необъективны, потому что, как минимум, вы не видите одну из его граней.
    А с чего Вы взяли, что я эти насквозь идеологизированные представления никогда не изучал? Я родился и учился в СССР, так что Ваша точка зрения мне совершенно ясна. И вот кстати, это Вы "при всей вашей "учности" зациклились на одной из граней, совершенно отказываясь видеть, что мир не состоит из двух цветов, как Вам это вдалбливали в институте (коммунизм - гуд, всё остальное - бэд). Мне нравится приведённое мной определение хотя бы потому, что оно наиболее объективно и беспристрастно, в отличие от большинства остальных (перепечатанных с минимальной правкой из советских словарей).
    Цитата Сообщение от serg_b
    в научном споре цитаты без указания ссылки на первоисточник не принято рассматривать вообще;
    О, пардон! Забыл ссылку поставить. Это Википедия. Сами статью найдёте или Вам помочь?
    Цитата Сообщение от serg_b
    определение то не философское, а политическое, даже если вы его взяли из какого-нибудь новомодного "философского" словаря (да, исторически политика часть философии, но уже давно отделившаяся в политологию);
    Фашизм можно называть по-разному: социально-политическим движением, идеологией или государственным режимом, но я что-то нигде не встречал определения фашизма как философского течения. Так что оставьте философию в покое. Я, конечно, понимаю, что не хочется (философия, перефразируя нашего "Златоуста" Черномырдина, - это то место, где можно только языком), но нужно иногда и мозг подключать.
    Цитата Сообщение от serg_b
    чем же вас тогда не устраивал СССР, типа оченна корпоративное государство, да в общем-то и нынешнее от корпоративности не отстало.
    А Вы считаете, что если человек любит пирожки с картошкой, то ему обязательно должен понравиться пирожок с мясом? Ведь и то, и другое - пирожок? Довольно примитивная для философа логика. Мне не слишком нравится административно-финансовая олигархия у власти, хотя бы потому, что при такой форме правления никто ни за что не отвечает. Все остальные рассуждения на тему государственного устройства СССР и РФ размещайте в соответствующих темах, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от serg_b
    как вы собираетесь определять инакомыслящих?
    А что их определять? Они "самоопределяются", как только из разряда инакомыслящих переходят в разряд "инакодействующих", то есть действующих во вред государству.
    Цитата Сообщение от serg_b
    И как вы собираетесь выявлять различные меньшинства, в том числе сексуальные, не сведется ли все в конце концов к элементарному доносительству на надоевшего соседа? Вот, назову я, например, вас *****ом и бабуськам на лавочке велю то же говорить, а завтра ждите черного воронка.
    Неужели Вы считаете, что если я назову Вас драг-дилером и "бабуськам на лавочке велю то же говорить", то за Вами немедленно приедут? Вы вообще про следственные действия в отношении подозреваемого что-нибудь когда-нибудь слышали?
    Цитата Сообщение от serg_b
    И заметьте, слово "насилие" таки прозвучало.
    Как прозвучала мысль об превосходстве коренной нации, то есть даже чисто формально ваше выделенное "почти" тут не прокатило;
    Ну, если Вы действительно не видите разницы между "насильственные методы подавление преступности" и "призывы к насилию", а также между "отстаивание прав и свобод коренного населения" и "идеи "национального превосходства" (по типу, мы самые крутые, а все остальные - лохи", то мне остаётся только посочувствовать Вам. Ибо взрослый человек с высшим образованием в отличие от экзальтированных подростков должен бы эту разницу влёт замечать.
    Цитата Сообщение от serg_b
    а куда вы денете татар, чукчей, удмуртов, башкиров, казахов, немцев и еще много еще каких национальностей (типа некоренных то)? И позволят ли они вам сделать из себя свеклу? В армии то вообще-то все служили, а стрелять там учат без разбора на коренных и некоренных :-)
    А что ж Вы всех в кучу-то посмешали? И коренных (татары, чукчи, удмурты), и некоренных (казахи)? Давайте уж определимся, что коренными будут считаться лица, не имеющие собственных национально-территориальных образований за пределами РФ. И тогда получается, что таджикские гастарбайтеры - некоренное население, а, скажем, татары - коренное. И никто, кажется, кроме Вас, не призывает из некоренных "делать свёклу". Речь идёт о том, что коренные должны иметь преимущественные права по сравнению с некоренными. И всего-то.
    Цитата Сообщение от serg_b
    когда до него дело доходит - проблемы "чистоты крови" интересуют только религиозных сектантов
    Да Вы что? Вот только благодушные девочки, выходящие замуж за "горячих восточных парней" an mass потом очень сильно об этом переживают и склонны рассказывать об этом всем вокруг. Это при советском строе армянин мог спокойно жениться на азербайджанке, потому что все были советскими людьми и жили по советским законам, а когда девушки вдруг узнают, что жить им придётся по законам шариата, им это как-то не особо нравится.
    Цитата Сообщение от serg_b
    В-6х) стрижка всех под одну гребенку - это не уничтожение культуры? :-)
    А вот это уже вопрос интересный. И если Вы немножко подумаете, то поймёте, что авторитарный и в целом националистический XIX век называют "Золотым веком русской литературы" да и на прочие проявления культуры он был зело богат. А при тоталитарном советском строе появился "Серебряный век" и прочие культурные течения типа шестидесятников, семидесятников и проч. А чем нас в этом плане порадовал "расцвет демократии"? Пелевиным, Сорокиным и Баяном Ширяновым?
    Цитата Сообщение от serg_b
    По моему, сильное государство - это такое, в котором люди разные, а не одинаковые :-)

    Вот они, Ваши "разные". Все как один - борцы с тоталитарным режимом за свободу. Вор, дурак и педераст - которого выбираете?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #18
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Но в России их не настолько много, чтобы с выпученными глазами орать о засилье фОшЫзЬма. Кроме того, экстремистские организации у нас запрещены законом. А вот антифа, которые по своим методам являются такой же экстремистской организацией, почему-то действуют абсолютно официально.
    В России их достаточно, чтобы говорить об их присутствии. По-крайней мере, если скинхеды забьют вашего родственника вам лично мало не покажется.
    Если антифа используют те же методы, то какие же они антифашисты?
    Они самые настоящие фашисты.
    Однако думаю и есть и антифашисты правильном понимании этого слова.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Я уже пережил большинство определений из Вашего "Справочника агитатора и пропагандиста" шестьдесят лохматого года издания. Так что Вы можете сколько угодно говорить о тенденциях и о их реализуемости, но определение: "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны," - является устаревшим, так же, как и
    Когда это я делал подобные заявления? Коммунизм - это серьезное учение, и даже в целях критики оно требует более серьезного изучения, чем то, что вы написали (на такие упрощения даже западные исследователи не решаются, а уж их то никак не обвинишь в симпатиях к коммунистическому учению). Вытравить коммунистическое учение уже невозможно, оно был в 20 веке, будет и в веке 30-м. Потому как это достаточно сильное учение, чтобы не заботиться о том, что вы думаете о его выживании.
    Оно может редуцироваться в религию, но религии тоже быстро не умирают, достаточно привести в пример Христианство.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ваши дремучие представления о фашизме.
    не обольщайтесь, не более дремучие, чем ваши. Представление о фашизме в России подано прекрасно, во-первых, второй мировой, во-вторых, сталинизмом, который вы почему-то продолжаете называть коммунизмом. По-моему, две его основные черты: склонность к насилию и национальная нетерпимость - были названы, ничего существенного по поводу этих двух черт вы не возразили. Вы сделали нечто другое, сделали попытку романтизировать фашизм, выделив в нем то, что хотедли бы видеть и затушевав его отрицательные черты, и вообще-то взрослые мальчики должны понимать к чему такая романтизация может привести.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Мне нравится приведённое мной определение хотя бы потому, что оно наиболее объективно и беспристрастно, в отличие от большинства остальных (перепечатанных с минимальной правкой из советских словарей).
    Во первых, это не вами, а кем-то приведенное определение, по крайней мере, я встречал его еще полгода назад. Во-вторых, наскольно оно объективно и беспристрастно - большой вопрос. Подобные определения не могут быть объективны и беспристрастны по определению, поскольку за ними всегда чьи-то интересы.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    ...нужно иногда и мозг подключать.
    чего вам и желаю, как желаю и выйти наконец из кабинета и пойти пообщаться с разными там уличными и заводскими недоучками, объяснить им, так сказать, всю их недоумковость, только бронежилет не забудьте, на всякий, знаете ли, случай :-)
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    А что их определять? Они "самоопределяются", как только из разряда инакомыслящих переходят в разряд "инакодействующих", то есть действующих во вред государству.
    смотря какого государства, действие во вред некоторым формам государства - можно рассматривать и как доблесть
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Вы вообще про следственные действия в отношении подозреваемого что-нибудь когда-нибудь слышали?
    перестаньте ля-ля, следственные действия и сейчас то далеко не всех интересуют, а уж фашисткие гориллы ими точно интересоваться не будут
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Речь идёт о том, что коренные должны иметь преимущественные права по сравнению с некоренными. И всего-то.
    а я против этого и не возражал, я возражал против собственно фащистких методов решения таких вопросов, потому что нормальным образом они решаются через интститут гражданства.
    Конечно нелегалов надо ограничивать в правах, какие тут могут быть другие мнения?
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Вот только благодушные девочки...
    ну, смешение то наций все-равно идет, во-первых, для того чтобы родить метиса - совсем не обязательно жениться, а значит и нет никаких шариатских тещ, во-вторых, денег у них больше, а девушки попадаются на деньги падкие, в третьих, такое понятие как любовь тоже никто не отменял
    Да что тут говорить, негров вон москвички рожают, а вы тут про какой-то шариат :-)
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    А чем нас в этом плане порадовал "расцвет демократии"? Пелевиным, Сорокиным и Баяном Ширяновым?
    А с чего это вы решили, что это был расцвет демократии.
    По моему, это был расцвет олигархихма, никакой демократией как не пахло, так и до сих пор не пахнет. Просто одни формы принуждения сменили на другие - экономические.
    Демократия - это вообще-то когда народ (т.е. широкие его массы) участвует в решении своих проблем. А где же он все эти годы участвовал?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Keyz
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск, П.Б.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фашизм. Кто его придумал? А вобще мне очень жаль 19 юношу который в Эстонии там погиб. (Имя забыла)
    ЛУНТИК FOREVER

  5. #20
    Demon 666
    Гость
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Вы бы для начала поискали определения в сети... А то смешно смотрится... Как будто из справочника агитаттора и пропагандиста.


    Угу, а те, кто на негров нападают - это ведь другие люди, которые к фашистам никакого отношения в большинстве своём не имеют.
    Кстати, по материалам следствия небезызвестный антифОшЫст-вегетарианец™ Кочарава в промежутке между акцией "Еда против Бомб" и собственной смертью участвовал в нападении на одетого в скинхедский прикид парня. Который в результате "антифОшЫсЦской акции" попал в реанимацию в коме. Кочараве повезло несколько меньше. Так что давайте не будем обелять одних и очернять других.
    Молчал бы лудше о том чего не знаеш =\ Тимур был поцефистом и не участвовал в подобных вещах.


    NO GODS NO MASTERS!!!! мир цветной а не белый! Oi!Oi!Oi!

    движение "НАШИ" итому подобные организации созданые на деньги правительства к антифашизму не имеют никакого отношения.

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Demon 666 Посмотреть сообщение
    Молчал бы лудше о том чего не знаеш =\ Тимур был поцефистом и не участвовал в подобных вещах.

    .


    Молчал бы, о чем не знаешь. Тимур был таким же радикальным уличным бойцом, как и те, кто его завалил. По беспределу...

    Кста, в Питере антифа значительно чаще бьется по беспределу, нежели правые радикалы или даже футбольные хулы, есичо.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Демон 666, а каковы основные цели антифашистов ?

  8. #23
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Господа дорогие, тон смените, пожалуйста.

  9. #24
    Лина_спб
    Гость
    я не любитель толпы и глупых лозунгов. Я не понимаю тех, кто прикрывается дедами. "да мой дед! да как вы смеете! мой дед воевал против тех-то тех-то!".
    ...
    лично мой дед воевал не за то, чтобы через н-ое количество лет, простите, стадо шло с ножами "вершить благие дела". Мой дед воевал не за то, чтобы люди шли стенкой на стенку против друг друга. Мой дед воевал не за то, чтобы в столице и в крупных городах процветала проституция, насилие, притоны, хозяивами которых являются выходцы с кавказа.
    Людьми нужно быть в первую очередь, собой оставаться, а не вливаться в какое-то движение, течение. Здоровым надо быть и телом, и духом, рожать и воспитывать крепеньких ребятишек. Быть русским народом, единым народом! и не подражать никому.
    И дай Небо, чтобы мы смогли сохранить родную землю, народ, культуру.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #25
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Наши деды воевали не за то, чтобы эмблему свастики использовали русские общественные организации, например эта...
    http://www.rne.org/index.shtml
    и там же нацистские лозунги.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #26
    Лина_спб
    Гость
    "не за то, чтобы эмблему свастики использовали русские" - свастика не виновата в том, что ее опорочили кровью и насилием. И она также не виновата в том, что сейчас ее используют где попало. Глубже в историю копать надо, чтобы не видеть в свастике исключительно зло.
    Лично для меня свастика - элемент моей веры. И уж простите, отказываться от нее не собираюсь.

  13. #27
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Лина_спб
    да я вижу в свастике не брахмапутру и паранаяму, а Освенцим и Бабий яр и поэтому наши взгляды противоположны!
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #28
    Лина_спб
    Гость
    очень жаль, когда виденье свастики однобоко. И очень жаль, что за ней вы не видите свою древнюю историю.
    "Изображение свастики можно встретить на древних православных иконах! При Петре I стены его загородной резиденции украшали свастики, ими же покрыт потолок тронного зала Зимнего дворца. На Руси в свастику издревле верили как в талисман, притягивающий удачу - считали, что если нарисовать свастику на ладошке, то обязательно повезет. "
    впрочем, здесь зависит от воли каждого. Это наши корни и , простите, из-за того, что одному товарищу захотелось убивать под этим символом, я не собираюсь забывать о прошлом, о наших предках, которые жили в ДОхристианской Руси, ВО ВРЕМЯ христианской Руси, до Гитлера.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #29
    Comte Noire
    Гость
    Великое противостояние бобров и ослов, ну или наоборот.
    И те, и другие больше говорят, чем делают. И те, и другие — малообразованное, закомплексованное и слабо представляющее реалии быдло, простихоспади. Ничего другого.

    Да, безусловно и там, и там есть стоящие люди, но они так редки, что брать в расчёт их даже не получается из-за всего этого потока человекопатриотов.

  17. #30
    Преступник
    Гость
    придерживаюсь антифашистских убеждений,хотя во всяких драках и тп не участвую

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •