Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Биоэтика

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    Биоэтика

    Как вы относитесь к этике в медицине? Для вас нормальны такие явления, как эвтаназия, аборты, эксперименты над животными и прочее, прочее, прочее?
    По поводу эвтаназии, не совсем понимаю, почему это разрешено всего в двух странах и в одном штате США? По мне, так эвтаназия - гуманное отношение к больным, гораздо гуманне, чем оставлять человека в живых, у которого нет шансов на будущее, зачем ему страдать лишние недели, месяцы, годы?
    Про аборты тема есть, но все-равно выскажусь. Для меня эмбрион - маленький человечек, ведь уже на третьей неделе у этого человечка начинает биться сердце! Но в тоже время, я ЗА аборт, если заведомо известно, что ребонок родится дауном или с каким-то други мотклонением..
    Еще есть такое, как поддержание жизни в человеке во время комы, тут я возможно покадусь безсердечной, но считаю, что лучше живой труп отключить от питания, датьч еловеку спокойно умереть, а не мучится вместе с этим человеком на протяжении энного кол-ва лет...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Этика вопрос сложный,все зависит от конкретной ситуации,универсальное что-то не скажешь..
    За эвтаназию .Считаю что человек в праве сам решать жить ему или нет,особенно когда это не жизнь,а мучительное существование.
    Эксперименты над животными.Вопрос сложный.С одной стороны их безумно жалко,с другой стороны при создании лекарств другого выхода не остается мне кажется.Хотя можно на преступнках в принципе(маньяками,психопа тами),но тут уже возникнет сложный вопрос определения виновности человека в злодеянии,к сожаления не всегда можно доказать истинную невиновность человека и наоборот.
    Против аборта.Потому что жизнь человека.Хотя опять таки допускаю исключения ,если ребенок неизлечимо болен и родится неполноценным и жизнь для него будет не в радость.Опять получается двойной стандарт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •