Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Филателия (коллекционирование марок)

  1. #1
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Филателия (коллекционирование марок)

    Вообще-то, филателия подразумевает не только коллекционирование марок, но и знаков почтовой оплаты вообще: конверты, этикетки, ярлыки, штемпели...
    Но вернёмся к маркам

    Моя личная коллекция содержит чуть больше 1000 экземпляров. Специализируюсь(по крайней мере, стараюсь) на марках с изображением предметов искусства и живописных полотен.
    Первоначально пренебрегал филателией, но потом затянуло. Красота на хрупком кусочке бумаги притягивает

    В этой теме предлагаю рассказывать о своих филателистических коллекциях и просто обсуждать всё по теме.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У меня раньше дедушка этим увлекался, при виде марок он терял волю, разум и все остальное. Потом как-то остыл и постепенно все распродал, по-моему. А мама этим увлекалась в юности, собирала марки с изображениями различных растений, цветов, бабочек... Даже интересно, где они теперь.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я собирала в детстве марки. У меня сейчас два полных больших кляссера лежат в шкафу. Предпочитала я марки с изображениями флоры и фауны, а также с изображениями предметов искусства. И конвертики я тоже коллекционировала, точнее не просто конвертики, а картинки с конвертов.
    В пору моего социалистического детства такого обилия марок на прилавках, как в настоящее время, - не было. И марки мы "доставали" А также играли в школе на марки, у меня даже есть мини-коллекция выигранных марок. Игра заключалась в том, что играющие выкладывали на кон марки. Марки переворачивались картинкой вниз. Тот, чья марка номиналом дороже, первый бил ладошкой по стопочке. Все марки, которые перевернулись - забирал себе, и т.д. Кстати, вся моя коллекция началась именно с выигранных марок.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #4
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Собирал классе в пятом. Животный мир, самолеты и суда. Причем марки с парусниками были ничего - кубинские и из Экваториальной Гвинеи. Гвинейские же были почти все марки с животными. Где-то на балконе валяются, надо бы подарить кому-то или ПРОДАТЬ *алчно сверкает глазами*.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  5. #5
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    у меня тож были..гвинейские с животными
    и с изображением королевы Виктории целая коллекция...
    мама кому-то отдала сейчас это всё...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #6
    Black Knight
    Гость
    Я поначалу собирал абсолютно все марки в силу того, что у нас не такой большой город, и марок продается очень мало. Но теперь я уже определилися с выбором и собираю марки с изображениями известных людей и марки с морским транспортом, маяками и тд.

  7. #7
    nibelung
    Гость
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    У меня сейчас два полных больших кляссера лежат в шкафу.
    И у меня лежат в шкафу два полных, с той еще поры.

  8. #8
    TH
    Гость
    Привет, я тоже как то нашел у себя в старой коробке на даче марки им лет 60 вот кстати даже тут есть http://www.philasearch.ru/shop/id/75/

  9. #9
    maksevrodim
    Гость
    Наверное, это очень скучное увлечение, я так думаю.

  10. #10
    vikniksor
    Гость
    У меня тоже кто-то собирал. Просматривать интересно, но самому собирать было бы скучно)

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я собирала марки с флорой и фауной, а также с птицами и с изображением авто

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •