Результаты опроса: Какой ваш тип волос?

Голосовавшие
53. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нормальные

    12 22.64%
  • Сухие

    10 18.87%
  • Жирные

    12 22.64%
  • Смешанные (жирные у корней, сухие на кончиках)

    22 41.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Какой у вас тип волос?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор Какой у вас тип волос?

    Какой у вас тип волос? Как вы боретесь с проблемами связанными с определенным типом шевелюры? Интересно услышать. Могу помочь советом.
    Лично у меня волосы жирные у корней, и сухие на кончиках. И не хватает объема! Пользуюсь специальным шампунем, и, когда башка совсем уже грязная (не очень то часто), не делаю хвост как многие, а больше хожу с ободками и лентами. Потому что концы выглядят вполне сносно.
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

  2. #2
    Эванжелина
    Гость
    Lovely_Me что бы волосы на концах не были уж слишком сухими и не секликсь надо каждый вечер перед сном втирать в концы несколько капель касторового масла)))) помогает))

  3. #3
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не хватает объема,но с этим хорошо справляются современные шампуни и бальзамы )))
    косметический маньяк
    Sims 2

  4. #4
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У меня сухие волосы, борюсь с этим с помощью спец. бальзамов,шампуней и стараюсь не использовать фен.

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Нормальные непослушный волосы

  6. #6
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Нормальные волосы,немного пересушенные от частых перекрасок..но не жалуяся)))

  7. #7
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    жирные на корнях,есть перхоть в последнее время,непослушные,и без объёма.

  8. #8
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ужасно непослушные и сухие на кончиках волосы....приходится чуть ли не каждый месяц ходить в парикмахерскую и отстригать волосы сантиметра на 3-4....
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  9. #9
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нехватает объема+непослушные, если мою голову шампунью, для объема, то это вообще кошмар, т.к. волосы у меня волнистые, то мне приходится их выпрямлять и в результате объем куда-то исчезает...):

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Когда-то объема было предостаточно, после всяческого рода окрашиваний объема как не бывало... Пересушеные от осветления, неполсшные, сейчас находятся на стадии лечения
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Тип волос Нормальные Жирные Сухие Смешанные (жирные корни, сухие кончики)
    Частота мытья волос 1 раз в 2-3 дня Каждый день 1 раз в 6-7 дней 1 раз в 3-4 дня
    Корни Сразу после мытья нормальные, к концу 3-го дня - жирные Сразу после мытья - нормальные, к концу первого дня - жирные Сразу после мытья - сухие, на 3-4 день нормальные, к концу 7-го дня - жирные Сразу после мытья - нормальные, на 2-3 день - жирные
    Кончики
    (при длине волос от 20 см.)
    Нормальные или суховатые; иногда секущиеся; Не секутся Сухие, секущиеся ломкие Сухие, секущиеся
    Блеск волос
    (фактор, сильно зависящий от применяемого шампуня)
    Сразу после мытья - чистый блеск, к концу 2-3 дня - у корней "жирный" блеск Сразу после мытья - чистый блеск, к середине первого дня - "жирный" блеск Сразу после мытья - блеск недостаточно интенсивный, хотя и присутствует. Затем тускнеет Сразу после мытья - чистый блеск у корней, недостаточно интенсивный на кончиках. Через 3-4 дня - "жирный" блеск у корней и никакого блеска на кончиках
    Электризация Очень редко Почти никогда Очень часто Чаще кончики
    Пышность При прочих равных условиях - удовлетворительная Сразу после мытья - неплохая, затем "жирные сосульки" Чаще повышенная (волосы разлетаются) У корней - обычная, кончики разлетаются
    Как поддаются укладке (без стайлинговых средств) Хорошо (если волосы не очень толстые) Укладке поддаются неплохо, но держится она недолго Плохо поддаются Прикорневые варианты способны продержаться некоторое время

    Небольшая таблица для тех, кто всё ещё не может определиться с тем, какой у них тип волос. У меня, судя по описанию - нормальные, правда если не использовать специальных средств, электризуются не так уж и "очень редко", но если электризуются, то не только кончики, а вот то, что становятся жирными аккурат к концу третьего дня - это точно. (источник таблицы: justcosmetics.ru)

  12. #12
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    У меня волосы нормальные, но сами кончики немного сухие (не секущиеся, а именно сухие). Слышала, что это проблема длинных волос, только не знаю, почему. В целом, они мне хлопот не доставляют - укладываются легко, блестят. Дополнительные средства для их ухода употребляю очень редко, хотя для кончиков, вимидо, надо что-то придумать, хоть то же масло касторовое.

  13. #13
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Судя по таблице то у меня нормальные волосы,только что кончики электрилизуются.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Tamija
    Отлчиная таблица.
    Судя по всему, у меня что-то среднее между нормальным и смешанным типами волос. Мою раз в 3-4 дня, волосы блестящие, правда достаточно быстро становятся жирными, очень легко укладываются, иногда делаю маски для их укрепления.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня жирные у корней, концы бывают сухие, секутся (потому что крашусь), но в осоновном они гладкие, т.к. постоянно пользуюсь бальзамом. Всегда использовала шампунь для жирных волос, но в последнее время часто слышу, что этого делать нельзя, так как такой шампунть очень сушит волосы, и кожного жира выделятеся все больше. Про себя могу сказать, что действительно если мыть голову шампунем для нормальных волос, они остаются чистыми столько же времени, как если бы мыла шампунем для жирых. А кончики выглядят лучше, совсем не сухие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой вид бизнеса вы считаете прибыльным, а какой интересным?
    от Denver в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •