Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Создание эффектов. Туториалы

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Создание эффектов. Туториалы

    Ледяные узоры на окне, зимний спецэффект

    1. Открываем изображение окна. Слой с фоном заблокирован, поэтому дублируем его, а потом удаляем изначальный вариант. У вас должен быть один слой.
    Читать дальше...


    2. Сделайте выделение вашего стекла. На моем рисунке окно изображено, скажем так, почти в анфас, то есть мы смотрим на него не под углом. Оба стекла представляют собой почти ровные прямоугольники, поэтому я не стала мудрить и сделала два выделения с помощью Rectangular Marquee Tool.

    3. Жмем shift+ctrl+j. Таким образом получаем новый слой через вырезку нашего изображения. Назовите его «стекло».

    4. Дублируем только что созданный слой и называем его «стекло1». Открываем layer style и выставляем следующие настройки:
    Drop Shadow: Size = 13
    Inner Glow: Blend Mode = Color Dodge
    Opacity = 30%
    Color = White
    Size = 45 px
    Stroke: Size = 1px, outside, color=black

    5. Прозрачность слоя Fill=20%. Gaussian blur по вашему усмотрению. У меня радиус размытия – 2 пикселя.
    Читать дальше...


    6. Создаем новый слой. Щелкаем по слою «стекло 1» и заливаем полученное выделение белым цветом. Снимаем выделение и ставим непрозрачность слоя 50%.
    Читать дальше...


    7. Создаем новый слой, щелкаем левой кнопкой по предыдущему слою и заливаем выделение каким-нибудь узором из pattern. У меня использован «Leaves».

    8. Самая развлекательная часть. Не снимая выделения поиздевайтесь на этим слоем с помощью различных фильтров из категории distort. Я несколько раз пользовалась wave, а также glass и twirl. Потом можно выделить пару областей на ваших стеклах и использовать на них twirl с высоким показателем закрученности.

    9. Ставим режим смешивания на «Screen».
    Читать дальше...


    Как видно по результату, создавая выделение стекол, мне все же следовало воспользоваться свободной трансформацией выделения, чтобы не менять угол обзора. Но создание выделений не было темой урока, так что, надеюсь, мне это простят).

    P.S. Стоило подумать о том, что если стекла покрылись ледяным узором, то вряд ли за окном может быть такая буйная зелень.

    Автор: Пружинка
    demiart.ru

  2. #2
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Зимний шар, спецэффект. Часть 1. Занавес

    Будем делать такой шар:
    Читать дальше...


    1. Создайте новое изображение 735x550px, с белым фоном. Создайте новый слой, и заполните цветом (в этом примере #9F3F5D).
    Читать дальше...


    2. Cоздайте новый канал.
    Читать дальше...


    3. Используя rectangular marquee tool, делаем выделение и заполняем белым.
    Читать дальше...


    4. Теперь идем в Filter > Blur > Gaussian Blur, поставим значение на 10.
    Читать дальше...


    5. Переключитесь обратно в палитру слоев. Идем в Filter > Render > Lighting Effects, поставьте значения как на рисунке
    Читать дальше...


    Ваше изображение должно теперь выглядеть нечто вроде этого:
    Читать дальше...

  3. #3
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Зимний шар, спецэффект. Часть 2. Глобус

    1. Создаем новый слой. Используя rectangular marquee tool сделайте квадратное выделение примерно 400x400 пикселей. сделайте выделение вокруг холста. Идем в Edit > Fill > Select 50% gray и убедитесь, что preserve transparency не выбрана
    Читать дальше...


    2. Не убирая выделения идем в Filter > Render > Lens Flare. Установите там 50-300mm zoom. Установите вспышку как на рисунке.
    Читать дальше...

    Читать дальше...


    3. Опять оставляем выделение, идем в Filter > Distort > Polar Coordinates, поставьте Polar to Rectangular.
    Читать дальше...

    Читать дальше...

    4. Все еще не убирая выделения, идем в Edit > Transform > Flip Vertical, потом в Filter > Distort > Polar Coordinates и установим Rectangular to Polar. Убираем выделение.
    Читать дальше...

    Читать дальше...


    5. Сделайте две линии на новом слое как показано на рисунке, чтобы определить середину. Возьмем elliptical marquee, поместим курсор на пересечение линий и сделаем выделение (с зажатым Alt).
    Читать дальше...


    6. Скопируем слой Ctrl+J. Поменяем Blending mode на Hard Light. Вуаля!
    Читать дальше...

  4. #4
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Зимний шар, спецэффект. Часть 3. Снег

    1. Создаем новый слой. Используя rectangular marquee сделаем выделение вокруг сферы.
    Читать дальше...


    2. Заполняем выделение белым. Идем в Filter > Noise > Add Noise, и установим значения на 8, Gaussian, monchromatic.
    Читать дальше...


    3. Идем в Image > Adjust > Threshold, поставим значение на 210.
    Читать дальше...


    4. Идем в Image > Adjust > Invert
    Читать дальше...


    5. Делаем выделение - Ctrl+щелчок по слою со сферой, инвертируйте и удалите лишнее.
    Читать дальше...


    6. Поменяем Blending mode на screen
    Читать дальше...


    7. Добавим сугробы. Сделайте выделение подобное этому с помощью elliptical marquee tool. Залейте выделение белым.

    Читать дальше...


    8. Идем в Filter > Texturizer, устанавливаем следущее: Sandstorm, 50%, relief 4, bottom right. Убедитесь, что Invert box не выбрана.
    Читать дальше...


    9. Повторите процедуру, но в этот раз выберите Invert box. Измените Opacity 25-50%, сотрите все лишнее, и установаите Opacity на 100%
    Читать дальше...

    Читать дальше...


    Готово!

    Pamela Delli Colli
    demiart.ru

  5. #5
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Новогодняя гирлянда. Спецэффект

    1. Создаём новый документ 150x150px.

    2. Новый слой. Берём elliptical marquee tool, устанавливаем fixed size: width 30, height 150.


    3. Заполняем серым цветом: Edit > Fill 50% gray, normal mode, 100% opacity.

    4. Идем дальше - Filter > Render > Lens Flare. Яркость освещения ставим 129%, 35mm Prime. Освещение установите как на картинке.


    5. Далее Filter > Distort > Polar Coordinates. Rectangular to Polar.


    6. Берем move tool, далее Edit > Transform > Scale. Установите картинку как можно ближе к центру. Установите ширину (width) будущей лампочки на 50%.


    7. Создаем новый слой. Берем rectangular marquee fixed size 15x25px. Установите выделение как показано на картинке.


    8. Берем Gradient tool (Reflected), цвет переднего плана #666666, цвет заднего плана #CCCCCC. Удерживая Shift, тянем градиент от центра к правому краю. Назовите это слой, ну… к примеру Cover

    9. Скопируйте слой Layer 1 еще три раза

    10. Начинаем с первой лампочки - удерживая ctrl передвигаем по слою с лампочкой, тем самым выделив её. Устанавливаем forground color= #000099, background color= #6666FF

    11. Берём Radial Gradient и тянем градиент от самого светлого места лампочки к её дну. Установите blend mode на Color Burn. Теперь переименуйте этот слой на Blue.


    12. Прячем слой Blue, переходим ко слою другой лампочки (выделение должно остаться) устанавливаем forground color= #990000, background color= #FF00CC, проделываем тоже самое, что и с предыдущим слоем. Переименуем этот слой на Pink.


    13. Прячем слой Pink, переходим ко слою другой лампочки (выделение должно остаться) устанавливаем forground color= #009900, background color= #00FF00 проделываем тоже самое, что и с предыдущими слоями. Переименуем этот слой на Green.


    14. Прячем слой Green переходим ко слою другой лампочки (выделение должно остаться) устанавливаем forground color= #B80000, background color= # FF0000 проделываем тоже самое, что и с предыдущими слоями. Переименуем этот слой на Red.

  6. #6
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Новогодняя гирлянда. Спецэффект (продолжение)

    15. Скопируйте слой Cover ещё три раза и склейте с каждой лампочкой в отдельности.
    Создаем вспышку у лампочки

    16. Создаем новый документ 300x100px, цвет фона черный

    17. Перетаскиваем все лампочки в новый документ

    18. Можете поменять угол наклона каждой лампочки для разнообразия

    19. Заходи в Blending Options Inner Glow слоя Red и устанавливаем такие значения:
    - blending: screen
    - Opacity = 75
    - Noise = 0
    - Color Hex #FF6666
    - Technique = softer
    - source = Center
    - Choke = 0
    - size = 5 px
    - contour = normal.


    20. Копируем эффект слоя Red и применяем его ко всем слоям, только эффекты свечения применяем вот такие: Green - 66FF66, Pink - FF66FF, Blue - 6666FF

    21. Отключаем эффекты всех слоев. Создаем новый слой (ниже слоев с лампочками) и назовем его Wire.

    22. Берем кисть 3px и цвет #666666 и соединяем лампочки удерживая Shift, рисуем провод.

    23. Переключаемся в Image Ready.

    24. Установите время 0.2 секунды на слое 1

    25. Установите лампочки в таком порядке: Red, Green , Pink, Blue


    26. Включаем эффект слоя Red

    27. Переходим на Слой Green, включаем эффект этого слоя, а эффект слоя Red отключаем.

    28. Переходим на слой Pink, включаем эффект этого слоя, а эффект слоя Green отключаем

    29. Переходим на слой Blue, включаем эффект этого слоя, а эффект слоя Pink отключаем

    30. Сохраняем анимацию.
    Итог:


    Перевод: Санька
    demiart.ru
    Источник: Developing Webs Group

  7. #7
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Марина,чудесный урок,жаль толко.что некоторые картинки ты скрыла,я не могу скачать веб-страничку чтобы дома попрактиковаться.У тебя нет желания сделать такой урок для скачивания?

  8. #8
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Здорово! Только я не поняла, как склейвать лампочки со слоями...

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ой Мариночка Спасибо тебек огромное!Будет чем заняться во время болезни!


  10. #10
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Девочки, спасибо за отзывы Fancy., поочередно выделяем одну лампочку и один слой Cover на вкладке Layers, затем в меню Layer - Merge Layers (или по правому клику на слоях). Если не разберешься, пиши. Сделаю скриншот

Похожие темы

  1. FAQ: Создание рамочек и эффектов для картинок
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •