Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Юмор по-прибалтийски

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Юмор по-прибалтийски

    Совсем недавно услышала от своего преподавателя "юмор по- Прибалтийски"..Это вообще как? Есть ли какие- нибудь особенности национального юмора? И как шутят над Прибалтами?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Только не надо сюда тормознутых эстонцев! Хотя, кажется, кроме этого бреда больше не про что не шутят..

  3. #3
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Когда у нас училка по эстонскому скажет какой-нибудь бред по русски, то объесняет это фразой: "Эстонский юмор "

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Кстати, я вообще может немного от жизни остала..объясните мне, откуда и почему сложился такой стереотип, что эстонцы заторможенные?
    Кстати анекдоты про литовцев часто сравнивают с анекдотами про блондинок..опять же стереотип. Пример:
    В Литве:
    - Йонас русские в космос полетели!
    - Неужто все?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Кстати, я вообще может немного от жизни остала..объясните мне, откуда и почему сложился такой стереотип, что эстонцы заторможенные?
    История умалчивает. Никто не знает. Загадка века

  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ния
    Никто не знает
    Опять же находка Интернета:
    "Почему эстонцы такие тормознутые по жизни? Да потому, что в эстонском языке нет будущего времени и им торопиться некуда."
    Понятное дело, что это бред.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Ну, про отсутствие будущего времени - правда

  8. #8
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    кстати да, про тормознутость трудно узнать откуда пошло... завтра в школе спрошу потом напишу

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Никогда не слышала)у нас есть анекдоты на подобии анекдотов про Вовочку,только тут Петрюкас - Пятрас(Petriukas - Petras)
    Сейчас лень вспоминать,но честно признаюсь - юмор у литовцев поршивый)
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #10
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Нашла у подруги в дневнике =)

    Вы слишком долго прожили в Эстонии, если:
    1. Упоминания городов с населением в миллион и больше нагоняют на вас легкую панику.
    2. Фраза «съездить на юг, погреться на солнце» может означать Латвию или Литву. Фраза «съездить на север» не содержит смысловых единиц.
    3. Вы испытываете неприязнь к финнам.
    4. Вас переспрашивают, за каких «наших» вы болеете на Олимпийских играх.
    5. Вы уже давно не видели своего бумажного паспорта и бумажного проездного.
    6. И довольно давно не видели наличных.
    7. И уже не помните, что есть другие способы оплаты, кроме электронных.
    8. Фразы типа «получить ыппелаен», «купить вериворстид» и «перевести рийгилыйв на конто Максуамета» вас уже не смущают.
    9. Вы уже не рвете рубашку на груди КАЖДЫЙ раз, когда слышите термин «оккупация Эстонии».
    10. Приезжая в город, где есть метро, вы готовы провести день, просто катаясь на метро.
    11. Вам кажется, что в других странах Интернет тоже есть везде.
    12. Четырехзначные номера автобусов для вас означают, что вы навеки пропали и никогда в этом не разберетесь.
    13. Вы редко бываете в Нарве, Вильянди, Пярну. Далеко.
    14. Зато можно ездить в Тарту. Тоже далеко, но очень удобный тусовочный филиал столицы. А Пярну - ее летне-пляжный филиал.
    15. Вам кажется, что Тартуский университет входит в пятерку лучших/крупнейших/старейших в мире и что, если вы в нем, не дай бог, учились, вам теперь везде дорога.
    Читать дальше...
    16. Купаться в 16-градусной воде для вас – норма и лето.
    17. Правда, когда бывает лето, в этот день вы обычно работаете.
    18. Вы умрете, так и не узнав, неужели кто-то еще покупает черно-белые вязаные свитера в Старом городе.
    19. Вы можете перечислить по памяти все концерты больших звезд в Эстонии. Начиная от Майкла Джексона, потом Тина Тернер, Депеш Мод, Пет Шоп Бойз, Ванесса Мей, Ленни Кравиц…
    20. Вы постепенно наловчились понимать финскую речь.
    21. Пройдя по Виру, вы узнаете, из каких стран на этой неделе пришли в Таллинский порт корабли.
    22. Вы умеете различать внешность эстонских девушек.
    23. Вы на раз отличите в толпе эстонца от русского.
    24. Вы знаете поименно всех трех негров, живущих в Эстонии.
    25. Любое место дальше знака «Граница города» - это далеко за городом.
    26. У вас есть знакомые эстонцы.
    27. Вы помните 1-кроновую купюру и 5-сентовые монеты.
    28. Человек, знающий три языка – банальность.
    29. Вы пишете «Таллин» с двумя «н».
    30. Ваши внутренние часы точно чувствуют 15 минут, прошедших с момента парковки в центре.
    31. Мысль о том, что кому-то куда-то требуется виза, вызывает у вас недоумение.
    32. Вы уже обедали в «Олде Ханса».
    33. Вы всегда знаете, какой сегодня Еврибор.
    34. Если добираться куда-либо в пределах города займет больше 10 минут, вы недовольно морщитесь: далеко, блин.
    35. У вас уже начала появляться надежда, что когда-нибудь вы освоите osastav.
    36. Семейный врач уже начинает советовать вам ходить в солярий.
    37. Вы принимаете как неизбежность, что за некоторыми вещами лучше ехать за границу: одежда, обувь, книги, диски, ткани, аквапарк…
    38. Первоклассники с мобильниками уже не вызывают удивления.
    39. Люди, медленно и осторожно печатающие на клавиатуре двумя пальцами, воспринимаются как неместные.
    40. Вы не всегда знаете, что ответить на вопрос о вашей национальной принадлежности.
    41. Объявления о концертах российских звезд и юмористов воспринимаются как спам.
    42. Вы знаете, почему у «Русалки» нет хвоста, но есть крылья.
    43. У вас в школе самыми сложными предметами были эстонские история, география и литература.
    44. Вы знаете оба значения слова «иностранец».
    45. Увидеть в небе вертолет – событие, о котором будет говориться неделю.
    46. Попасть в пробку – событие, о котором будет говориться две недели.
    47. Вы уверены, что полоса для средств общественного транспорта на дороге отделена от других полос невидимой стеной.
    48. Вы можете с гордостью говорить о самой высокой горе в Эстонии.
    49. Здания выше 20 этажей – туристические объекты, куда вы водите всех друзей.
    50. Вас начинают смешить анекдоты от Баскина.
    51. Вы можете отличить одну песню 2 Quick Start от другой.
    52. Вы можете назвать Таллинн столицей.
    53. Вы думаете, что "рабарбар" и "макра" - русские слова.
    54. Порой вы готовы согласиться, что в шутках про медленных эстонцев содержится доля шутки.
    55. Вы уже наловчились отличать местные весну, зиму, осень и лето друг от друга.
    56. Когда вы приезжаете в Россию, у вас находят эстонский акцент.
    57. 23 июня вас безудержно тянет жарить мясо и пить пиво под любым кустом.
    58. Вы считаете, что "Виру Валге" - действительно неплохая водка.
    59. C именем "Кристина" у вас ассоциируется фамилия "Шмигун", а не "Агилера".
    60. Получая в каком-нибудь зарубежном кафе чашку растворимого кофе, вы искренне удивляетесь.
    61. Вы каждый год верите, что Эстония снова победит на Евровидении.
    62. К вашей одежде прикреплен хелькур (отражатель).
    63. Увидев на улице перед собой три машины, считаете, что попали в пробку.
    64. Круглый год носите с собой зонтик
    65. Фразы типа "ужасно здорово, страшно красивый" Вас не удивляют, вы отлично понимаете, о чем речь.
    66. Умиляетесь, или просто по-доброму улыбаетесь, увидев форму эстонской армии
    67. Регулярно встречаете на улице членов правительства и депутатов и автоматически здороваетесь)
    68. Подсознательно Вам кажется, что соков всего 4-5 видов. Новый сорт воспринимается жуткой экзотикой.
    69. Привыкли, что заграницей приходится долго и пространно объяснять, где находится Эстония
    70. Поражаетесь, если иностранец сам знает, где находится Эстония и какая у нее столица
    71. Фраза "съездить на море", для вас значит 15-20 минут на машине
    72. Искренне считаете себя европейцем.
    73. Вы привыкли, что во всех магазинах практически одинаковые цены
    74. При дорожном знаке 50 Вы действительно сбрасываете скорость до 50
    75. Цены с четырьмя цифрами после запятой вас не удивляют. Курс доллара и евро вы тоже знаете до тысячных
    76. Грамматические ошибки в русском языке на огромных афишах вас не удивляют
    77. Вы привыкли смотреть кино на английском, видео на русском, а прогноз погоды на эстонском
    78. Скандинавы для Вас стали привычнее россиян

  11. #11
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    вчера столкнулась с Латвийским юмором
    Выхожу я как-то в майори.. смотрю - стоит бабите: у неё такие булдури, такие каугури. Я ей засулаукс, торнякалнс, торнякалнс... а на утро смотрю - вся зилупе в пумпури. Ну и слока же эта бабите!
    пошло, но смешно) Те кто живут в Латвии поймут

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •