Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Акцент

  1. #1
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Акцент

    Существует много анекдотов и просто всяческих издевок на эту тему)Хоть я и не прибалтка,но все же интересно...у всех такой смешной,медленный акцент?)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  2. #2
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    У меня нет..хотя литовцы смешно говорят на русском)
    в литовском языке гласные,как например "и" не смегчают рядом стоящих согласных.Попробуйте произнести такое слово не смягчая согласной буквы=)
    я говорю без акцента на литовском и на русском..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  3. #3
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Эээ... счесвтно, я не особо его замечаю.. все этоснцы ,почти, очень хорошо говорят на русском, в отличии от русских

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Мне кажется у меня сильный акцент, хотя не знаю хотя точно знаю (тафталогия ), что к примеру в таких слова, как tihti очень мягко произношу -ти, надо погрубее

    Цитата Сообщение от NiVa4e
    все этоснцы ,почти, очень хорошо говорят на русском, в отличии от русских
    это на севере эстонцы еще как-то владеют русским, но вот южнее, там с этим хуже и акцент у них очень смешной, меня частенько веселит
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    кстати меня убило, когда мы прошлом году учились правильно произносить Диван не Дииван а Тииван... ужоснах... и таких слов куча...

  6. #6
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я что то не замечала, чтобы эстонцы хорошо говориои на русском. Старое поколение да, а наши ровесники знают только русский мат. А говорят наверно обычно..просто для нас это трудно понять, мы сами наверно тоже быстро говорим для эстонцев...
    А вообще для меня эстонский акцент ужасен во всех отношениях..фууу....
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    В прямом общении с русскоговорящими я испытываю некий комплекс, так как считаю, что имею акцент (конечно, он есть, я не сомневаюсь), хотя все с кем я общаюсь, говорили, что он, ну, очень- преочень маленький
    ---
    Кстати я вообще слышала, что все Прибалтийские русскоговорящие имеют акцент на русский язык, если сравнивать с Россиянами
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Как-то пришлось вести телефонные переговоры по работе с женщиной - представителем одной фирмы из Латвии (Рига)... пришлось очень напрягать уши, чтобы понять, что она мне говорит на русском языке (правда она и не русская изначально). А когда ее не было, то с ее заместителями приходилось общаться на английском, т.к. на русском они не говорили или не хотели =)

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха", "Лучший симс-дизайнер лета 2006", Лучший Симс-архитектор "Общежития" Осень 2006
    Аватар для liluchka
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    я - 0; мне - 294
    Цитата Сообщение от Tanya
    А когда ее не было, то с ее заместителями приходилось общаться на английском, т.к. на русском они не говорили или не хотели =)
    Скорее всего не говорили, чем не хотели. Для молодежи "титульной нации" (школьников, студентов, да даже тех, кому 25-27) русский язык - иностранный язык, его в школе преподают, как второй иностранный на выбор. Если выбор был сделан в пользу немецкого или какого еще (английский обычно основной иностранный), то русского вообще не знают.
    Акцент исчезает в процессе длительной практики, а если общаться только со своими, то он и будет.
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Бусик
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 7; мне - 2
    А я из Литвы, мне россиянин сказал что я говорю чисто без акцента, и что никогда неожидал что прибалт будет так знать русский яык и без акцента)

  11. #11
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Бусик Ну, если в семье или школе\универ\на работе общаться на русском, то ничего здесь удивительного.
    Я в школе и дома на русском, в остальных местах на литовском. Литовцы в жизни бы не догадались, что я русская. А русские в свою очередь никогда бы не подумали, что живу в Литве
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •