Результаты опроса: Впечатления от Олимпиады

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я участвую - всё супер

    7 87.50%
  • Я участвую - есть косяки (укажу в теме)

    1 12.50%
  • я не участвую - боюсь не решить

    1 12.50%
  • Я не участвую - как-то хреново организовано

    0 0%
  • А я хотел/а бы добавление ненаучной номинации (самый смешной ответ или и т.д.)

    2 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Предложения по развитию олимпиад

  1. #1
    Lord-Aries
    Гость

    Предложения по развитию олимпиад

    Просьба не оставаться глухими к теме и проголосовать хотя бы. Однако, если на этой олимпиаде что не так, что-то вы бы хотели видеть ещё... Высказывайтесь, мы надеемся что сможем пойти вам навстречу))

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Lord-Aries
    Это первая олимпиада..(я же правильно понимаю?)..и мне она очень понравилась. Ну задачи такие странные на первый взгляд, а потом как-то втягиваешься. Но, мне кажется, что в последующих олимпиадах, и не только по физике, нужно брать серьёзные задачи и расформировывать всех участников на возрастные группы, потому что логично, что 10-классник не решит задач ВУЗа и т.д. А победителя определять в каждой группе возрастной. И победителей будет больше, да и радости то сколько Хотя сдругой стороны, может быть, количество участников снизится...Замкнутый круг

  3. #3
    Lord-Aries
    Гость
    Эльфийка
    Про подготовку нафига ж я спрашивал)). Всё сделано правильно, то есть разделение будет, но в зависимости от предложенных решений. Не все в Вузе учат физику, однако они взрослее. как решить? опять же, не всех я знаю лично, может кто занизил свой уровень подготовки, хотя я всем верю. А решения... Если они все будут одного уровня - зачем разделять на возрастные? Но вообще, я надеюсь что номинации таки будет 2.
    А ты хочешь сказать, что ВСЕ задачи тебе дались с лёгкостью? Мне не дались, например))). Чем хороши эти задачи? Тем, что они подходят для любого уровня подготовки - чем больше знаешь. тем больше можешь учесть в решении. Вот так мы и доберёмся до победы легко и непринуждённо. Похвастаться можно? А, всё равно похвастаюсь, "всё гениальное просто"))))))))))))))

    И ещё раз, огромное спасибо за мнение, оно бесценно для моих продолжателей.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Lord-Aries
    Нет, мне не всё далось легко Легче спросить вообще, сделала ли я хоть что-нибудь Да, ты прав, эти задачи хороши для всех уровней подготовки Но было бы интересно, сделать что-то более серьёзное...Ну со всякими формулами, нахождением неизвестных величин...Ну ты понимаешь, о чём я Только будет ли это пользоваться большим спросом Потому что, лично я в физике "дуб дубом" Ну думаю, проведём эту олимпиаду, а там посмотрим.

    За мнение, не за что, тебе спасибо, за такие задачи. Молодец

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    Эльфийка
    Стараемся. Просто я вообще как педагог всё-так против раздачи мест применения формул. Есть задача, так её надо решать чем и как знаешь. а если я напишу определённые величины, то ход решения суживается до безобразия.
    зато я знаю, что ты точно решила -№4)))

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Lord-Aries
    Это правда Пожалуй, это единственное, что я смогла сделать на больную голову Ну да это уже в обсуждение.
    Думаю, раз в 3 месяца....да, можно пробовать раз в 3 месяца, или реже, проводить вот такие интересные олимпиады Можно было бы придумать для следующих ещё какие-нибудь задания, кроме задач

  7. #7
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    > зато я знаю, что ты точно решила -№4

    Лорд, ну признайтесь, есть ли кто-то, кто _не_ решил №4? :-)

    Эльфийка, я, как человек, далекий от физики, могу ошибаться, но всё же задам вопрос: если задача более формализована, в ней даны (скажем) скорость и масса и надо найти кинетическую энергию -- разве не проще ли такую задачу решить просто за счет наличия кучи свободного времени и гугля в адресной строке? Берем учебник Пёрышкина (для ВУЗовцев -- свои варианты, фамилий не знаю), находим аналогичную задачу, смотрим, решаем.
    В этих же задачах я столкнулся примерно с такой ситуацией: весь интернет под рукой, а толку с него... :-)

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    L@WyeR
    Я просто предложила, а в меня кидаются тапками
    Да, знаете, я вполне с вами согласна, в интернете на сегодняшний день что угодно можно найти. Так что оставляем некий "шутливый" вариант без данных. Так будет лучше всего Ну надо подумать и о других заданиях, кроме задач, для следующих олимпиад.

  9. #9
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Эльфийка
    Ну что вы, откуда у меня тапки... В стольких пошвырять надо, что я давно бросил затею обзаводиться тапками. Они ж бумерангом не возвращаются (в ответ иногда прилетают другие, как правило, не моего размера), на всех не накупишь... А так: нет тапок -- нет желания кидаться :-)

    Задания? Тогда надо подумать, какого рода задания могут подразумеваться. Думаю, это зависит от того, по какому предмету проводится олимпиада. Например, химические опыты в домашних условиях... И дисклеймер: "Вы принимаете участие в нашей олимпиаде на свой страх и риск. Организатор не несет отвественности..." ;-)
    А если серьезно -- что именно ты имеешь в виду, говоря о заданиях?

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    L@WyeR
    Ну я имею в виду, что одних задач не достаточно, т.е. они как обязательный элемент войду в любую олимпиаду (ну мы сейчас говорим конкретно о физике), ну может быть что-то вроде "шутливого" теста с вариантами ответов и т.д. Ну надо подуматьЯ просто предлагаю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •