Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: Какая сумма денег "должна работать на Вас"?

  1. #31
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Первый вопрос, на который нужно ответить, ставя себе такую цель: а ты стоишь ее? Стоишь ли ты квартиры в самом дорогом городе мира? Если да, то вперед. Если нет, то Россия очень большая и на Москве свет клином не сошелся.
    Скажи, а ты знаешь хоть одного человека, который ответил бы: не, я не стою, я чмо последнее. Это раз. А два такое: сколько у нас замечательных специалистов, представителей низкооплачиваемых профессий (учёных, педагогов и т.д.), которые любят своё дело и не хотят менять его на более прибыльное! Что ж, получается - они недостойны жилья?
    Кстати, Москва не самый дорогой город мира, в том же Нью-Йорке жильё не дешевле.

  2. #32
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мавка, если вопрос ставить таким образом, то подавляющее большинство жителей страны попадут в разряд "чмо". Не надо все сужать до примитива: раз не стоишь, значит чмо. Понятие стоимости здесь трактуется в ином смысле: можешь заработать столько денег или нет.

    У нас вообще очень много замечательных людей в стране и все они достойны жилья. Но те же самые замечательные люди, в свое время требовали демократии и получили ее. Если раньше люди стояли годами в очередях, то теперь им предоставили возможность его купить. Но ведь хочется жилья ни где-нибудь, а в Москве или Питере.
    Так что, нужно выбирать. Либо занимаемся любимым делом, либо зарабатываем деньги.

    Я могу долго повторять: одни ищут оправдания недостижимости цели, другие ищут способы ее достигнуть.

  3. #33
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Ritorn
    Дело даже не в том, что все хотят купить недвижимость в Питере или Москве.
    У меня сестра работает учителем в интернате (знаешь какая з/пл - максимум 5 000). Муж - военослужащий. Дочери 4 года, у девочки врожденный порок сердца. Сделано уже две операции. (Представляешь какие это деньги, наверное?)
    Квартира (однушка) в нашем провинциальном городе стоит под миллион. Вот скажи мне, как они могут накопить на нее?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #34
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    favoritka, мы говорим о здоровых людях.

  5. #35
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Ritorn
    Я имею в виду, что у ребенка порок сердца. А он пока деньги зарабатывать не может.
    Кстати, о взрослых - больных и здоровых. Иногда больные всю жизнь пашут, а здоровые валяются на диване.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #36
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    favoritka, девушка, поймите, здоровый или больной - понятия субъективное и вы сами об этом говорите, когда больные работают, а здоровые валяются на диване. Человек решает, здоров он или нет. Способен работать или нет.

  7. #37
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Способен работать или нет.
    И не только это. Смысл я так понимаю в том, способен ли он достигать целей, которые перед собой ставит?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #38
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    favoritka, если ты способен работать, значит способен достигать поставленных целей.

  9. #39
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    favoritka, если ты способен работать, значит способен достигать поставленных целей.
    зависит от целей
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #40
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень, человек ставит перед собой цель не для того, чтобы застрять на полпути к ней.

  11. #41
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    Тень, человек ставит перед собой цель не для того, чтобы застрять на полпути к ней.
    цель может быть как на неделю, месяц, год - так и на всю жизнь. И если последнее, то, как правило, ставя такую цель, человек не знает какими методами ее реализовать.. И не всегда это получается.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #42
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень, итак, человек ставит перед собой цель и ему требуется вся жизнь, чтобы понять, как ее реализовать? Можно примеры таких целей?

  13. #43
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    Тень, итак, человек ставит перед собой цель и ему требуется вся жизнь, чтобы понять, как ее реализовать? Можно примеры таких целей?
    ну, например, человек хочет стать президентом США
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #44
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Ritorn
    Понимаешь, если бы в жизни все зависело лишь от самого человека - было бы просто замечательно. И все достигали были того, о чем мечтали. Но не все так просто... Конечно, вся наша жизнь, как мы ее проживем, чего достигнем, что упустим - во многом зависит от нас. Но есть такие вещи, как элементарное везение, удача. И некоторые, как ни стараются - фортуна поворачивается к ним отнюдь не лицом. В конце концов бывает и форс-мажор. Но тем не менее нужно не отчаиваться. Кто не падал - тот не поднимался. К своей цели нужно идти. Только ее достигнуть можно с помощью разных средств. Зачастую люди идут не совсем красивым, нечистоплотным, незаконным путем.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #45
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Давайте конкретно.
    А то опять разговоры в стиле "все равно я невезучий и государство плохое, а значит, ничего не получится".
    Итак, наша цель - финансовая стабильность.
    Возьмем за исходные данные то, что руки-ноги-голова есть и функционируют нормально. Лирику вроде люблю работу-не люблю-нравится учиться-не нравится тоже предлагаю отбросить.
    В молодом возрасте самые главные инвестиции - образование. Различные сертификаты, высшее, языки, возможно, аспирантура, опыт работы в серьезных компаниях даже на стартовых позициях - все это повышает ценность специалиста на рынке труда. Опять же потребуются инвестиции во внешний вид, будь вы хоть трижды золотой кадр, но идти на собеседование в крупную компанию на хорошую должность в джинсах за 200 рублей бесполезно.
    Итак, кучу бумажек наполучали, работаем в хорошем месте с хорошей зарплатой. Следующим предлагаю решить квартирный вопрос, конечно, если он вообще стоит. Как накопить первоначальную сумму денег? И вообще в принципе как накопить денег?
    Нужно учесть свои индивидуальные особенности. Кто-то умеет делать припасы "на зиму", у кого-то деньги в принципе не задерживаются. Если второй вариант, лучше брать кредит или размещать деньги так, чтобы нельзя было в любой момент залезть в заначку. Как и где копить? Можно откладывать в свинку-копилку, можно покупать акции, можно относить в банк на депозит, можно вложиться в ПИФы, благо инструментов сейчас на рынке хватает.
    Основной момент - понимание человеком того факта, что нельзя тратить все, что получаешь. Нужно соизмерять расходы с доходами.
    И еще. Это не отвлеченные рассуждения, все проверено на практике. Сейчас нахожусь в процессе выплаты ипотечного кредита.
    Прозвучала фраза, мол, зачем сейчас себе в чем-то отказывать, в старости все равно тратить не на что. Должен быть баланс, господа. В чем-то себе отказывать нужно ради более глобальных целей. Это не значит сидение на хлебе и воде. Нужно ездить отдыхать, развлекаться, делать какие-то может не очень нужные, но приятные покупки. Но знать заранее, сколько можно промотать, а сколько нужно отложить. Никто никого не заставляет, планировать или оправдываться и обвинять кого-то - это личный выбор каждого человека. Просто хочется, чтобы люди в последнем случае понимали и достойно принимали последствия, а не ходили бы по вагонам с протянутой рукой, жалуясь на свое невезение.
    Ух, сколько накатала.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •