Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: Какая сумма денег "должна работать на Вас"?

  1. #16
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Helen

    Как правило, никто не хочет вкладывать деньги в страховку, но за то все начинают считать выгоду из возможных несчастных случаев, когда узнают, что страховая сумма исчисляется тысячами, десятками тысяч, а то и сотнями тысяч долларов

    Вопрос страхования актуальный и возражения, которые возникают при его решении, очень похожи на те, что были показаны выше.

    Мое мнение, что страхование жизни в паре с банковским вкладом (в расширенном варианте - ценные бумаги) - мощный инструмент финансовой защиты.
    Если говорить о порядке вложений и возвратных сумм при страховании, то здесь дела обстоят следующим образом:
    Безвозвратная страховка: ежегодный взнос 200-300 долларов - страховое покрытие 20 000 - 50 000 долларов.
    Возвратная страховка (накопительная): ежегодный взнос 500 долларов, срок действия 30 лет - страховое покрытие 15 000 долларов. Сумма будет выплачена целиком, внезависимости от суммы взносов.

    В качестве справки:
    500 долларов в год - 41 долларов в месяц.
    300 долларов в год - 25 долларов в месяц.

    В большинстве случаев, человек тратит более значительные суммы на менее существенные вещи.

  2. #17
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ritorn
    пока человек не будет знать, сколько денег он должен и хочет зарабатывать (те самые виртуальные суммы), он всегда будет в них нуждаться.
    А как узнает, что хочет зарабатывать лимон уе в месяц (да пусть хоть даже и примитивную штуку, когда у него оклад 500), так сразу и нуждаться перестанет. Как говорят в Одессе, не делайте мне смешно.
    ИМХО, каждый взрослый человек представляет себе, сколько он хочет зарабатывать, а сколько может заработать и как. И дальше уже начинается оценка себя и ситуации - есть ли возможности и необходимость что-то предпринять, чтобы иметь бОльшую сумму, или по тем или иным причинам оставить всё так как есть?

  3. #18
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Недавно в одной газетке читала статью на подобную тему. Опрос: сколько вам нужно денег для счастья. Ответы были естественно разные - кому-то на бутылку, а кому-то 1 млн. у.е. В общем потом финансист взял усредненную сумму. Не помню сколько, ну пусть будет 250 000 у.е. и рассчитал, как и по сколько надо откладывать ежемесячно, чтобы эта сумма у тебя к старости появилась.
    Я, конечно, хочу такую сумму к старости. Но у меня само собой возник вопрос, а на фига, пока я молодая, я должна в чем-то себе отказывать, и добрую половину своих доходов класть в банк, что получить на руки, когда я буду бабулей (если вообще доживу) эту сумму. На что мне потом тратить? На зубные протезы? На здоровье? На путешествия? Я лучше сейчас буду тратить деньги на свое здоровье и на отдых, чем в неопределенном будущем.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #19
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мавка, миллионы хотят зарабатывать все. На что они их собираются тратить, знают единицы, которые, собственно говоря их и зарабатывают. Если ты не знаешь, зачем тебе та или иная сумма денег, ты никогда ее не заработаешь, просто потому, что не знаешь, ради чего ты работаешь.

    Штука в месяц - реальность, которая на сегодняшний день, доступна большей части здорового взрослого населения страны.
    Цитата Сообщение от Мавка
    ИМХО, каждый взрослый человек представляет себе, сколько он хочет зарабатывать,
    Каждый взрослый человек, должен представлять себе, зачем он хочет зарабатывать именно столько. В силу непонятных мне причин, вы не хотите признавать эту истину: Есть цель - есть возможность (не наоборот). Нет цели - нет возможности. Цель это основа, от которой начинается наше движение. А не так: мы начинаем двигаться, а потом появляется цель. Пока эта истина не осядет в головах населения, оно будет продолжать нуждаться.

    favoritka
    а на фига, пока я молодая, я должна в чем-то себе отказывать, и добрую половину своих доходов класть в банк, что получить на руки, когда я буду бабулей (если вообще доживу) эту сумму. На что мне потом тратить? На зубные протезы? На здоровье? На путешествия?

    Второе ошибочное мнение: "Неизвестно, что будет в будущем, лучше жить одним днем".
    Хочется задать один вопрос: Вы хотите чтобы у вас была семья? Если да, то ответ на ваши "На что?" - очевиден.
    Если не хотите, то ответ не менее очевиден: дабы не оказаться в положении современных пенсионеров, стоит позаботиться о своей возможной старости сейчас.
    Ведь никто не говорит о том, что нужно отказывать себе во всем. Как известно, человек, который может отложить от зарплаты 10% - никогда не будет нуждаться. Человек, который может отложить от зарплаты 20% - на пути к успеху. Человек, который тратит всю зарплату - обречен быть нищим.

  5. #20
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ritorn, солнышко, искренне не понимаю, почему ты так болезненно воспринимаешь каждое моё слово. Я тебя чем-то обидела? Извини, пожалуйста, совершенно не хотела.
    Просто я смотрю на эти вещи несколько с другой позиции. Ну так уж вышло, что лет мне много - успела повидать в этой стране всякое. И в стабильность наших банков верю не намного больше, чем в то, что завтра моя родная страна не вернётся на 20 лет назад, и нам не то что счета в зарубежных банках иметь не разрешат, но даже какие-либо контакты с этим самым зарубежом не будут строго ограничены и подконтрольны.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Если ты не знаешь, зачем тебе та или иная сумма денег, ты никогда ее не заработаешь, просто потому, что не знаешь, ради чего ты работаешь.
    Знаешь, где-то в начале 1990-х (я тогда ещё работала по первой специальности, психологом) мне довелось повидать так называемых нуворишей - людей, стремительно разбогатевших и искренне не знающих, куда и на что деть деньги, свалившиеся на них волею случая. Новые русские в малиновых пиджаках - не персонаж анекдотов, а реальность. И далеко не все из них были грамотными предпринимателями, у которых хватило мозгов вложить деньги в то или иное дело. Многие просто прожигали свои "бабки", а у особо душевно тонких даже неврозы были на почве нежданно-негаданного богатства.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Каждый взрослый человек, должен представлять себе, зачем он хочет зарабатывать именно столько.
    Не помню, чтоб я против этого возражала. Действительно, спроси любого здравомыслящего человека - и он скажет: "Я хотел бы проживать в месяц столько-то, откладывать столько-то, плюс мне нужна машина (квартира, дом и т.д.). Стало быть, хорошо бы зарабатывать в месяц (или в год) такую-то сумму". Однако вот что интересно - после этого заявления наверняка последует "но", объясняющее, почему он такой суммы не зарабатывает. Причин масса, и среди них немало убедительных.
    Тем более я нисколько не против того, что цель необходима, без неё действительно вероятность чего-то достичь ничтожно мала. Но, будучи человеком уже не юным и состоявшимся как финансово, так и профессионально, готова настаивать на том, что лучше начинать свой путь не с формулировки желаемой суммы, а с раздумий - что я могу, хочу и умею делать, чтобы достойно зарабатывать?

  6. #21
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Мавка в общем-то права. Нет у нас в стране экономической стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Многие из форумчан и не помнят начала перестройки. А я отлично помню, как у бабушки "сгорело" на сберкнижке 24 000 рублей, которые она собирала себе "на старость". Поверьте, в те годы это были очень большие деньги. Машину можно было купить за 5 000.
    Если уж копить, то лучше вкладывать деньги либо в ц/б крупных и перспективных компаний либо в золото и драгоценные камни.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #22
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Мавка в общем-то права. Нет у нас в стране экономической стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Многие из форумчан и не помнят начала перестройки. А я отлично помню, как у бабушки "сгорело" на сберкнижке 24 000 рублей, которые она собирала себе "на старость". Поверьте, в те годы это были очень большие деньги. Машину можно было купить за 5 000.
    Если уж копить, то лучше вкладывать деньги либо в ц/б крупных и перспективных компаний либо в золото и драгоценные камни.
    скорее второе т.к. при обвале экономики и крупные компании сильно потеряют в весе
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #23
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мавка, не обижаюсь я. "Мне за державу обидно...".

    Все верно, стабильность, гарантии и так далее. Мы не уверены в будущем и не стремимся туда идти. Тем не менее, я помню и конец 80-х и начало 90-х. Я могу сравнить то, что я вижу сейчас с тем, что было тогда. Исходя из этого, я настроен смотреть в будущее позитивно.
    Да, все может быть. Завтра может вообще не наступить. Только это не повод искать причины, по которым я не могу достичь своих целей.

    Вы старше меня, и опыта у вас больше. Скажите, что по вашему делать нам, которые родились и живут в новой эпохе? Ждать пока наступит стабильность или же создавать ее своими руками?

  9. #24
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ritorn
    "Мне за державу обидно...".
    Ой, а как мне за державу обидно! Но при этом лично мне проще будет повеситься, чем променять её на какую-то другую (Привет теме "Как вы относитесь к США" )
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Скажите, что по вашему делать нам, которые родились и живут в новой эпохе? Ждать пока наступит стабильность или же создавать ее своими руками?
    Это вопрос риторический - ответ очевиден. Вся проблема в том, что конкретно мы можем сделать для наступления этой самой всем желанной стабильности?
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Только это не повод искать причины, по которым я не могу достичь своих целей.
    И упаси Боже! Что бы там ни было завтра, надо жить и стремиться к реализации своих планов.
    Если кому-то легче достичь желаемого исходя из конечной суммы (мне нужно столько-то денег, стало быть, методы их достижения будут такие и такие), то всяческих ему успехов. Просто лично я избрала для себя иной путь, вот и всё. Для меня цель определяется не числом, а процессом, который это число обеспечивает. И результатами этого процесса.

    А машину и сейчас можно купить за пять тысяч, вопрос в том, какую...

  10. #25
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Мавка
    Для меня цель определяется не числом, а процессом, который это число обеспечивает. И результатами этого процесса.
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от Мавка
    А машину и сейчас можно купить за пять тысяч, вопрос в том, какую...
    В те годы, если я не заблуждаюсь, столько стоила новая Волга.
    Сейчас можно купить "ушастый Запорожец б/у".
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #26
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мавка
    Цитата Сообщение от Мавка
    Это вопрос риторический - ответ очевиден. Вся проблема в том, что конкретно мы можем сделать для наступления этой самой всем желанной стабильности?
    Мы можем, и должны, ставить цели и добиваться их.

    Цитата Сообщение от Мавка
    Если кому-то легче достичь желаемого исходя из конечной суммы (мне нужно столько-то денег, стало быть, методы их достижения будут такие и такие), то всяческих ему успехов. Просто лично я избрала для себя иной путь, вот и всё. Для меня цель определяется не числом, а процессом, который это число обеспечивает. И результатами этого процесса.
    Думаю мы сойдемся во мнениях, что деньги не являются целью, а лишь средством?

  12. #27
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Думаю мы сойдемся во мнениях, что деньги не являются целью, а лишь средством?
    Безусловно сойдёмся.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Мы можем, и должны, ставить цели и добиваться их.
    Разумеется. Но, увы, для стабилизации положения в стране этого явно недостаточно. Разве что найдётся команда умных, знающих, невероятно пробивных и столь же невероятно удачливых людей, которые поставят цель добиться стабилизации в России и этой самой цели достигнут. Хотелось бы в такое верить, но...

    И всё-таки, если вернуться к вопросу, поставленному в теме, то, как мне кажется, сделать какие-то точные подсчёты трудно -- слишком уж быстро всё меняется. Растут цены не только на "Волги" и ушастые "Запорожцы", но, скажем, 10 лет назад в Москве вполне реально было купить комнату за 10 000$, а сейчас дешевле 60 тысяч ничего не найдёшь. Расчитать алгоритм этого процесса лично у меня не хватит ни ума, ни экономических знаний. Да, разумеется, я думаю о том, что когда лет через 35-40 не смогу зарабатывать и уйду на покой, надо будет жить на что-то, кроме государственной пенсии. Но делать именно денежные запасы мне кажется нецелесообразным - даже хорошие банковские проценты бессильны против инфляции.

  13. #28
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Мавка
    Но делать именно денежные запасы мне кажется нецелесообразным - даже хорошие банковские проценты бессильны против инфляции.
    Надежнее вкладывать средства в реальные вещи, имеющие ценность всегда: драг. металлы, камни, недвижимость. В драгоценности можно вкладывать и не очень крупные суммы, понемногу. А на недвижимость опять же нужно копитьт.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    favoritka, полностью согласна. С той только поправкой, что для вкладывания денег в драгметаллы (не слитки, а изделия), камни и прочие драгоценности, надо хорошо в этом разбираться, иначе можно пролететь. На моих глазах уже произошло несколько историй, когда люди пытались продать полученные в наследство от бабушек и прабабушек старинные украшения, считавшиеся очень ценными. А на деле выяснялось, что на них проба не та, клейма нет, скрытый дефект присутствует и т.д. Старушка, царствие ей Небесное, считала, что оставляет потомкам целое состояние - а вещицу с трудом удавалось сплавить за какие-нибудь жалкие триста долларов.

  15. #30
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    favoritka, нужно всегда учитывать, что покупая драг.металлы, продавать ты их будешь по более низкой цене.
    Как дополнительный вариант вложения средств, такой вариант подходит. Но делать его основным, вряд ли стоит.

    Мавка, объясни, почему стабилизации экономики страны, должна добиваться группа людей, а не население страны? Может быть в этом проблема - мы ждем когда другие сделают страну стабильной, не понимая, что только от нас зависит эта стабильность?
    Ведь экономическое чудо той же Японии вряд ли заключалось исключительно в грамотном руководстве (не без него конечно). Из Великой депрессии страну вывел не только Рузвельт, но и сам народ, который пошел работать (а не стал ждать, когда зарплаты будут высокими).

    Цитата Сообщение от Мавка
    Расчитать алгоритм этого процесса лично у меня не хватит ни ума, ни экономических знаний.
    Да кто просит, считать алгоритм процессов удорожания жилплощади?
    У меня на работе семейная пара: вкалывают, будь здоров - оплачивают кредит по квартире. Вот она, поставленная цель и ее достижение.
    Первый вопрос, на который нужно ответить, ставя себе такую цель: а ты стоишь ее? Стоишь ли ты квартиры в самом дорогом городе мира? Если да, то вперед. Если нет, то Россия очень большая и на Москве свет клином не сошелся.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •