Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Майкл Гэмбон vs Ричард Харрис. Чей Дамблдор лучше?!

  1. #16
    Новый участник Аватар для Olimpic
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Россия. Курган
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Ричард Харрис был настоящим Дамблдором, каким я его представляла, а Гэмбон вообще вц какое-то...
    могли бы хотя бы костюм, бороду, волосы сделать, как было у "первого" дамблдора, а то с такой бородой "с резиночкой" он еще больше на crazy смахивает=)

  2. #17
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Нужно отметить, что на фоне четвертого фильма в "Ордене Феникса" у Майкла Гэмбона было меньше нервных срывов при игре Дамблдора, что уже радует. Конечно, это не тот Дамблдор, что в книге, но в пятом фильме это уже что-то приближенное. Дамблдор в Кубке Огня – это что-то страшно отвратительное. Яркий пример того, как может испортить фильм ужасная игра одного из актеров.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    В 5-й книге ужасный Дамблдор!!!Мало того то очки ему уже не нужны, на голове у него какой-то непонятный головной убор, борода связана в кисточку и ходит он в серой мешковине, так он ещё и ведёт себя как идиот! Кадр-слушанье в министерстве. Дамблдор-Фадж, поверь мне! пожа-а-алуйста! Протсо противно смотреть на такого величайшего волшебника! И ЕГО боится лорд Волан-де-морт?! Странно...

  4. #19
    sm
    Гость
    Гаэмбон лучше. Странно читать, что Харрис(упокой Господь его душу), дескать, блже к книжному персонажу. Вообще-то, по книге Дамблдор - старик чрезвычайно энергичный и подвижный. Да, в игре Гэмбона есть сквозить ненужная нервозность. Но все же это лучше, чем апатичная игра Харриса. И по меньшей мере глупо писать, что Гэмбон портит фильм.
    Уж что убого - это его одеяние. Вот уж издевательство над книгой! Весь в сером, с узбекским котелком каким-то, борода хиплкая. А у харриса, наоборот, одежда, борода и прочий "интерьер" - просто на заглядение.
    Но это уже вопрос не к актерам, а к постановщикам фильм.
    И еще. Как режиссер я могу заявить - Гэмбон играет просто божественно. Даже настолько "не свою" роль. Даже с учетом того, что ему практически не даеют лицевых планов. Да, гэмбоновский Дамблдор слегка мрачноват, но простите, а как бы сыграл Харрис в 4,5,6 частях? И кстати, посмотрел бы я, как Харрис(замечу - один из моих любимейших актеров) бы сыграл в эпизоде схватки с Волан-Де-Мортом.
    Так что хватит гнать на Гэмбона

  5. #20
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Безусловно Ричард Харрис(царствие ему небесное) великолепнейший Дамблдор, ни один другой актер не сравнится с ним. Добрый, великодушный и поистине великий.

    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    И еще. Как режиссер я могу заявить - Гэмбон играет просто божественно.
    Хм... А я как актриса могу заявить что Дамблдор в его исполнении мягко говоря "не то". Зачуханый, нервный и не цепляющий... Про его игру можно сказать, как "не верю" так и любимую фразу многих режиссеров "ну показал".

    И кстати, насчет костюма, сваливать все на режиссера и костюмера, просто наивно до тошноты. Джейсон Айзекс(Люциус Малфой) яро воспротивился играть короткостриженного, зализанного бизнесмена в костюме в полоску. Он предложил, длинные волосы, меха и бархатные оторочки, а так же трость со змеей.
    Хм... А если бы он этого не сделал, представляете что было бы с Люциусом... Вот я представляю и ужасаюсь.
    Так что хотя бы издали представляя Дамблдора Гэмбон не согласился бы играть его в таком виде, но он этого не сделал...

  6. #21
    Постоялец Аватар для AudreyPauley
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    П-павловск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Я вот тоже не представляю как бы Харрис в 7 части спокойно сообщал Снейпу, что гарри, скорее всего, погибнет. Хотя, может они вообще вырежут эту сцену, с них станется.
    А Гэмбона я представляю.

  7. #22
    Alexi
    Гость
    *шепотем* по секрету: это вообще Гендальф)))))

  8. #23
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Ричард Харрис.
    Помню, когда смотрела первые два фильма очень запомнились его глаза - смеющиеся и добрые. Вот это идеальный актер на роль Дамблдора, таким и представлялся.

  9. #24
    виктараш
    Гость
    а я думаю что вы все тупите!!!
    Это же очевидно что первый-как нарисованный пан который может играть роль только лишь директора,а вот второй(хоть и одевается без вкуса)-предстаёт перед нами как настоящий самый сильный и умный маг,который если бы не болезнь мог противостоять тёмному лорду по силе.
    а первый только и умеет что красиво разговаривать да выглядеть хорошо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •