Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Знак апокалипсиса

  1. #1
    Играющая с огнем
    Гость

    Знак апокалипсиса

    1 часть.
    - Ваше императорское величество! Механизм пришел в действие! Силверин открыл свои двери перед вашим могуществом! - совсем еще юный мальчишка-служка без сил упал на одно колено перед молодой девушкой, сидевшей на троне. Она победоносно вскинув руку встала, отпустила мальчишку и одев амулет определения вышла из шатра.
    Девушка шла, не замечая, как воины, мимо которых она проходила, отдавали честь, ударяя кулаком туда, где должно было быть сердце. Все мысли молодой предводительницы были заняты другим.
    "Силверин открыл свои двери! Древний храм подчинился ее, Эйвери Дрейк, могуществу! Никто, в течении многих тысячелетий не смог сотворить такое колдовство, которое бы поддерживало излучение солнечных атак больше недели. Никто, кроме нее. Она смогла! Она - законная наследница трона империи Солариса, предводительница многочисленной армии и сильная чародейка третьего уровня стихийной магии земли. Она смогла! Неважно, что для этого пришлось истратить впустую большинство отцовских запасов сильных амулетов и оберегов, свитков заклинаний и жезлов с магическим зарядом. Неважно, что лучшие маги имперского ордена погибли при попытке воздействия на врата в Силверин. Неважно. Все это неважно сейчас. Сейчас, через несколько минут она войдет в храм и возьмет то, что давно должно было принадлежать ей. Магическое кольцо Кассандры, великой волшебницы. С помощью этого артефакта Эйвери сумеет разбить и покорить империю Луны. Она соединит две враждующие империи и станет законной императрицей... Но сейчас не об этом. Вот они - врата Силверин."
    Эйвери остановилась перед дверями, вынула меч. Протянула руку к заветному храму, дотронулась, как-будто проверяя - не иллюзия ли это? Убедившись, что это все-таки не морок, Эйвери заметно повеселела. Смелость и решимость повели ее вперед.
    Двери открылись. Тишина... Воины пытались разглядеть, что же там происходит, но из-за солнечных лучей, светивших прямо в лицо, ничего не было видно. Только силуэт предводительницы четко вырисовывался на фоне восходящего солнца.
    - Ну же! Что же ты ждешь? Оно там! Кольцо Кассандры там и оно теперь принадлежит только тебе. Ты сняла все защитные заклинания, ты обернула силу солнечного храма против него самого, ты пожертвовала своими друзьями-волшебниками, только чтобы заполучить этот артефакт. Так возьми же его! - подбадривала себя Эйвери, но Силверин внушал ей какой-то непонятные страх.
    И все-таки она вошла. Предводительница достала старинную карту, проследила глазами свой путь, запомнив каждый поворот, убрала карту обратно.
    "Ничего страшного. Всего лишь храм и только. Может быть здесь и будут ловушки, но я их обойду!"
    Идти пришлось недолго. Вот последние двери, а за ними - вожделенная добыча. Эйвери открыла дверь и...
    - Нет! - взревела предводительница и бросилась на стоящую возле артефакта тень. Магия тут же пришла в действие, почти задев врага, но не тут-то было! Тень оказалась более ловкой, чем магия. Она схватила кольцо Кассандры.
    - Лицо! Покажи лицо! - яростно воскликнула Эйвери, не переставая метать в тень молнии. Хоть стихией предводительницы была и земля, но основными заклинаниями других стихий она тоже владела.
    Враг изворачиваясь и прыгая, вдруг вспыхнул ярким пламенем и теперь перед Эйвери была уже не безликая тень, а девушка примерно того же возраста. как и сама предводительница. Черные штаны, туника, опоясанная легким красным ремешком, со множеством карманов, и яркий красный плащ за спиной. По бокам - два кинжала, а на поясе виднелись метательные ножи. В серо-голубых глазах девушки читалась какая-то горькая усмешка, как у актрисы, играющей совсем "не свою" роль. Платиновые волосы в сочетании с отчаянным лицом, придавали ей облик ангела, спустившегося с небес. В кулаке - крепко зажатое кольцо Кассандры.
    - Ты! - оправившись от удивления, зашипела юная императрица.
    - Я. Ты нападешь на меня? - легко согласилась бывшая тень.
    - Надо пленить ее. Мы не должны враждовать, не должны! - мысли Эйвери смешались. Память нахлынула внезапно.
    Императрица не ответила. Держа руку на каменной стене, она произносила заклинание. Вокруг противницы образовался кокон из ветвей дерева, только что вызванных волшебницей. Закончив волшбу, Эйвери удовлетворенно взглянула на результат. Бывшая тень стояла в самом центре кокона.
    Но..., что это? Неужели на ее губах усмешка ?
    - Слабо. Для меня надо, что-нибудь посильней. - тень взмахнула рукой, и кокон вспыхнул обжигающим пламенем.
    Императрица удивленно взглянула на противницу, - уровень ее магических способностей намного превышал силы самой предводительницы.
    - Ты...ты...кем ты стала? - Эйвери отступила назад.
    - Я? Я всего лишь прилежная ученица братства теней и, может, неплохая телепатка. - девушка захохотала.
    Эйвери как могла работала оружием, пытаясь подойти к противнице поближе. Но тень и не собиралась ждать, пока предводительница заполучит кольцо. Она в невероятном прыжке приземлилась на гробницу какого-то древнего монаха, на некоторое мгновение ее лицо исказилось болью, но лишь на мгновение. Теперь же тень могла с наслаждением наблюдать за результатом своего колдовства. Давно сгнившее тело монаха, выбравшись из саркофага, вновь приобретало черты нормального человека. Заклинание завершилось, и теперь перед Эйвери стоял новый противник с внушительным двуручником в руках.
    - Некромантия... - императрица запнулась.
    - Мне пора. До встречи. - скучающим голосом произнесла тень и взмахнув рукой - исчезла, вспыхнув ярким пламенем.
    - Нет! - воскликнула Эйвери.
    Монах изобразил что-то, похожее на усмешку, и принял боевую стойку, как в честном поединке. Предводительница с презрением взглянула на него и направила магический удар, взмахнув рукой. Один единственный удар, и вместо монаха на полу осталась лишь горстка костей.
    Выйдя из Силверина, Эйвери тут же послала за проконсулом Вильямом. Подоспевший позже Вильям застал предводительницу в гневе. Эйвери Дрейк буквально метала молнии. Из всех проклятий, которые смог разобрать несчастный проконсул, он понял, что должен исполнить один единственный приказ, - достать Бьянку Дамфир, бывшую приятельницу госпожи, живой или мертвой.
    * * * * *

    "Ха-ха, доставить к госпоже Дрейк непокорную Бьянку Дамфир? Валяйте!!"
    Бьянка с удовольствием наблюдала за снующими туда-сюда воинами империи Солариса. Исчезнув из Силверина, она перенеслась в огненные врата, отдала заказчику артефакт и с приподнятым настроением (и со звоном монет в кармане) отправилась на демонический рынок. Прикупив пару вещичек по-симпатичней, Бьянка обнаружила, что на сегодняшний день заказов больше нет и поэтому можно без сомнений пожить в свое удовольствие хотя бы до завтрашнего утра. Хотя, что такое утро для обитателя подземного мира? В огненных вратах всегда была ночь. Мрачность и сырость местных строений и других архитектурных памятников могла привлекать только отчаянных злодеев или начинающих ведьмочек, которым по определенным причинам надо было уединенное и относительно тихое местечко. Для Бьянки, которая прожила в империи Солариса большую часть своей жизни, просто необходимо было хотя бы на несколько часов в день оказываться на земле, в нормальной атмосфере, дышать привычным для нее воздухом. Что она сейчас и делала.
    Сидя на дереве и пересчитывая новообретенные честным трудом монеты, попутно наблюдая за действиями воинов императрицы Солариса. А они не теряли времени даром. Одни отправились в близлежащие города и деревни, другие послали разведчиков и опытных шпионов в местные трактиры и постоялые дворы, а третьи - маги - пытались найти магический след, оставленный Бьянкой. Чародейка усмехнулась.
    - Ищите, ищите, может быть найдете хотя бы мой ложный след? Госпожа Дрейк будет вне себя от радости! - исчезнув из храма перед самым носом у императрицы, Бьянка не забыла оставить "подарочек" для бывшей подруги - ложный след, который должен был привести Эйвери точно в тупик, причем перед эти поводить ее по изнурительным лабиринтам гномьих подземелий, которые сама Бьянка знала, как своих пять пальцев.
    А ведь раньше мы дружили... Более того - мы росли вместе! Бьянка, Эйвери и Кира - три подружки, учившиеся в академии волшебства, в столице Солариса - Яхонте. Эйвери была довольно властна уже тогда, когда только начинала учебу на факультете земли. Собственно с этого все и началось... Кира, как адепт стихии воздуха, являла в себе довольно вольную личность, не в ее правилах было слушаться каждому слову старшего. Совершить какою-нибудь "шалость" (к примеру - выпустить из зверинца красного дракона), а потом с невинным видом и ангельскими глазами цвета миндаля оправдываться, говоря, что весь этот кошмар натворила дурочка с третьего курса кафедры рунной магии, которая ей давно уже не внушала доверия - это было вполне нормальным делом. Нередко к Кире присоединялась и сама Бьянка. Адепт факультета огня и ученица знаменитого телепата Оливера Деморисса. Бьянка, как и Кира была наследницей знатного рода и в будущем должна была стать правой рукой императрицы, но судьба распорядилась иначе.
    Когда Кире исполнилось пятнадцать, она не пожелала остаться в родительских владениях и решила навсегда связать свою судьбу с наемниками. Ей нравилась работа и то, как за нее платят. С каждым месяцем Кира все больше отдалялась от тонких магических наук и имперского двора. Родители Киры не смогли смириться с тем, что их дочь посмела воспротивиться воли отца. Долгое время мать уговаривала Киру вернуться и заняться магией, но та не согласилась. Тогда, граф Омейл решил навсегда скрыть позор его семьи. Он заявил на всю империю, что у него больше нет дочери-наследницы. Кира в ответ прислала ему сломанную стрелу - знак войны. В это время ей было уже семнадцать, а ее авторитет среди наемников был непоколебимым. Кира предложила подругам перейти на ее сторону. Эйвери, как начинающая императрица, не смогла предать отца и империю, поэтому отослала ответ с отказом. А Бьянка задумалась над этим всерьез. Чего ей стоило поступить так же, как поступила Кира? Ответ очевиден - всего. Если бы она согласилась, то лишилась бы абсолютно всего - богатого наследства, положения при имперском дворе, возможности стать сильной чародейкой и правое рукой подруги-императрицы... Вообщем всего, что она имела на данный момент. Но с другой стороны ее жгло сомнение, ведь Бьянке было глубоко наплевать на все золото, которое имелось в сокровищнице отца, на то, как относятся к ней все эти высокомерные графы и графини, она никогда не хотела быть чародейкой. Мечтой Бьянки было попасть на службу в братство теней. Братство теней представлял собой сообщество авантюристов-агентов, которые для заказчиков доставали те или иные артефакты, свитки, вещи. Все, кому было не лень, давали заказы патриархату братства, а те - агентам. Все, даже святая инквизиция не кривила душой. Святой престол с каждым годом все набирал и набирал власть над империей. Люди безоговорочно верили в Спасителя и Темного мессию, который придет если молитвы не будут сильны. Бьянка говорила, что верит в Спасителя и даже ходила на молитвы, но разум не соглашался с общими порядками и правилами. Юная чародейка думала, что если в кого и надо верить, то только в себя и в свою силу, которая не подведет. Не в магическую, но в телесную. Верный учитель, Оливер Деморисс нередко телепатически, чтобы никто не услышал, рассказывал Бьянке о том, что телесная сила зачастую выигрывает магическую.
    - Маги слабы, поверь мне, девочка. Они слишком уверены в своей могущественности. Именно это их и подводит. - говорил он. И ученица соглашалась с учителем.
    Еще она была уверен, что всегда будет на стороне победителей, чего бы ей этого не стоило. Бьянка не привыкла проигрывать и втайне от родителей тренировалась технике боя на двух кинжалах. Именно кинжалы. Ничто так не привлекало ее, как тихий шелест кинжалов сквозь воздух. К шестнадцати годам Бьянка решилась. Решилась отправить Кире положительный ответ и уйти в братство теней. Пойти против воли родителей и подруги-императрицы. Решилась и ушла.
    Чтобы найти убежище братства ей понадобилось несколько месяцев. Сначала она ходила с отрядами наемников Киры, но очень скоро Бьянке эта однообразность надоела. Она рассказала все Кире. О своих мечтах, об братстве теней, об жажде авантюризма и приключений. Рассказала, и подруга ее поняла. Бьянка ушла в тот же вечер взяв с собой только оружие, да сумку с травами и едой. Узнавая новости в трактирах и постоялых дворах Бьянка связывала все знаменитые кражи и преступления, и получалась довольно-таки интересная картинка, - имперскому двору явно были верны только легионеры. Магическая академия, братство теней, а тем более святые братья, все они подчинялись императрице до тех пор, пока им самим это было выгодно. При первом же удачном случае все они предадут и императрицу, и если будет надо, то и саму империю Солариса. В Лунном городе всегда найдется место ренегатам и предателям. Из всей этой троицы, самым хитрыми оказались маги. Они добились, чтоб юную императрицу стали обучать магии. Но не учли, что Эйвери не понравится, что ею вертят, как марионеткой. Наследница Дрейк, только придя к власти, сходу поняла положение вещей. С помощью верных ей легионеров она поставила на место и магов, и святой престол, но никак не братство теней. Для того, чтобы поставить на место братство, его надо было еще найти. Было известно, что в братстве семь главных патриархов. Все они скрываются в разных местах. На этом сведения заканчивались. Но судьба любит дерзких, ни так ли?
    Через несколько месяцев отчаявшись Бьянка остановилась в одной из многочисленных гостиниц в городе Армандриеле. Как обычно вечером, засидевшись допоздна за столиком и попивая травяной сбор, Бьянка собралась было уже пойти наверх, как к ней за столик присел незнакомец. Немного старше, чем Бьянка, довольно крепкого телосложения, с не запаминающиемся лицом, он представился, как Дерек.
    - Что делает юная леди в таком неподходящем для нее месте? - не церемонясь спросил он.
    А место и вправду было неподходящее - самая захудалая гостиница из всех, что были в городе. Здесь собрался разномастный народ. Пьяницы, личности в темных плащах, не показывающие лица, разбойники, пересчитывающие свою добычу..., да не самое подходящее место для, казалось бы, совсем хрупкой девушки. Но внешность обманчива. За этой маской невинного ангела скрывалась решительная, хитрая дикая кошка. Не раз на большой дороге Бьянке приходилось спасаться от разных зверей и охотников за рабами. Казалось бы, когда уже ничего не возможно было сделать, не было сил сопротивляться, и верные кинжалы покоились в мешке у врага, из-за пояса выныривали метательные ножи, а огонь обвивал пламенными змеям тело Бьянки. После разрушающей магии огня от врагов обычно оставались только кости. Бьянка научилась быть жестокой и беспощадной к врагам. Но чувство беспомощности, когда на твои плечи ложится крепкий аркан, запомнилось Бьянке навсегда.
    - Юная леди отдыхает от долгой дороги, восстанавливая силы.
    - Да? И от куда же девушка так долго добиралась? - ничуть не смутившись спросил парень. В глазах появилась странная искорка. Лицо оставалось добродушным.
    Бьянка попыталась найти телепатическую связь и заглянуть в голову к Дереку, но там оказалась только стена - прекрасный блок.
    Маг? Чародейка испуганно заморгала, мысли заметались с огромной скоростью. Погоня? Родители послали погоню? Или Эйвери? Нет, она не могла.
    Бьянка готова была прямо так, позорно, выпрыгнуть из-за стола и бежать, долго, как только может, но гордость - странная штука...
    - Я путешествовала от красных пустынь Ориола. Здесь, в Аримандриеле, я решила немного отдохнуть. - в голосе появились нотки металла. Глаза стали бесстрасными и холодными, как лед. Бьянка дала понять, что его маскировка, явно меньше десяти баллов.
    Парень похоже почувствовал перемену обстановки и перешел к решительным действиям. Он перестал изображать добродушного тупицу. Лицо, словно покрылось каменной маской, место улыбки - едва заметная ухмылка.
    - Хм, а ты не так уж и плоха. Смогла понять, что что-то не так. Телепатия? Старина Оливер поработал на славу. - чародейка даже не кивнула, - пусть говорит, а мы пока подумаем, как отсюда выбраться. - Молчишь? Молчи. Мне и не нужно, что-то у тебя спрашивать. Я и так все знаю.
    Бьянка не удержалась и усмехнулась, - знает он все, ну-ну. Выскочка! И от куда вообще такие берутся? - Дерек заметил это.
    - Ты думаешь я лгу? Я тебе докажу. - парень встал из-за стола, сходил за огромной кружкой пива и вернулся на исходное положение. Отпив глоток он выразительно взглянул на девушку. - Ты - Бьянка-Прюденс Дамфир, бежавшая наследница знатного рода и бывшая права рука императрицы Эйвери Дрейк. Чародейка третьего уровня стихийной магии огня, телепатка. Владеешь техникой боя на двух кинжалах. Есть задатки в метательном оружии. Характер - решительный, смелый, хитрый и так далее. Ты - эгоистка и индивидуалистка. Живешь одним днем не думая о будущем.
    Бьянка ничуть не удивилась осведомленности Дерека, если он - разведчик, посланный родителями, то это было не трудно узнать. Парень продолжил.
    - Для меня является загадкой только, то - зачем приближенной императрицы бежать из столицы, бросая огромное состояние и неисчерпаемые возможности? Была одна зацепка, такая, из четырех букв - Кира. Кира-Грейс Омейл, в настоящее время - предводительница наемников. Но из источников я узнал, что ты давно уже ушла из ее войска. Так зачем же тебе это надо было?
    Бьянка задумалась. Сказать ему, а потом - поединок, не иначе. Все равно - скажу.
    - Ты разведчик, ни так ли? Не отвечай, - мне все-равно. Мне просто надо, чтобы от меня все отстали. Все. Я скажу тебе. Я искала братство теней. Как видишь, - не нашла. С самого детства я мечтала о том, как буду учавствовать во всяческих авантюрах. Мне нравилось чувство опасности. Братство теней... Я представляла, что буду агентом, как и учитель, Оливер Деморисс. Он стал мастером в телепатии, чтобы никто не узнал, старик не задумался над тем, что умничка-ученица давно превзошла его преграду в сознании. Узнала правду и еще больше зауважала. А когда ушла Кира, я задумалась, что же мешало мне тоже уйти. Но Кира ведь была одной из верховных чародеек Солариса, представляющая стихию воздуха в совете. Если ее уход имперский двор, как-то пережили, то мой уход поставил бы их в незавидное положение. Правая рука императрицы не должна была покидать свой пост! Они поставили мне условия - именно это и было последней каплей. Спокойного зверя нельзя помещать в клетку, только за то, что он - зверь. Клетка - для буйных, но никак не для спокойных. Имперский двор поставил мне условия-клетку, зря, как оказалось. Мне очень не понравилось это положение вещей и я ушла. Теперь ты понимаешь, почему я это сделала? - лежащая перед Бьянкой карта вспыхнула ярким пламенем. Чародейка сама не заметила, как в ярости взмахнула руками, призывая огонь. Дерек деловито смахнул пепел со стола. Бьянка пыталась успокоиться, но потревоженные воспоминания не желали оставлять ее.
    - Итак, Бьянка-Прюденс, теперь я все знаю о тебе. Но если хочешь знать кто я, ты должна дать слово, что никому не скажешь, ни под какими пытками. - чародейка кивнула - Прекрасно. Я - Дерек, посланник патриарха Анвила с предложением о твоем вступлении в братство теней. Ты можешь отказать, но судя по твоему рассказу этого не произойдет. Вот договор. - парень положил на стол перед обомлевшей чародейкой пергамент. На нем было только место для подписи и больше ничего. Бьянка как во сне припечатала свое кольцо к пергаменту. На пожелтевшем договоре отпечаталась гордая ворона с аметистовым блеском в глазах. Единственная вещь, которую Бьянка забрала из родного замка.
    - Прекрасно - Дерек деловито забрал договор - а сейчас нам надо отправляться в Яхонт, чтобы прибыть туда ночью.
    Бьянка наконец опомнилась
    - Но мне нельзя в столицу! Там императорские легионеры и отцовские разведчики!
    - Именно по этому нам надо попасть в город до рассвета - строго сказал парень, но видя, что чародейка до сих пор колеблится, добавил - не волнуйся, неужели ты думаешь, что патриарх отправил бы к тебе неопытного агента?
    Бьянка недоверчиво взглянула на Дерека.
    - Хорошо, я согласна. Только придется купить лошадей.
    - Ты же чародейка! Зачем тебе лошади? Телепортация. Ты сможешь телепортироваться?
    - Телепортация..., но на нее уйдет много сил. А тебя я тоже должна перенести, да? - парень кивнул - тогда мне надо поспать хотя бы несколько часов.
    - Да, конечно. Ты уже заплатила за комнату? Тогда я к тебе. Жалко деньги. - Дерек улыбнулся, как-бы извиняясь перед смутившейся девушкой.
    Поднявшись наверх и устроившись в кресле Бьянка сразу же уснула. Дерек, расположившись в кресле напротив, стал изучать девушку.
    - Светлые волосы...или, как их называют...платиновые волосы, прямой нос, немного вздернутый, что говорит о любопытстве. Дальше - глаза. Глаза голубые, а когда злится становятся серыми. На лбу... - Дерек пристально вгляделся - так, на лбу - шрам. Интересно, кто мог подарить такой шрам дочке барона Дамфира? Очень интересно.
    Так как Бьянка спала немного на боку, парень углядел и странную татуировку на левой лопатке, не закрытой свободной туникой.
    - Знак всадницы апакалипсиса... - Дерек обомлев, сел обратно в кресло. Парень тут же начал припоминать разные пророчества, связанные с появлением темных мессий. Их должно быть четверо... Если одна появилась, то остальные трое не заставят себе ждать.
    - Дерек - Бьянка проснулась от какой-то возни, парень лихорадочно пытался что-то найти в заплечном мешке. - Дерек, я отдохнула. Мы можем отправляться.
    Агент было замешкался, вспомнив о татуировке, но тут же отогнал от себя все эти мысли.
    - Такой ангел, как Бьянка не может быть темной мессией. - заключил он для себя, посмотрев в кристальные глаза девушки - и как ее отправили на факультет огня? она же сама ветер, такая же чистая, непорочная и легкая!
    - Да, пойдем, надо спешить. - парень остановился в шаге от девушке, не зная что делать дальше.
    - Обними меня - чародейка закрыла глаза, концентрируясь.
    Дерек подошел и неуклюже обнял девушку, при этом покраснев до кончиков пальцев.
    - I appeal strength elements of fire do carry in capital Imperial Sun - Ruby! - Бьянка произносила слова заклинания, а Дерек увидел перед собой столп огня, набрасывающийся на них. Миг и пламя поглотило в себя пару.
    На этом закончилось путешествие Бьянки-Прюденс Дамфир в поисках заветного братства теней.
    * * * * *

    ну как вам? это только первая глава. стоит ли продолжать?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ну во первых Добро Пожаловать!Ну во первых продолжать стоит всегда!А во вторых-текст не плохой но немного запутанный.Несколько ошибок повергли в шок:
    Цитата Сообщение от Играющая с огнем
    совсем еще юный мальчишка-служка
    Ужас...Может Лучше написать "слуга"?

    Цитата Сообщение от Играющая с огнем
    Древний храм подчинился ее, Эйвери Дрейк, могуществу!
    Лучше так:"Древний храм подчинился могуществу Эйвери Дрейк!"
    А то я эту фразу, несколько раз прочитала, прежде чем понять что-же она значит
    Цитата Сообщение от Играющая с огнем
    Вокруг противницы образовался кокон из ветвей дерева, только что вызванных волшебницей. Закончив волшбу, Эйвери удовлетворенно взглянула на результат. Бывшая тень стояла в самом центре кокона.
    Но..., что это? Неужели на ее губах усмешка ?
    - Слабо. Для меня надо, что-нибудь посильней. - тень взмахнула рукой, и кокон вспыхнул обжигающим пламенем.
    Да уж...Кокон подразумеваеться плотный?Так как же Тень смогла взмахнуть рукой,если была в коконе?

    Таких мелких ошибок полно ,все перечислять не буду.Так что старайсясовершенствуйся и не здавайся!На критику реагируй с пиниманием и позитивом.Удачи!


  3. #3
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Слово "Апокалипсис", значит, правильно будет: "Знак Апокалипсиса".
    По поводу пунктуационных ошибок говорить не буду - сама ими грешу, но не мешало бы их исправлять, а то не всегда можно понять смысл предложения.

    Цитата Сообщение от Играющая с огнем
    перед молодой девушкой, сидевшей на троне.
    Когда говорят или пишут "девушка" не добавляют определений возраста, потому, что и так понятно, что старой она быть не может, это выглядит также абсурдно, как: "старый парень".

    Цитата Сообщение от Играющая с огнем
    мимо которых она проходила, отдавали честь, ударяя кулаком туда, где должно было быть сердце.
    Создается впечатление, что сердца у воинов не было.

    А смысл кавычек я не очень хорошо понимаю, не упоминается, что это именно мысли Эйвери, а по стилю напоминает дальнейшее повествование.

    Цитата Сообщение от Играющая с огнем
    Черные штаны, туника, опоясанная легким красным ремешком, со множеством карманов, и яркий красный плащ за спиной. По бокам - два кинжала, а на поясе виднелись метательные ножи. В серо-голубых глазах девушки читалась какая-то горькая усмешка, как у актрисы, играющей совсем "не свою" роль. Платиновые волосы в сочетании с отчаянным лицом, придавали ей облик ангела, спустившегося с небес. В кулаке - крепко зажатое кольцо Кассандры.
    Описание одежды несколько настораживает, расскажу какое ощущение возникает: на поясе множество карманов, вместо рюкзаке за спиной плащ, по бокам плаща кинжалы, а на поясе плаща метательные ножи.

    Цитата Сообщение от Играющая с огнем
    легко согласилась бывшая тень.
    "бывшая тень" довольно странно звучит....

    Дальнейшего разбора проводить не стану, думаю, ты и сама можешь это сделать, могу только посоветовать: внимательно читай то, что пишешь и старайся представлять, как это будет выглядеть. Потому, что смысловые ошибки очень портят общее впечатление.
    Очень надеюсь, что ты сможешь писать все лучше и лучше, желаю творческих успехов
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #4
    Играющая с огнем
    Гость
    спс за справедливую оценку) будем стараться

  5. #5
    Группа удаления Аватар для 7 элемент
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Текст ХОРОШИЙ, в особенности про тени !
    '' ...тысяча лет, как один день ''...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •