Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Россия и новые члены Евросоюза

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16

    Россия и новые члены Евросоюза

    Чем там вчера закончились телепрения относительно ухудшения отношений между Россией и Польшей, которая таки вступила в НАТО, как, наверное, и Чехия? :-)
    И что будет продолжаться между Россией и странами Прибалтики :-)

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    serg_b разве Польшу приняли в НАТО? Вроде бы НАТО, так же как и ЕС кстати, приостановило принятие новых государств до 2008 года?
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от A.I. Посмотреть сообщение
    serg_b разве Польшу приняли в НАТО? Вроде бы НАТО, так же как и ЕС кстати, приостановило принятие новых государств до 2008 года?
    В телепрограмме "судите сами" такая фраза (т.е. о Польше в НАТО) вроде прозвучала, а точна ли она - не в курсе. Согласен, неточность )))

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ну если тут говорят о новых членах ЕС, то честно говоря я не против даже того, что Украина взяла курс на ЕС и, насколько я теперь знаю, в ВТО.
    Advance Australia Fair

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от A.I. Посмотреть сообщение
    Ну если тут говорят о новых членах ЕС, то честно говоря я не против даже того, что Украина взяла курс на ЕС и, насколько я теперь знаю, в ВТО.
    Теперь вопрос на засыпку: а под чьи интересы точилась ВТО? :-))))
    И когда в этих интересах присутствовала Украина? :-)
    ( Нет, ну про НАТО я, конечно, не говорю, кому ж не нужны новые и абсолютно безобидные для Пентагона плацдармы? :-) Не свой же народ под ракеты подставлять)

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от serg_b
    Теперь вопрос на засыпку: а под чьи интересы точилась ВТО?
    Если честно, то я вообще не представляю зачем нам вступать в ВТО?
    Мне не очень ясна цель этой организации и совсем не понятен смысл...
    А про Украину ничего особеннго казать не могу - страна уже доаольно давно хочет в ЕС, а американцы хотят затащить их в НАТО, что мне категорически не нравится...
    Advance Australia Fair

  7. #7
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tritium
    не представляю зачем нам вступать в ВТО
    - во-во, то-то оно иесть! Тут вопрос комплексный, социально-экономико-этический. В Венгрии(там, правда, как я помню, это было связано со вступлением в ЕС, куда ни Россию, ни большинство стран ПСС не ждут) после интеграционно0глобализаци нных шагов в политике и экономике случился неслабый хабах в индустрии, что коснулось, перво-наперво, их отечественного автопрома. Позднее недостаток рабочих мест несколько заполнили Рено и Сеат, но всё равно масштабы структурной безработицы весьма приличные, если верить самим венграм на 2003 год... Позднее эти потрясения скатализировали их нынешнюю политическую нестабильность. И это в сравнительно небольшой стране, а что ждёт в подобном случае Россию?.. Брр.
    Кстати,
    Цитата Сообщение от Tritium
    разве Польшу приняли в НАТО?
    -ага, и именно под эту лавочку местные элиты начали новую волну странных поступков, чем неприятно удивили, в первую очередь, собратьев по ЕС.
    То же касается и прибалтики, где прошёл то ли последний, то ли предпоследний саммит НАТО(в Риге), ноябрь-декабрь 2006..
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  8. #8
    старик Вернадский
    Гость
    Членство в ВТО закрепляет за Россией статус сырьевого придатка Золотого миллиарда и рынка сбыта не только их ширпотреба и старых ненужных им технологий, но и продовольствия.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от старик Вернадский
    Членство в ВТО закрепляет за Россией статус сырьевого придатка
    - ну российские власти и так стремятся к данному состоянию, ибо пресловутая "энергетическая сверхдержава" - мутант вроде "развитого социализма" - и есть в нормальных словах суперсырьевой мегапридаток мира. Ведь основное средство достижения сверхдержавности по нашей новой доктрине - увеличение экспорта, "догоним и перегоним Саудовскую Аравию!", мда...

    Так что России в рамках связей с ЕС было бы круче наладить магистральный транзит чистой энергии - электричества - в западные страны, а не качать сырьё из своих недр в их бочки.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от МАСян Посмотреть сообщение
    ...
    А был ли "развитой социализм" хотя бы в одной отдельно взятой стране?
    Первобытный социализм может и был, однако где-то в 1937 он закончился :-)
    ---
    А по поводу Саудовской Аравии некто Паршев в книге "Почему Россия не Америка" пытается доказать, что никогда нам не догнать ни Ближний Восток, ни даже Африку. Потому что у них тепло, а у нас холодно. А холодно порождает целый ряд дополнительных издержек. Как и плохие дороги порождают целый ряд издержек. Иными словами, сколько бы мы не упирались себестоимость получения нефти у нас всегда будет выше чем на Ближнем Востоке и Африке. А продавать на конкурентном уровне, если наша ориентация на запад не поменяется, мы сможем , пожалуй, только мозги и незамужних девушек. Впрочем они без продажи уезжают :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •