Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Чем вам нравится слэш?

  1. #1
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Чем вам нравится слэш?

    Объясните неопытной девушке - чем вам нравится слэш? (он же яой)
    Сколько не пыталась читать, на постельных сценах меня как-то начинает передергивать... Для меня это во-первых, противоестественно, во-вторых, обидно, когда привлекательные для меня мужчины девушками не интересуются, в-третьих, непонятно...
    Может, я что-то не впиливаю...
    Объясните пожалуйста...
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  2. #2
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    чем вам нравится слэш? (он же яой)
    Каждому нравится свое, а то чего нет и не может быть в природе всегда особенно сильно притягивало.
    Вот я не могу читать фем-слеш, для меня он совершенно не привлекателен
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    Сколько не пыталась читать, на постельных сценах меня как-то начинает передергивать...
    ну это уже называется на вкус и цвет товарищей нет.
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    обидно, когда привлекательные для меня мужчины девушками не интересуются
    а как ты относмишься к гомосексуалистам вообще?! может твоя неприязнь к слешу проистекает от общей неприязни к гомосексуалистам

  3. #3
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Будучи приверженницей гета(как в отношениях так и в литературе) ,тем не менее недавно стала читать слэшфики,бесподобное "Танго..." by Цыца-дрица-ум-цаца открыло для меня это направление фанфикшна.
    Чем нравится? Если отношения интересно выписаны(достаточно часто там встречается какой-то психический надлом что ли,надрыв и ощущение безнадежности отношений(может просто люблю снарри,а от этих отношений другого и ждать не приходится) то какая разница кто с кем?Люблю ,когда комок в горле и в душе что-то скребет после прочтения фика.
    Важно не про кого написан фик,а как
    Сумбурно как-то написала,тяжело сформулировать четко свое точное отношение

  4. #4
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Слеш... Фууу... Не могу читать, противно становится на постельных сценах.. Гет - 4ever
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  5. #5
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Solodusha Посмотреть сообщение
    а как ты относмишься к гомосексуалистам вообще?! может твоя неприязнь к слешу проистекает от общей неприязни к гомосексуалистам
    честно скажу - они мне не интересны. ни приязни, ни неприязни не вызывают. может, потому что по жизни не встречала. а передергивать начинает от неестественности происходящего и слишком бурной фантазии (как мне кажется)

    Цитата Сообщение от Ignis Fatuus
    Если отношения интересно выписаны(достаточно часто там встречается какой-то психический надлом что ли,надрыв и ощущение безнадежности отношений(может просто люблю снарри,а от этих отношений другого и ждать не приходится) то какая разница кто с кем?
    а в гетах таких отношений не бывает? кстати, какой тебе фанфик понравится больше при одинаковом надрыве: слэш или гет?
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  6. #6
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    ...многоточие...,и в гете бывает,как раз выше я и хотела выразить,может и не получилось,что все равно гет это или слэш если за душу трогает.Хотя гет предпочтительнее
    В последнее время преобладают слэш фики(странно что авторы в большинстве случаев девушки),из-за этого хороший фик найти легче,а в гете на сплошной меррисьюизм натыкаюсь,а уж хороший снейджер отыскать на русском-задачка не из легких. Тем не менее я гетница,просто если раньше слэш не переносила,то теперь могу спокойно почитать,и процент читаемых гет/слэш фиков 80/20
    Вывод:больше фиков хороших(и гетных),главное чтобы Снейп был (почти каноничный,а не сопливый )
    PS а вот в МФ слэша не представляю и действительно передергивает от этой мысли

  7. #7
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Слэш я раньше тоже как-то не понимала, а потом, наткнулась на фик "Одинокий замок" и меня проняло. Хотя, в фандоме я уже лет 5, так что поначалу меня пронимали вещи совсем уж странные, например, на редкость сопливый снейждер "Учитель-ученица". А вот "Замок" нравится до сих пор, хотя он так и не был дописан. Я все еще предпочитаю гет, но хороший слэш такой же подарок, как и хороший гет. Даже больший, пожалуй, так как красиво его прописать намного сложнее, чем гет.

    А какой ваш любимый слэш-пейринг? Я вот знаю толпы людей, влюбленных в гарридраку, а мне она настолько не нравится, что я аже признанные шедевры прочитать не могу. Ну не идет и все тут.
    get off the cross we need the wood

  8. #8
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Арахна,о кстати как я могла забыть "Замок",именно после этого фика я вообще узнала что существует слэш,вначале никак въехать не могла,казалось автор просто прикалывается,даже бросила читать,но любопытство пересилило,теперь у меня вообще почему-то ассоциируется этот фик с классикой жанраЖаль ,что не дописан,но,имхо,последние главы сюжет какой-то слишком уехавший не понятно куда,уж больно фантастично,если это слово можно применить к ГП в целом
    Пейринг ,наверное,снарри.Читала только в таком варианте...ой,вру когда-то давно читала кусочек безумно красивого фика северус/драко,понравилось ооочень,жаль потеряла его из виду,а сейчас уже не вспомню название.
    Гарридраки тоже как-то не лю,читала только одну гарридраку,но она плавно переходила в снарри

    Стала считать сколько в фандоме,насчитала почти 4 года,из них первые три-чистый гет,поначалу вообще меррисьюшки нравились(хотя если хорошо прописанные то и сейчас почитать могу с удовольствием),потом пришла к снейджерам(до сих пор их и лю),и к классической паре Люциус/Нарцисса...такие фики..эх

  9. #9
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Я раньше отрицательно относилась как к слэшу в общем, так и к Гарридракам. Потом несколько месяцев подряд везде слышала про "потрясающий фик "ДМ и Тайную комнату"". Я не выдержала, скачала этот фик Джур, прочла его, поплакала в конце, и резко изменила свое мнение о слэше... Но я терпеть не могу снарри и т д. Признаю только гарридраки, и то, если их прочла куча народа.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  10. #10
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Честно признаюсь, для себя я открыла слеш совсем недавно. И полюбила я его за то, что практически каждое слешевое произведение несет в себе тАкую бездну эмоций! Когда я читаю, я прямо с героями переживаю их проблемы и т.д. В гете невозможно описать конфликт нравственности однополых отношений. Еще люблю слеш за то, что хм, в некоторых фанфиках мужчина-партнер может беременеть... (фемслеш не очень, потому как не видела ничего стОящего). Любимый и самый читаемый мною пейринг Гарри/Драко, потому как снарри я еще психологически не могу читать (Уж очень профессор Снейп мне неприязнь внушает). Поможете сломать барьер? Посоветуете действительно ангстовое произведение? (Принципиально читаю фанфики макси и миди уровня, т.к. в мини я считаю, невозможно раскрыть чувств).

  11. #11
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Анка-поганка,мне безумно нравится "Танго "Прощай" http://chulan.net/Fanfics/tango.htm ,только он грустный
    Если читаешь на английском,то вот говорят очень хорроший фик(сама не читала) http://intertexius.com/fic/categorie...&parentcatid=2

  12. #12
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Ignis Fatuus
    Спасибо!

    После прочтения еще нескольких слеш-фиков, но уже с пейрингом ГП/СС, я окончательно влюбилась в тему однополых отношений. Слеш-тема в мире Гарри Поттера уникальна в своем роде именно эмоциональной стороной. Я нигде не встречала такую детальную выписку развития отношений, как в макси-слеше. Это удивительно.

  13. #13
    муха
    Гость

    Слэш- это круто!

    Мне слэш нравится. Скажу больше: фики читаю исключительно слэшные,а гет не признаю вообще. Даже не знаю почему. Конечно, интересен именно качественно написанный слэш, и желательно НЦ. Вот так! Мне самой раньше претила мысль о прочтении чего-либо подобного,но наткнувшись на пару интересных и низкорейтинговых фиков,прочла взахлеб.И пошло-поехало... чтобы привыкнуть к слэшу ,желательно начинать с низких рейтингов, постепенно переходя на более "взрослые". Потому что,если начать сразу с откровенно описанных постельных сцен,то это может вызвать отвращение. Лучше привыкать постепенно. Вы даже не заметите,что скоро для вас это станет вполне естественно.

  14. #14
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Мне кажется то что слэш более популярен, потому что его чаще пишут взрослые люди. И у них фики получаютя грамотней, интересней.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Eva4ka
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Big Scribble, вот это в точку! А то я все никак не могла понять, почему слеш зачастую намного интереснее сюжетом и так называемой "прописанностью" отношений.
    Жизнь – это смертельная болезнь, которая передаётся половым путём.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •