Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Чем вам нравится слэш?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Эээ... а флафф - это как, с фурями, оборотнями и фамильярами? Тогда что и как искупал профессор Снейп, даже подумать страшно. Честно хотела узнать, что это за стиль такой литературный, пошла по ссылке, но истории с названиями "Пернатый Крыс – Большой Змей", "Хагридова месть", "Hurt Гарри Поттер и Сириус Блек" и т.п. читать побоялась.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  2. #47
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Буагагагага. Это для смелых извращёнцов!
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #48
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Цитата Сообщение от MaryV
    Люблю слэш и яой. Пишу, читаю и смотрю.
    Рекомендую пересмотреть советскую хронику, в частности бережневские поцелуи. Вам должно понравиться!
    Цитата Сообщение от MaryV
    Гет не терплю и в фанфикшене, и в реале. Хороший слэшный фик всегда лучше реального парня
    Всегда?! Впервые сталкиваюсь с таким мнением, и честно говоря, не верю. Впрочем, переубеждать не стану - реальные парни достанутся нам, а вы любуйтесь на целующихся геев в мониторе. Рано или поздно здравый смысл (или элементарная физиология) возьмёт своё.
    Кстати, как выражается ваше нетерпение к "гету в реале"? Вы плюётесь, когда мама целует папу и лезете их разнимать?

  4. #49
    Постоялец Аватар для AudreyPauley
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    П-павловск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Один человек сказал: "Я не против гомосексуализма. Пусть он будет. Но за его рекламу нужно убивать".
    Кто это сказал? Дайте я пожму ему руку.
    Вообще в слэш я не верю. Ну не представляю, например, милейшего Люпина со Снейпом. Схренали?
    Ну разве что малфойцест более-менее правдоподобен (вот уж 2 п@&$раса во всех смыслах этого слова).

  5. #50
    Katce
    Гость
    Слэш и яой это наше всё.
    Лично у меня это началось ещё в далёком 2002 с яоя по ТК (анимэ "СМ"), а в последнее время сижу ещё и на "Сказках" и читаю запоем снарри и драрри. ИМХО, но гет не такой привлекательный как слэш - написано большинство отличным языком и достаточно правдоподобно.

    По поводу ранее сказанного в теме:
    - анальный секс лицом к лицу вполне возможен.
    - не всегда при отсутствии смазки будут разрывы.
    - "Как он [Гарри] в будущем сможет нормально общаться со своим сыном (буде такой появится) не воспринимая его как объект сексуального желания?"
    А как в реальности геи общаются со своими детьми? Причём не воспринимая как объект сексуального желания? Такое ощущение, что бытует мнение что все геи бросаются на все задницы подряд без разбора... бред чистой воды. Или вы тоже пытаетесь затащить в кровать всех мужчин вокруг себя не взирая на возраст и родственные отношения? Оо
    - слэш пишется девушками и для девушек (правы были выше, ибо "два клёвых парня всегда лучше, чем парень и девушка в связи с подсознательной ревностью").
    - увлечение слэшем не означает неудачной личной жизни (опыт: почти три года живу с парнем и вполне счастлива).
    - слэш далеко не всегда "розовая сопливо-сахарная размазня с сыром". Ангст и даркфики ещё никто не отменял.

  6. #51
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Я как-то обсуждала со знакомой проблему слэшевых фанфиков. Причем эта знакомая сама начинающая и очень талантливая ( не только на мой взгляд) профессиональная писательница. И она высказала такую идею, что слэш пишут для того, чтобы получить признание. Существует некая мода на слэш и поэтому такому фику легче стать известным и читаемым. Почему его пишут девушки. а зачастую и взрослые женщины, даже замужние, для меня загадка.
    Лично я слэш не переношу, потому что противно. Я читала некоторые произведения, многие были написаны довольно качественно, хотя искажение личности героев отмечалось везде. У меня подсознательная ревность скорее появится к двум героям-мужчинам, так как 2 хороших мужчин потеряны для общества. Гет фанфики в большинстве своем не вызывают отвращения. (Кроме снейджеров) К тому же Снейп один из любимейших героев и читать как он влюбляется в Гарри.. брр.

  7. #52
    Lera19
    Гость
    Я приемлю в основном только слэш.Когда я читаю слэш,я получаю бурю эмоцией,ставлю себя на место персонажей,переживаю все вместе с ними,когда же читаю гет,я не испытываю таких эмоций,точнее вообще редко когда по настоящему сопереживаю персонажам.Возможно потому что меня очень часто раздражают именно женские персонажи,не могу ставить себя на их место и сопереживать им,но это не всегда конечно.Но и и не качественный слэш,с кучей орфографических ошибок,с отвратными описаниями постельных сцен, я не приемлю,а такой мне попадался,не часто,но попадался.
    Для меня линия любовных отношений между мужчинами намного интересней.Когда читаешь слэш,окунаешься в неизведанную атмосферу,ну не совсем неизведанную,но все таки с такими отношениями мы сталкиваемся гораздо реже.
    Ну это конечно же дело вкуса,кому-то нравится ,кому-то нет,а о вкусах не спорят.

  8. #53
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Наверное я немного не в тему, но не люблю Слэш. Извините меня конечно т_Т
    Терпеть ненавижу. Особенно когда Драко и Гарри или Драко и Снейп. Двое мужчин, ласкают друг-друга.. Мне как-то не по себе становится. Стараюсь избегать подобные арты и фанфики.
    Если слэш, то в лучшем случае минимальный с рейтингом PG-13
    А вот NC люблю только гет) Хотя грубую НЦ-у, тоже не люблю. Я очень романтичная и ранимая натура. А когда грубо насилуют и принуждают, не-на-ви-жу!
    Последний раз редактировалось frida'; 15.10.2012 в 00:22.

  9. #54
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Люблю слэш) хотя и читаю не так уж и давно подобный жанр, да и читаю в основном снарри, гаррискорпы (последнее некоторых авторов меня просто изумило в хорошем смысле , Читать дальше...
    эдаким ненавязчивым вплетением БДСМа и яркики образами героев, хотя от первоночального замысла Роулинг там кроме имен ничего и не осталось, но и к лучшему , я с Роулинг далеко не во всем согласна
    ), гарридраки уже слегка поднадоели. Хотя до ГП и фанфикшна по нему, читала я как-то фаник по ВКи прочим произведением профа, но там слэш меня смущал.

    А чем нравится, я думаю, что читая такие произведения, приоткрывается тайна в постыдное, в чем-то запретное знание. И получение от этого удовольствие.

  10. #55
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Забавно, однако)

  11. #56
    Новый участник Аватар для Coraugaqu
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда я вижу такой вопрос, мне хочется ответить тоже вопросом: как может нравится Снейджер?..
    Почитал ответы "антислэешеров". Ребят,а вы не пробовали читать фики без порева?)) Ну, например, романтику какую-нибудь. Или приключения, когда не трахаются на каждой странице)) Есть куча изюмительных слэшей под жанром флафф (Flaff), которые не опускаются ниже простых нежностей. Я вот из гета по ГП не читал ничего, хотя... вероятно могу только канонный (гермиона/рон), в страшно редких случаях при качественном написании могу прочесть что-то вроде Драко/Гермиона, Снейп/Гермиона (но на яву не представляю, как это... возможно, я просто избалован слэшем).

  12. #57
    Новый участник Аватар для Coraugaqu
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
    К тому же Снейп один из любимейших героев и читать как он влюбляется в Гарри.. брр.
    Это по крайней мере логичнее, чем если бы он влюбился в Гренджер)))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •