Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: Чем вам нравится слэш?

  1. #31
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Смеюсь и плАчу, читая ваши рассуждения. О вкусах не спорят, не правда ли? К чему такие нападки на слеш в фанфикшене ГП? ГП - это сказка, слеш - взрослая сказка, не думаю, что он пропагандирует гомосексуальность как нечто само собой разумеющееся. Это не извращение, а скорее попытка смоделировать ситуации и характеры персонажей так, как никто никогда бы не написал в каноне. Это будет всегда, да это и было всегда, просто не афишировалось. Древний Египет, Рим, даже Франция 14 века)))
    Я нормально отношусь к хорошему слешу, и он не вызывает у меня такого отвращения, как, например, низкопробный флаффный гет с кучей орфографических, пунктуационных, стилистических и логических ошибок.
    Знаете что губит гетный фанфикшн? Неграмотность, маленький жизненный опыт, отсутствие стиля и... маленький возраст "писателей".
    Кроме "ГП и Обряд Защиты Рода", "ГП и Враг Сокола" стоящего гета практически нет, когда слешевых произведений я могу назвать НАМНОГО больше. Именно с детально выписанными отношениями, характерами, "живыми" персонажами, руководствующимися психологией, а не тупостью.
    Возьмем "Узнаешь из газет" ГП/СС. Вроде бы ничего особенного на первый взгляд, никаких высоких рейтингов и НЦ, но... трогает до дрожи в коленках. Слова героев слышатся как наяву. Ситуации "ступенек отношений" смоделированы реально. Хотя и доля флаффа присутствует, но после не хочется плеваться. Никакой "розовой мишуры."
    Вообщем, я за свободу предпочтений. Желаю всем качественного гета или слеша.
    Не бейте сильно палками за мою точку зрения, я всего лишь сказала то, что думаю.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я как то отношусь боком.
    Если например, пары связанны вроде Гарри&Джинни, Рон&Герми, то как то наоборот, прямо тянет к этому, а если чего-нибудь другое...
    Ниа. Не люблю, и не хочу.
    Все ответы находятся в тебе . Ты знаешь больше , чем написано в книгах . Всё , что ты должен делать - смотреть в себя , слушать себя и доверять себе
    ||AvatarUnity||My HP

  3. #33
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Анка-поганка
    Да кто же бас бить-то будет.
    Вам мы с нашими рассуждениями кажемся смешными, а нам кажутся смешными вот такие вот физиолигические ляпы или флафф Снейпа, к примеру. Каждому свое, да.

    Цитата Сообщение от Анка-поганка
    Знаете что губит гетный фанфикшн? Неграмотность, маленький жизненный опыт, отсутствие стиля и... маленький возраст "писателей".
    А слэш это не губит? Вот как раз о чем я и говорила: любое нытьэ с ляпами и розвая сопливо-сахарная размазня с сыром будет считаться шедевром, ибо слэш, ибо модно. Грустно все это.

    Цитата Сообщение от Анка-поганка
    Вообщем, я за свободу предпочтений. Желаю всем качественного гета или слеша.
    Вот именно, что качестенного. И того и другого. Это было бы здорово, хотя не длёя меня, например, так как я воспринимаю героев только такими, какими они представлены в каноне: гетеро, асексуалами и так далее. Поэтому слэш для меня всегда будет чем-то... не тем. Как собственно и сопливый гет.

  4. #34
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Анка-поганка
    Кроме "ГП и Обряд Защиты Рода", "ГП и Враг Сокола" стоящего гета практически нет,
    честно, мне попадался качественный гет и довольно часто. Нужно просто выбирать хороших авторов.
    Редкие гетные фики Tasha911, фики Naja Haje, например. Еще "Плащ Храбрости" понравился, там только первая глава не очень, а дальше идет вполне логично и качественно.
    "Северус Снейп: Искупление" - я от него вообще балдела. Никаких розовых соплей!
    Мне удачный гет попадался чаще, чем удачный слеш. Может, потому что неудачный гет я обычно распознаю с первого взгляда. Если, например, при пейринге ГГ/СС в первой главе пишется о том, что Гермиона, дескать, давно Снейпа любит, или - что еще хуже! - Снейп Гермиону, то я такие фики чаще всего забрасываю тут же.
    Хотя бывало, что продолжала читать, как, например, "Крылья" и в итоге оказывалась вполне довольна.
    Цитата Сообщение от Анка-поганка
    Смеюсь и плАчу, читая ваши рассуждения. О вкусах не спорят, не правда ли? К чему такие нападки на слеш в фанфикшене ГП? ГП - это сказка, слеш - взрослая сказка, не думаю, что он пропагандирует гомосексуальность как нечто само собой разумеющееся. Это не извращение, а скорее попытка смоделировать ситуации и характеры персонажей так, как никто никогда бы не написал в каноне.
    Если произведение показывает гомосексуальность так, что вызывает желание увеличить количество гомосексуалистов - так или иначе - то это можно назвать пропагандой.
    Я, может, повторюсь, но все девушки-поклонницы слеша, которых я видела, были либо сексуально очень неудовлетворенными (никакой личной жизни и никакой надежды на исправление данного факта), либо же жутко развращенными (парочка девочек-би, которые спят со всем, что движется, да извинят они меня за данный пассаж). И то и другое мне кажется крайностью, указывающей на некую патологию.
    Может, я ошибаюсь, и есть вполне счастливые в личной жизни девушки, которые тем не менее предпочитают слэш гету, но я их не знаю. Если они таки водятся, укажите мне на них, пожалуйста.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  5. #35
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    ...многоточие...
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    Может, я ошибаюсь, и есть вполне счастливые в личной жизни девушки, которые тем не менее предпочитают слэш гету, но я их не знаю. Если они таки водятся, укажите мне на них, пожалуйста.
    Я тут! *помахала ручкой*. Живу с молодым человеком уже восемь месяцев, на личную, а тем более сексуальную жизнь не жалуюсь))) Хотя... Не могу сказать, что всегда предпочитаю гету слеш. Еще раз повторюсь, это зависит от качества произведения. В этом смысле, я ОЧЕНЬ привередлива.

  6. #36
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Дайте пож-та ссылку на наиболее качественный гет/слэш.
    Чтобы знать, что это за зло..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #37
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Анка-поганка
    Я тут! *помахала ручкой*.
    Ну слава богу...

    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Дайте пож-та ссылку на наиболее качественный гет/слэш.
    Ссылку просишь? Ладно, сейчас... )))
    Cсылка на "Когда скелеты покидают свои шкафы" Tasha911, так наиболее качественный (из попавшихся мне) слэш, и очень даже неплохой гет. Что радует, так это Пэнси Паркинсон. Гойл тоже, кстати, очень радует. И вообще, там пейрингов дофига, но, как ни странно, из заявленных в заголовке, обыгрывается явно только ДМ/ГП.
    http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=874
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  8. #38
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Frau_Muller
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Дайте пож-та ссылку на наиболее качественный гет/слэш.
    Чтобы знать, что это за зло..))
    В принципе, ты должна была это в другой темке написать, про поиск фанфиков)))
    Любимое (не весь список, а лишь малая его часть ):
    http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=815 "А кто сказал, что будет просто?"
    http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=2655 "День разбитых чашек"
    http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3194 "Узнаешь из газет"
    http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=2638 "Mistletoe"

    http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=549 Танго "Прощай"
    http://www.fanfics.ru/read.php?&id=815 "Моя Крестная Фея"
    http://www.fanfics.ru/read.php?id=723 "A Choriambic Progression"
    http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=292 "Everything I am"

  9. #39
    Художник Аватар для Ilna
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...Во время такой пресс-конференции в славном городе Нью-Йорке наш любимый автор открыла страшную тайну. Нет, Гарри не страдает влечением к Драко или Снейпу.

    Самый могущественный маг современности Альбус Дамблдор [....трагическая пауза .... барабанная дробь....] гей. Он был влюблён в Геллерта (или как его обозвал РОСМЭН) Гриндельвальда. (c) Совиная почта
    Йихаааа))) говорите, слэш полный ООС и издевательство над персонажами?

  10. #40
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    слэш полный ООС и издевательство над персонажами?
    если Дамблдор был гей, это еще не значит, что геями были Гарри, Снейп, Рон, Джордж, Фред, Ремус, Джеймс, Сириус и весь Хогвардс.
    Это только значит, что геем был Дамблдор.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  11. #41
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ilna
    слэш полный ООС и издевательство над персонажами?
    Я и сейчас это повторю. Потому что отождествлять тягу к выдающемуся, в каком-то плане гениальному, человеку с желаением переспать, это, извините, глупость.
    Даже если это делает сам автор то ли издеваясь над поклонниками, то ли от непонимания, что сама написала...

  12. #42
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Legolas
    Даже если это делает сам автор то ли издеваясь над поклонниками, то ли от непонимания, что сама написала...
    я бы сказала: дорвавшись, наконец, до фиков...
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  13. #43
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139
    о, я одно время была вообще заядлым таким слэшером-фанатом))) слэш оч люблю и сейчас, во всех его проявлениях, но все равно не так, как раньше. к фемслэшу никак не отношусь, хотя есть несколько потрясающих фиков с фемом)))
    то, что девушкам нравится слэш, на мой взгляд, естественно, возможно потому, что в гет-парах героиня зачастую может вызывать ревность, а тут - два красивых парня, и такая любовь))) ну мужчинам же нравится лесби, а мы чем хуже)))

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Meteora
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Чем вам нравится слэш? Ни когда не задумывалась, просто, как-то наткнулась на слешосодержащий фанфик и все меня унесло....я забыла старого доброго Поттера, надо срочно перечитать, а чем мне навится слеш, полностью солидарна с Heartdrive
    Цитата Сообщение от Heartdrive
    то, что девушкам нравится слэш, на мой взгляд, естественно, возможно потому, что в гет-парах героиня зачастую может вызывать ревность, а тут - два красивых парня, и такая любовь))) ну мужчинам же нравится лесби, а мы чем хуже)))
    действительно читать об огромной любви Драко и Гарри либо Северуса и также Гарри очень прикольно!!!

  15. #45
    MaryV
    Гость
    Люблю слэш и яой. Пишу, читаю и смотрю.
    Гет не терплю и в фанфикшене, и в реале. Хороший слэшный фик всегда лучше реального парня

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •