Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Чем вам нравится слэш?

  1. #16
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    чтобы привыкнуть к слэшу ,желательно начинать с низких рейтингов, постепенно переходя на более "взрослые". Потому что,если начать сразу с откровенно описанных постельных сцен,то это может вызвать отвращение.
    самое смешное: пишут слэш обычно девушки, даже НЦ-шный слеш. Я не понимаю, как девушки могут писать о том, чего сами не знают и никогда не испытывали? Начитавшись другого слэша?

    Мне кажется то что слэш более популярен, потому что его чаще пишут взрослые люди. И у них фики получаютя грамотней, интересней.
    а мне кажется, что у людей, пишущих слэш, часто по жизни недо*б (простите уж за нецензурность). а отсутствие сексуальной разрядки, как говорил Фрейд, увеличивает творческий потенциал.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  2. #17
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от ...многоточие... Посмотреть сообщение
    самое смешное: пишут слэш обычно девушки, даже НЦ-шный слеш. Я не понимаю, как девушки могут писать о том, чего сами не знают и никогда не испытывали? Начитавшись другого слэша?
    Так и читают же те девушки. В большинстве своем не догадывающиеся, что чтобы два парня могли, кхм... заниматься любовью лицом друг к другу, то у них при этом должна быть э.. мягко говоря, весьма необычная анатомия

  3. #18
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ак и читают же те девушки. В большинстве своем не догадывающиеся, что чтобы два парня могли, кхм... заниматься любовью лицом друг к другу, то у них при этом должна быть э.. мягко говоря, весьма необычная анатомия
    нет, это возможно, но при этом один должен сидеть на другом верхом (попался мне один яойный комикс в свое время, где была нарисована такая поза и, я думаю, она довольно-таки реальна).
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  4. #19
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я имею ввиду именно что одна морда будет напротив другой.

    Цитата Сообщение от ...многоточие... Посмотреть сообщение
    при этом один должен сидеть на другом верхом
    Думаешь, верхний сможет наклонится к лицу другого, ничего себе при этом не сломав?
    Я, конечно, исхожу из теоретического знания анатомии. Но есть люди, которым у меня нет причин не верить, которые говорили о том же, основываясь на личном опыте. Это, как минимум, очень неудобно)

  5. #20
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Думаешь, верхний сможет наклонится к лицу другого, ничего себе при этом не сломав?
    Я, конечно, исхожу из теоретического знания анатомии. Но есть люди, которым у меня нет причин не верить, которые говорили о том же, основываясь на личном опыте. Это, как минимум, очень неудобно)
    поверю чужому опыту и авторитетному слову
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  6. #21
    Художник Аватар для Ilna
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читаю в основном снарри, потому что сил нет следить за развитием отношений любимого Снейпа и какой-то девушки
    Кстати сказать, не ООСный Снейп мне в гете ни разу не попался, так что снарри предпочитаю еще и по этой причине. Особенно порадовал Снейп в "Короткой рокировке". Никаких тебе розовых соплей, с самого начала и до конца настоящий ядовитый Снейп (ну, насколько это возможно, учитывая пейринг )

  7. #22
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    ...многоточие...
    Legolas
    О, тамне только с позами не лады. Я так понимаю, герои там занимаются анальным сексом, другим же никак не займешься. И занимаются они им даже в случае с "девственниками" без необходимой подготовки: смазывания и так далее. Читая такие фики я лишь благодарна авторам, что они не указывают во что привратилась жизнь пасивного партнера после такого "лишения" девственности. Там же, пардон, порвано все... Короче, в физиологии, позах и тд господа слэшеры не разбираются. да какаяразница? Лишь бы два мальчика было, это теперь круто. Отношения мужчины с женщиной теперь у нас банальность и сопли, да.

    Пардон, модераторы, что я не в тему. Но отвечая на вопрос по теме "чем вам нравится слэш?", я говорю: ничего. Разве что смешно читать иногда. Очень смешно.

  8. #23
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Я не понимаю психической причины, которая толкает авторов-девушек на написание и прочтение. Ближе всего, думаю, по Фрейду - отсутствие сексуальной разрядки. Но серьезных изучений никаких не было, во всяком случае, я их не видела. Констатируется, что слэш читается и пишется, в основном, девушками для девушек. Так зачем девушкам слэш, так и неясно.
    Не думаю, что было бы приятно лицезреть этот слэш наяву. Что косвенно подтверждается и описанным выше "отсутствием реальных подробностей". Которые большинству читающих и не нужны.
    Загадка природы. И в литературном плане тоже. Хотя бы потому, что имеет к гей-культуре, о которой сейчас трубят на всех углах, очень малое отношение. Это, в большинстве своем, какие-то свои фантазии о мужчинах, не подкрепленные реальностью. Я бы сказала, что у гетеросексуалок это все-таки что-то подростково-психологическое, связанное с выходом сексуальной энергии. Однако ведь не только подростки пишут и читают... Я в тупике.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  9. #24
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Если
    Не думаю, что было бы приятно лицезреть этот слэш наяву.
    А на эту тему даже был прикол. У нас в городе был аниме-клуб, в котором я состояла, и в этом аниме-клубе одним из лидеров была девочка-яойщица, которая очень любила издеваться над парнями с просьбой откосплеить ей какой-нибудь яой.
    И вот, однажды, когда она совершенно достала двух парней, те решили над ней подшутить. Нет, они не целовались, они не однимались даже. Просто синхронно, глядя друг на друга, лизнули воздух, типа намекая, что хотят чего-то большего.
    И тут надо было видеть эту яойщицу. Она завопила "фу", стала называть их извращенцами и чуть не побежала в туалет к фаянсовому другу. А неяойщицы, находившиеся в помещении, просто согнулись пополам в приступе истерического хохота, также, как и парни.

    По сути же, по моим наблюдениям, слэшем обычно увлекаются девушки с неудавшейся и плохо удавшейся сексуальной жизнью.

    Цитата Сообщение от Persephone
    Лишь бы два мальчика было, это теперь круто. Отношения мужчины с женщиной теперь у нас банальность и сопли, да.
    просто гет часто пишут девушки, увлекающиеся дамскими романами, вот и вся проблема. А в дамских романах часто банальность и сопли.
    Хотя, перерыв целый пласт породы гетовских фиков, я нашла и вполне удачные, с качественно прописанной психологией и без особых соплей.

    Цитата Сообщение от Если
    отсутствием реальных подробностей
    честно, с реальными подробностями я бы даже почитала... один раз. Чтобы узнать, какова жизнь гея
    А так чувствуешь, что читаешь какой-то тупой лирический бред.
    В Японии например, геи никогда не читают яойную мангу, нарисованную женщинами, потому что считают ее излишне сентиментальной и неправдоподобной, а читают только ту, что рисуют мужчины-геи. Девушки же до последней добираются очень редко.

    Цитата Сообщение от Если
    Я бы сказала, что у гетеросексуалок это все-таки что-то подростково-психологическое, связанное с выходом сексуальной энергии
    есть такая мужская шутка: "Хочешь, я докажу тебе, что ты - скрытый гей?" "Да не докажешь!" "А вот спорим, докажу!" "Ну ладно, попробуй!" "Ты порнуху любишь смотреть?" "Конечно, как же без этого?" "А тебе нужно, чтобы там были мужчины, или только женщины?" "Не, ну как же без мужиков! Конечно, нужно!" "А тебе важно, какой у них член - большой или маленький?" "Конечно, лучше, чтобы побольше был!" "Вот тебе и доказательство! Натурала бы такие вещи не интересовали и не возбуждали!"
    Так вот, проследив за этой шуткой, я выяснила, что многим мужчинам, оказывается, эротика, в которой две красивые девушки ласкают друг друга нравится больше, чем жесткая порнуха. Это объясняется как раз тем, что женское тело их возбуждает больше, чем мужское.
    Аналогично, наверное, и с девушками: женщины их не возбуждают, их возбуждают только мужчины.
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  10. #25
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    просто гет часто пишут девушки, увлекающиеся дамскими романами, вот и вся проблема. А в дамских романах часто банальность и сопли.
    Хотя, перерыв целый пласт породы гетовских фиков, я нашла и вполне удачные, с качественно прописанной психологией и без особых соплей.
    да, есть такое. Есть Мэри-сью и сопли. Но, что самое смешное, я натыкалась на горы слэш фиков, где размазываются такие же сопли (Да еще и Снейпом!), где герои превращаются в Марти-сью ну и так далее по списку. И эти фики хвалили-расхваливали, толкьо потому что это слэш. Ведь слэш - это круто и пофиг, что на самом деле этот фик хуже любово бульварного романа по написанию и сопливости. Вот это меня выводит.

    А еще выводит то, что когда говоришь "Мне не нравится слэш. Очень ненравится" в тебя швыряют тапки и орут, что ты - гомофоб, что в моем случае совершенно не так. Потому что
    Цитата Сообщение от Если
    Хотя бы потому, что имеет к гей-культуре, о которой сейчас трубят на всех углах, очень малое отношение.
    Все это такая попса, что является еще более приторной, чем гет с Мэри-сьюшками.

  11. #26
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Жуть.
    Чесслово, жуть. Ладно, соглашусь, проблема нравственности однополых отношений это куда как интереснее нормальной человеческой (гетеро) любви. Очень все психологично. Особенно когда бедного поттера отодрали без смазки (как тут сказали авторитетные люди это чревато порванной на британский флаг задницей). Зато какие переживания! Ой, ну бывает. Не, ну первый раз не п.....с! Раз-другой не голубой. А там глядишь чего еще в свое оправдание придумает. Стесняццо нечего, даешь голубизну в массы. Тьфу, бня!
    Сижу вот и думаю, а кто из авторов подумал о том, что бедолага Поттер получает моральную травму на всю оставшуюся жизнь? (Это не говоря о порванной заднице). Что из него никогда не получится настоящего семьянина? Как он в будущем сможет нормально общаться со своим сыном (буде такой появится) не воспринимая его как объект сексуального желания? Э? Порушили парню семейную жисть, вот чего.
    Давайте, еще некрозоопедофила из него сделайте. Пассивного. Товарищ Роулинг будет счастлива, гыгы. Гарри, бедолажечка, тоже.
    Признаюсь честно, на самих п.....сов мне насрать. Меня бесит пропаганда секс меньшинств, которые, похоже, скоро станут секс большинствами, спасибо стараниям поп-культуры.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #27
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Сижу вот и думаю, а кто из авторов подумал о том, что бедолага Поттер получает моральную травму на всю оставшуюся жизнь
    Я так думаю, авторам вообще пофигу на моральное состояние героев и они надеятся, что Гарри так *****ом и останется на всю оставшуюся жизнь.
    Цитата Сообщение от Ilna
    Читаю в основном снарри, потому что сил нет следить за развитием отношений любимого Снейпа и какой-то девушки
    Почему-то над всем этим мне мерещится плакат: "Так не доставайся же ты никому!"
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  13. #28
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    Почему-то над всем этим мне мерещится плакат: "Так не доставайся же ты никому!"
    Или грубее - пошел ты в попу! (В прямом и переносном смызле) Муахахаха.
    Снейп мужик! Так держать! Ни капли в рот, ни сантиметра в попу! Пить - так белую, любить - так красивую, а спть можно и самому
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #29
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Слэш - это парадокс современного фанфикшена.
    Имхо, никакие делально выписанные отношения не компенсируют того, что автор надругивается (а иначе не скажешь!) над изначально гетными персонажами. Один человек сказал: "Я не против гомосексуализма. Пусть он будет. Но за его рекламу нужно убивать". Целиком и полностью поддерживаю. Потому, что слэш - это неестественно.
    Так же как и любые другие извращения, довольно часто наблюдаемые в фанфикшене.

  15. #30
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Давайте, еще некрозоопедофила из него сделайте.
    Ну педофилы там уже есть, не Гарри, конечно, а вот Снейп, Дамблдор, Сириус, Люпин. Даже Хагрид.

    Цитата Сообщение от Aquarelle
    Один человек сказал: "Я не против гомосексуализма. Пусть он будет. Но за его рекламу нужно убивать". Целиком и полностью поддерживаю. Потому, что слэш - это неестественно.
    Господа слэшеры видят только черное и белое: как-то раз в сообществе снейповском одна девушка высказала свое недоумение по поводу слэша и надругательства над персонажами. Ее облили грязью и назвали гомофобкой, коих, по их мнению, нужно отстреливать.
    Более того: господа уже настолько заслэшились, что реально расстроились по поводу того, что Гарри не женился на Снейпе в седьмой книге. Они, конечно, так прямо не высказывают, но оно ж видно по комментариям. Седьмая книга бы им понравилась при наличии только такого исхода. Мда.

    Я лично не против гомосексуальных отношений героев, выдуманных самим автором... рассказа. А вот в фанфикшене, уж будьте добры, не проявляйте неуважение к героям и автору книги. Или хотя бы почитайте побольше на тему физиологии, чтобы описывать однополые отношения не так нелепо и смешно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •