Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: "Анавон 2: Столкновение миров"

  1. #16
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 6,1

    - Но… Вы?!- Габриель отшатнулась.
    - Да. Удивительно, не так ли?

    Ингрид подарила ослепительную улыбку.
    - Не ожидала? Правда?
    ***
    Мы неслись по улицам города. Со всей скоростью возможной в нашем положении. Оно, увы, было незавидное. Сугробы, снежные завалы и мы… В другую часть города, к порталу – наша цель. Телепорт в Эндорианд, по словам Энфорна, должен был бы закончиться провалом. Полным и бесповоротным. Наша компания уже была при полном параде. Однако же мы не мёрзли по причине волшебных свойств наших одеяний. Я снова прокрутила в голове все события сегодняшнего вечера:
    - Какие же мы все идиоты! Она всегда была у нас под боком! И одна, и другая…- воскликнул Энфорн.
    - Что случилось?- отшатнулась Хезер.
    В глазах эльфа застыл ужас.
    - Всё пропало…- он отбросил альбом.
    Тот упал на пол и таинственным образом открылся на странице, где мы все вчетвером – я, Тиф, Хезер и Ингрид – были запечатлены улыбающимися на фотографии.
    - Не швыряйся!- разозлилась Хезер – Что за фотография, я её не помню!
    - Правильно,- мрачно усмехнулся Энфорн и привстал.
    Мы с Тиф тоже вскочили со своих мест. Хезер была спокойна, или она просто остолбенела от такого?

    Но так или иначе нашему удивлению не было конца! Никто не помнил этого снимка! Хезер с удивлением взяла альбом, вытащила фотографию и только хотела присмотреться, как та начала сворачиваться, как будто пожираемая невидимым пламенем у неё в руках. Причём руки Хезер огонь не тронул.

    - Вилл!
    - Это не я!
    Пепел от бывшей фотокарточки лежал у Хезер на ладони.
    - Пламя Морталиса, конечно!- Энфорн встал – Думаю пора в путь!
    - Но!..- Хезер и не знала что делать.
    - Брось, её не восстановит даже Анавон. Собираемся и вперёд!
    Хезер разжала руку, и немного искрящийся пепел просыпался на ковёр.

    - Какого чёрта! Я никуда не иду!- разозлилась Тиф – Объясняй всё немедленно!
    Энфорн прищурился.

    - Ты действительно этого хочешь?
    - Уверена,- в тон ему ответила Тиф.
    - Ну что же!- мрачная ухмылка Энфорна вселяла ужас – Ингрид – Тёмная Владычица! Я удовлетворил твоё любопытство? Ты довольна?
    ***
    - Ваша аура! Она жёлтая!

    - И что? Некоторые сильные волшебники могут скрывать свой настоящий цвет.
    Ингрид усмехнулась.
    - Ты, конечно, сейчас спросишь про Анавон. Не так ли?
    - Кого?- Габриель потупила взор.
    - Ох, да. Вилл и её подруги. Так что?
    - Да. Их ауры… Они странные. Отличаются от остальных!- выдохнула Габриель.

    - Верно.
    - И они?
    - Да. Я даже могу ответить на твой следующий вопрос. Почему они не скрываются.

    - И почему же?- Габриель осмелела, какая-то бездумная смелость овладела ею.
    - Они не помнят о своих способностях,- Ингрид зло сверкнула глазами, но Габриель, похоже, этого не заметила – Подробней я тебе расскажу за ужином. Думаю, стол готов.
    Ингрид сделала приглашающий жест и направилась к выходу из библиотеки. Габриель ничего не оставалось делать, кроме как последовать за ней.

  2. #17
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 6,2
    Повисла давящая тишина.
    - Но как?- тихо прошептала Хезер, в глазах её стояли слёзы.
    - Она всегда была ею! С самого начала, со смерти Ситрины. Думаете, только силы Белых Волшебниц ищут новых хозяев и находят их?
    - Но почему именно она?!- истерика овладевала подругой со скоростью, позавидовать которой мог любой гепард.

    - Может, ты ошибся?- я не особо-то верила на положительный ответ, но задала этот вопрос только ради Хезер.
    - Предрасположенность. Ингрид никогда не была пай-девочкой. Её разум, её душа, всё стремилось на тёмную сторону. Осторожнее: мечты имеют обыкновение сбываться. Шанс был дан ей. Шанс стать тем, кем она хотела стать! И она им воспользовалась. В то время как вы пребывали в полнейшей амнезии,- Энфорн особо выделил слово об отсутствии нашей памяти, на что я ответила ему разъярённым взглядом – как будто не он виноват! – она не теряла время даром. Она училась и развивалась. И значительно преуспела во всём этом. Ингрид не забыла и о разной нечисти: вампирах, тёмных эльфах, мертвяках, оборотнях. Собрала армию, хорошо её обучила. А методы что она использовала! Поверьте мне – по сравнению с ней Ситрина - сущий ангел, да простят эти прелестные существа мне такое сравнение. Ужасные кровавые обряды, непростительная жестокость… Такой жестокости наш Эндорианд ещё не видел. Эльфов истребляли сотнями. А что мы могли сделать? Мы даже не знали кто наш враг!
    - Что же вы так долго терпели?- это не укладывалось у меня в голове.

    - Мы сносили такое не так уж и долго, полгода,- вздохнул Энфорн – До этого ваша подруга не показывала свои зубки, тихо сидела в своём мрачном укрытии, обители зла и всякой ночной дряни. Лишь последние шесть месяцев мы терпели, пытались бороться сами, а когда поняли, что одним нам не справиться, меня отправили за вами. Ладно!- Энфорн поднялся со своего места – Полно болтать. Пора заняться делом.
    И пусть даже нам хотелось ещё много узнать, пусть Хезер всё ещё пребывала в отвратительном состоянии, потрясённая таким оборотом, но… Спорить с наглым эльфом было бесполезно, в этом мы убедились давно.
    ***

    Стол был накрыт роскошно. Чего тут только не было, но Габриель была слишком сильно голодна, чтобы разглядывать блюда – она просто побыстрее наложила к себе в тарелку всё более или менее аппетитное.
    - Пока ты ужинаешь, я могу рассказать тебе про Анавон… Ох, прости. Вилл и её подружек,- Ингрид очаровательно улыбнулась.
    Габриель кивнула. Потом немного подумала и спросила:

    - А почему Вы называете её Анавон?
    - Про это я тоже тебе расскажу, но всё по порядку. Думаю, ты удивляешься, почему я живу в таком мрачном месте. Да, правда. Этот замок никогда не был обителью добра. Но я вынуждена находиться здесь из-за эльфов. В сказках эльфы всегда являются добрыми героями, помогающими людям и живущими в согласии с природой. Сказки не всегда верны. В этом мире – Эндорианде – эльфы – проклятье. Они злые и жадные, их помыслы отвратительны. Они портят всю прелесть этого мира,- глаза хозяйки зло сверкнули.
    Габриель чуть было не застыла с открытым ртом. Эльфы – зло? Где такое бывает? Хотя… Кто знает этот неведомый Эндорианд? Здесь всё может быть совершенно по-другому!

    - Сложно поверить, но это так. Я и все, кто согласен со мной, борются против этих жутких созданий. На лицо они не ужасны, точь-в-точь люди, только уши вытянутые, эльфийские. Какими им и подобает быть. Но внутренний мир! Что же касается Анавон… Раньше у эльфов были три властительницы, таких же злых и жадных. Из-за сокровищ эти дамочки поубивали друг друга, но их силы перешли к другим. Этими другими и оказались Вилл и её подруги. Здесь в Эндорианде Вилл зовут Анавон, Тиффани – Глартирия, а Хезер – Ливера. Они обладают невероятными способностями. Анавон управляет солнечным пламенем и огнём, Глартирия – колдунья Неба, а Ливера – Ночи. Судьба сыграла злую шутку – бывшие враги стали друзьями. Не так давно Три Колдуньи побывали здесь. Они убили мою наставницу – Ситрину, боровшуюся, как и я, за свободу Эндорианда от эльфов. Три Колдуньи могли бы праздновать победу, но эльфы посчитали, что силы колдуний слишком велики и опасны и для них – гадких и трусливых эльфов. Они стёрли подругам память и отправили их обратно в мир людей. Вот вроде бы и всё,- Ингрид склонила голову и испытующе посмотрела на Габриель.

    - А я? Зачем я вам нужна?
    - Ты ещё не знаешь о своей силе, но это только пока. Ты намного сильнее этих колдуний, вместе взятых с их эльфами. Ты сможешь спасти Эндорианд! Всё зависит от тебя! Только от тебя! Ты нужна этому миру.
    Габриель отпрянула.
    - Я?! Но как?

    - Это мне неведомо,- была бы Габриель повнимательнее, то заметила бы ухмылку Ингрид, говорящую об обратном, но девушку сейчас больше волновала старая деревянная столешница.
    - Сегодня уже поздно. Давай оставим разговор до завтра?- предложила Ингрид – А сейчас ты сможешь пойти отдохнуть в комнату, подготовленную для тебя.

    - Да, наверное, вы правы,- кивнула Габриель, голова её внезапно сильно разболелась.
    - И, конечно же, в заключение нашего ужина,- хотя Ингрид даже не притронулась к еде – хочу попросить тебя выпить со мной нашего эндориандского вина. За свободу от эльфов!
    Габриель хотела отказаться. Тем более вино! Она ещё не настолько взрослая. Но отказ был бы неуважением к радушной хозяйке.

    - Хорошо, давайте!
    - Тантора!- позвала Ингрид – Принеси-ка вина, самого лучшего, что есть в нашем погребе!
    Габриель поёрзала на стуле. Странное ощущение было внутри неё, непонятное. Что-то её тревожило.

    - Кстати о Танторе,- обратилась к гостье хозяйка – Странно устроен, если рассуждать как люди, Эндорианд. Всё что является злом у них, здесь является добром, и наоборот. Не удивляйся, что Тантора и другие мои союзники выглядят, возможно, недружелюбно. Это ошибочно. Ах, вот и Тантора!

  3. #18
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 6,3

    В зал вошла краснокожая эльфийка. Да, выглядела она совсем не так, как подобает добру. Если бы знала Габриель законы соотношения зла и добра, то никогда бы не поверила, что в Эндорианде всё может быть наоборот. Тантора поставила на стол возле тарелки Габриель хрустальный фужер, доверху наполненный прозрачной жидкостью.

    - Белое вино,- пояснила Ингрид – Ну что же! За свободу!- она подняла свой фужер.
    Габриель повторила действия хозяйки, поднялась со стула и приложила губы к фужеру.

    Вино было странным на вкус, но ей понравилось. Ингрид внимательно следила за гостьей. Но сама даже не притронулась к напитку. Габриель поставила пустой фужер на стол.
    - Спасибо, было просто великолепно! Я, пожалуй, пойду…
    Габриель встала, голова её кружилась.
    - Тантора тебя проводит!

    Гостья направилась за эльфийкой, уже поджидавшей её. Когда дверь закрылась за Габриель, Ингрид с отвращением выплеснула вино на каменный пол.

    Жидкость тотчас же впиталась, не оставив ни капли.
    - Что скажешь?- задала вопрос словно бы в пустоту Ингрид.

    - Она поверила вам,- из темноты выступила Арабела – Я добавила в еду все, что вы просили.
    - Я уже поняла. Под конец взгляд у Пандолин был немного отрешенный. А вино?
    - Нектар, тот самый.
    - Ты молодец, Арабела! Ситрина бы гордилась тобой! На будущее, ночь будет беспокойной. Между Габриель и Пандолин всё-таки есть существенные различия. Думаю, вам стоит присмотреть за ней.
    Арабела покорно поклонилась.
    - Варла вернулась,- внезапно сообщила она.
    - Что же? Чудесно! Я с ней переговорю лично позже. Что про этого эльфа и его подружку?

    - Они пробрались в человеческий мир, Варла их не удержала.
    - Это плохо. Но ничего. Пусть только попробует вернуться обратно с этими Белыми Волшебницами. Я устрою им радушный приём!- Ингрид презрительно скривила губы, её прекрасное лицо исказилось от безумной ярости и злобы – Можешь выслать патрули.
    - С удовольствием!- Арабела блаженно прикрыла глаза.
    - Иди,- Ингрид откинулась на спинку стула – О, да! И позови Варлу, придешь с ней, так даже лучше. Для вас есть дельце!

    Snow_ann
    Выложила!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Анавон"
    от Невидимка в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 19:04
  2. "Среди миров"
    от Эгоистка в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 02:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •