Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Влияние на фигуру различных продуктов

  1. #1
    likelove
    Гость
    Я оч люблю фитнес-хлеб, считаю, что он вкуснее обычного )) никто не знает, нормально ли есть такой хлеб во время диеты?

  2. #2
    Nansy
    Гость
    likelove любой хлею низя есть

  3. #3
    likelove
    Гость
    Nansy
    ну..это же такой хлеб..он совсем не похож на обычный..и углеводов там 21 г на 100 г продукта. это много?

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребят, я кажется начинаю справляться со сладостями!... Раньше без них не могла... А потом подумала.. Я же отказалась от хлеба, пирожков и чипсов? Причем спокойно без них обхожусь! Что же мешает мне покончить с шоколадом и сахаром? Теперь сахар кладу очень редко и мало, а шоколад покупаю 50 гр. черный шоколад примерно 1-2 раза в неделю себя им балую. Еще люблю активию и минералку. А никто не знает, этот самый "нести" для фигуры не вреден?

  5. #5
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Всегда было интересно, чему способствует кефир? всегда советует его пить после 6 если кушать хочется, а чем он так полезен или может питателен? Кушать я как бы после 6 не хчоу, но все ж интересно
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Челси ускоряет метаболизм, желудок быстрее переваривает пищу, очищается, в результате и жиров откладываеться меньше.

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Помните такую шутку –«Что бы такое съесть, что бы похудеть?». А, как известно, в каждой шутке есть доля шутки.

    Ведь есть такая еда, которая не только не прибавит вам ни грамма, но еще и поможет сбросить то, что уже было набрано. Добавьте эти продукты в свой рацион и наблюдайте, как ваш вес тает.

    Грейпфрут

    Вы никогда не слышали о грейпфрутовой диете? Странно, очень популярная, между прочим. В качестве борца с лишним весом этому фрукту просто нет равных. Недавние исследования в клинике Scripps в Калифорнии, показали, что так называемая грейпфрутовая диета помогает людям реально бороться с жировыми отложениями.

    Суть данной методики – половинка грейпфрута перед каждым приемом пищи.. Кроме этого, в грейпфруте содержаться элементы, которые борются с раковыми клетками. Этой диеты придерживается Софи Лорен, а она может похвастаться шикарной фигурой, даже в своем не юном возрасте. А если вы переели за ужином, попробуйте съесть грейпфрут после.

    Тяжесть в желудке пройдет тут же. К тому же, в половинке фрукт всего 39 калорий. Если хотите добиться лучших результатов, то после грейпфрута не стоит съедать больше 800 калорий. Говорят, именно такое количество способны сжечь ферменты этого чудесного и вкусного фрукта.

    Тыква

    Этот овощ уже давно ассоциируется с Хэллоуином, но мало кто знает, что это еще и прекрасный продукт для худеющих. В тыкве всего 40 калорий, ее структура волокнистая – что очень полезно. Множество исследований доказывают, что волокнистые продукты полезны не только для здоровья, но и для похудения. Кроме того, тыква готовиться очень быстро. Можно приготовить ее с корицей, мускатным орехом и миндалем. Очень вкусно, полезно и низкокалорийно.

    Говядина

    Прошли те времена, когда в нашей стране считалось, что мясо наносит вред стройной фигуре. Нежирное мясо, такое как хорошая говядина – самое лучшее средство похудеть. Во-первых – этот продукт богат белками, которые необходимы нам для здоровья. Во-вторых – белок переваривается гораздо быстрее, чем углеводы. К тому же, куском мяса вполне можно наесться и не чувствовать голода. Ведь именно дикое чувство голода и заставляет многих изменить диете с какой-нибудь булочкой. Белок стимулирует метаболизм, оставляет чувство сытости достаточно долго.

    Зеленый чай

    Этот напиток – просто дар богов. Он – богат антиоксидантами и прекрасно действует на организм. Кроме того – идеальный вариант для здорового похудения. Чай усиливает обмен веществ, ускоряет пищеварение, помогает сжигать жиры и вследствие чего благотворно влияет на решение проблем с фигурой. Некоторые исследования утверждают, что пять чашек в день волшебным образом помогут вам избавиться от последствий переедания. Как бонус – он так же поможет вам справиться со стрессом.

    Век тощих моделей ушел в прошлое, организаторы недели моды в Испании, как и обещали, запретили выходить на подиум девушкам с недостатком массы тела. Их примеру следуют почти все модные показы. Но ожирение – это тоже не вариант. Если следовать нашим рекомендациям – вы легко войдете в норму и укрепите здоровье.

    Egoism.ru
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #8
    *Kali*
    Гость
    насчет грейпфрута
    Побочные эффекты: Пользу грейпфрута оспаривать никто не собирается, но есть и свои минусы: длительное пребывание на такой диете грозит желудочными коликами и обезвоживанием организма.
    а вообще хорошая штука, завтра буду этим спасаться)
    про зеленый чай вообще не знала, нужно попробовать...

  9. #9
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Меня интересует влияние на фигуру различных фруктов. Скажем, те же бананы - очень питательные и калорийные. Неужели они так же полезны, как и прочие фрукты? Туда же сухофрукты и мёд. С одной стороны, сладкие продукты, но в то же время часто рекомендуются в различных диетах. кто может дать логичное тому объяснение?
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  10. #10
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Olik,



    Бананы - удивительная еда - это сказочный фрукт: прекрасно утоляют голод, снабжают организм энергией и полезными веществами. Имеют удобную природную упаковку. Даже у маленьких детей почти не встречается аллергии на бананы. Недаром их часто включают в детское питание. Взрослые тоже их едят с удовольствием - за исключением тех, кому вреден сахар. Энергетическая ценность бананов - 90 килокалорий на 100 граммов. Волокна, которые они содержат, облегчают кишечный транзит и способствуют хорошей усвояемости сахара и жиров. Бананы имеют сбалансированный витаминный состав. В них содержится большое количество витаминов Е и С, а количество витамина В6 составляет не менее четверти рекомендованной ежедневной дозы.

    В одном банане приблизительно 100-150 ккал, 4 г клетчатки и совсем нет холестерина. Это прекрасный завтрак.
    - В бананах много глюкозы, которая быстро усваивается, поэтому бананы обладают тонизирующим действием. К тому же, в них есть и биологически активные стимулирующие вещества - спортсмены часто используют бананы в качестве легального и безопасного допинга.
    - В бананах много калия, который восстанавливает сердечный ритм и предупреждает развитие варикозного расширения вен и связанных с этим судорог (бананы очень полезны беременным). У тех, кто регулярно ест бананы, больше шансов никогда не узнать, что такое инсульт и инфаркт. Норвежские ученые обнаружили, что в бананах (особенно перезрелых) содержатся те же вещества, что и в лекарствах от гипертонии. Двух бананов в день часто бывает достаточно, чтобы поддерживать давление в норме.
    - В бананах много фосфора, жизненно необходимого тем, кто умеет думать.
    - Если ты обожгла руку, то свежей банановой кожурой можно полечиться - приложить ее к больному месту, внутренней стороной к ожогу.
    - Бананы - идеальное дополнение к кислым фруктам, поэтому их часто используют для фруктовых салатов, кремов, мороженого, пирогов, всевозможных десертов и выпечки.

    Читать дальше...
    Бананы + Молоко = - 2, 5 кг за 3 дня. Осталось только указать количество слагаемых в нашей формуле. Вот тут, пожалуй, вас ждет большое разочарование. В день можно съесть всего лишь три банана и выпить три стакана молока. Это количество продуктов вы должны разделить на максимальное количество приемов пищи. Вместо молока можно употребить обезжиренные йогурты.
    Диета или точнее монодиета очень строга! Но вы же хотите «срочных» результатов.
    Главное помните, что нельзя придерживаться банановой диеты более трех дней. Это грозит опасностью для вашего здоровья. Так же прежде чем смести с прилавков в магазине бананы, проконсультируйтесь с врачом. Специалист вас предупредит, что худеть так резко нельзя, лишние килограммы могут вернуться с лихвой. Применяйте банановую диету только, как разгрузочные дни и в эстетических целых. Например, когда вам надо хорошо выглядеть на каком – то мероприятии. Но лучше всего заботиться о своей фигуре постоянно, а не только перед праздниками.


    Сухофрукты

    Сегодня, когда следить за собой - бон тон, а страстная любовь к сладенькому никуда не исчезает, человек заново открывает для себя полезные свойства сухофруктов.

    Вы наверняка не задумывались об этом, но сухофрукты - абсолютно натуральный продукт. Он не содержит красителей, стабилизаторов, эмульгаторов, нитритов и искусственных добавок. По сути это те же фрукты, только без воды.

    В процессе сушки определенный процент витаминов теряется, но, поверьте, тех, что остаются, тоже хватает для поддержания себя в тонусе, а иммунитета - на уровне.

    Кроме того, ценные микроэлементы - кальций, железо, натрий, магний, клетчатка и пектин - сохраняются в полном объеме. Поэтому сухофрукты - это настоящий природный концентрат полезных веществ.

    Вам не нужно теперь отказывать себе в сладеньком, просто замените тортики и пирожные финиками, инжиром, курагой и черносливом. Они удовлетворят чувство голова и поднимут тонус, не нанося вреда фигуре.

    Съедая в день по 5 штук чернослива, инжира, фиников или кураги, вы навсегда забудете о проблемах с кишечником. Содержащиеся в них растительные волокна противодействуют запорам и регулируют работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, уже через 10 дней такой диеты, благодаря высокому содержанию кальция, посвежеет лицо, укрепятся ногти и волосы.

    Читать дальше...
    Приятный сладкий вкус сухофруктов обусловлен содержанием в них фруктозы и глюкозы. Данные углеводы не повышают уровень инсулина в крови и не вызывают гипергликемический синдром, как обычные сладости. Вот почему их можно совмещать с жирами, даже при раздельном питании.

    Вы скажете, что сухофрукты калорийны и могут повредить фигуре. Это не совсем так, калорийность этих лакомств не «пустая». Она поднимает тонус и наполняет жизненной энергией, которой хватит на то, чтобы поддерживать в норме фигуру.

    Вы наверняка удивитесь, но, сидя на диете из сухофруктов, вы можете полностью оздоровить свой организм, даже в условиях авитаминоза.

    Например, обычный изюм содержит большое количество бора, препятствующего развитию остеопороза и марганца, необходимого щитовидной железе. Также изюм содержит калий и магний.

    Финики содержат все витамины, кроме E и H, но особенно много в них В5, который повышает работоспособность и усиливает концентрацию внимания. Финиками также можно лечить простуду, так как в них обнаружены вещества, близкие по своей структуре к аспирину.

    Папайя активизирует белковый обмен, укрепляет иммунитет и повышает сексуальную активность. Груша способствует выведению из организма тяжелых металлов и токсинов. В ней много нерастворимой клетчатки, которая нормализует работу кишечника.

    Чернослив богат балластными веществами, а также витаминами группы В. Он оптимизирует углеводный обмен и повышает устойчивость организма к стрессовым ситуациям.

    Инжир нормализует деятельность щитовидной железы и предотвращает развитие раковых клеток. Он содержит ферменты, стимулирующие пищеварение.

    Курага - источник калия, каротина, фосфора, кальция, железа, а также витамина В5, который, кстати, способствует сжиганию жира в организме. Благодаря растительным волокнам курага очищает кишечник и восстанавливает его микрофлору.

    Вишня, благодаря входящим в ее состав антоцианам и антоцианидам, восстанавливает соединительную ткань и нейтрализует действие свободных радикалов, оказывая омолаживающий эффект.

    Перечислять полезные свойства сухофруктов можно до бесконечности. Впрочем, пробуйте сами - решайте сами: продолжать поглощать сладости вредные или переходить на сладости полезные. Не ломайте голову, не насилуйте себя жесткими диетами. Просто в следующий раз, вместо того, чтобы потянуться к любимой шоколадке, скушайте немного кураги и фиников. Вкусно, полезно и эффект - на лице!

    Анастасия Крайнер



    Что мы должны знать о пользе сухофруктов:

    ФИНИКИ польза как источник энергии превосходят все остальные сухофрукты. Содержат все витамины, кроме E и H, но особенно много в них В5, который повышает работоспособность и усиливает концентрацию внимания. К тому же в этих польза сухофруктовсухофруктах обнаружены вещества, близкие по своей структуре к аспирину. Не случайно древние целители использовали их для лечения простуды и головной боли.

    ПАПАЙЯ польза активизирует белковый обмен, укрепляет иммунитет, повышает сексуальную активность.

    ГРУША польза способствует выведению из организма тяжелых металлов и токсинов. В ней много нерастворимой клетчатки, которая нормализует работу кишечника.

    ЧЕРНОСЛИВ польза богат балластными веществами, а также витаминами группы В. Оптимизирует углеводный обмен, устраняет ощущение тревоги, повышает устойчивость организма к стрессовым ситуациям.польза сухофруктов

    ИНЖИР польза нормализует деятельность щитовидной железы, а также предотвращает развитие раковых клеток, что подтверждается последними научными исследованиями. Содержит ферменты, стимулирующие пищеварение. В народной медицине его с успехом применяют для выведения кишечных паразитов и лечения бронхита.

    КУРАГА, УРЮК, КАЙСА польза - великолепные источники калия, каротина, фосфора, кальция, железа, а также витамина В5, который, помимо придания бодрости, способствует еще и сжиганию жира в организме. Кроме того, научно доказано, что регулярное потребление сушеных абрикосов значительно уменьшает вероятность развития рака.

    Калорийность сухофруктов:

    Продукт Вода, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г ккал

    Урюк 18,0 5,0 - 67,5 278
    Курага 20,2 5,2 - 65,9 272
    Изюм 19,0 1,8 - 70,9 276
    Кишмиш 18,0 2,3 - 71,2 279
    Вишня 18,0 1,5 - 73,0 292
    Груша 24,0 2,3 - 62,1 246
    Персики 18,0 3,0 - 68,5 275
    Чернослив 25,0 2,3 - 65,6 264
    Яблоки 20,0 3,2 - 68,0 273

    сс
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 20:50.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Olik
    Туда же сухофрукты и мёд. С одной стороны, сладкие продукты, но в то же время часто рекомендуются в различных диетах. кто может дать логичное тому объяснение?
    Имхо, логическое объяснение одно - во время диеты все равно хочется сладкого, и, чтобы не сорваться предлагают есть фрукты, сухофрукты и мед. Они все же менее калорийны, нежели конфеты и шоколад. Да и полезнее.

  12. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    есть фрукты, сухофрукты и мед
    В 100г меда 308 ккал, в чайной ложке 27,7 ккал
    Я бы не сказала, что это мало...

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    трудно представить какие продукты важнее для фигуры но самые важные это фрукты на мой взгляд

  14. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Bravada, а почему ты так считаешь?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, нет продуктов, наносящих нашим фигурам больше вреда, чем сидячий образ жизни и никакого спорта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •