Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 228

Тема: Патриотизм российских граждан

  1. #1
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Патриотизм российских граждан

    Так.. тема...Патриотизм российских граждан...А если он вообще в России?!
    Иногда, вознивает ощущение, что его нет, наверное, потому, что люди по-разному вопринимают это слово, и у каждого свое мнение насчет понятия о патриотизме.
    Для некоторых это убеждение, что твоя страна лучше других, тк ты в ней родился ( наверное, довольно странное определение), а если совсем просто, то для других - это всего лишь преданность, любовь к Родине И тому подобное...
    :2jump: :vniz:

  2. #2
    Тётя Ася
    Гость
    Ну есть "патриоты", они собрались на duel.ru...
    Только не настоящие это патриоты, а так себе...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Natashka
    Я не могу назвать себя уж полным патриотом, но стараюсь им быть и, в принципе, являюсь. Я горжусь, что родился в России, мне нравится эта страна, хотя я и не прочь уехать в другую. (Иногда, знаете ли, не верится, что эти идиоты смогут сделать страну снова (?) великой). Мне нравится быть и ощущать себя РУССКИМ. Люблю наш гимн и флаг и горжусь ими. Вот так.

  4. #4
    Moonchild
    Гость
    Я не могу назвать себя уж полным патриотом, но стараюсь им быть и, в принципе, являюсь. Я горжусь, что родился в России, мне нравится эта страна, хотя я и не прочь уехать в другую. (Иногда, знаете ли, не верится, что эти идиоты смогут сделать страну снова (?) великой). Мне нравится быть и ощущать себя РУССКИМ. Люблю наш гимн и флаг и горжусь ими. Вот так.
    Полностью согласна. Хотя, насчет другой страны...Я хотела бы попутешествовать по другим странам, пожить чуток за бугром(В Германии я бы с удовольствием пожила пару лет), а потом вернуться в Россию. Я хотела бы жить в Питере. Для меня он лучше любой другой страны...Я точно знаю, что за бугром мне не хватало бы общения с русскими...Так как все иностранцы считают, что выражение чувств и эмоций - это неприлично мне просто не хватало бы своих друзей, которых я всегда готова выслушать и рассказать что-то им... Еще русские люди умеют хорошо веселится. Я хоть и редко хожу на всякие пьянки-гулянки, но их бы мне тоже не хватало...

    Вобщем, страна у нас не идеальная...но вот русскими людьми я очень горжусь. И горжусь тем, что я русская... Вот так.

    ЗЫ: Вспоминаются некоторые монологи Задорнова о русских людях...

  5. #5
    анечка
    Гость
    Moonchild
    спасибо за теплые слова о Питере Я люблю свой город, но жить здесь не так уж здорово, как ты думаешь, иногда надоедают дикие толпы людей...и хочется в лес...

  6. #6
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я горжусь тем, что родилась в России и говорю по-русски. Я бы, наверное, за бугром больше, чем на месяц, не смогла бы съездить - я бы просто заскучала по русской речи.
    Я считаю русскую историю и литературу самыми интересными в мире.
    И ещё. Встаю я сейчас часиков в одиннадцать (судорожные отсыпы перед школой, куда я встаю в семь), умываюсь и ползу на балкон и созерцаю панораму застроенной Москвы, вдыхаю смог машин (я живу в центре, и даже нанашей улице с тихим движением...), слушаю фырчание троллейбусов и нецензурную брань работников троллейбусного парка и наблюдаю за полётом голубей и ворон. Помогает проснуться и ощутить: да, ты в России. Жизнь удалась.
    Nothing to say anymore.

  7. #7
    Desdemona
    Гость
    А я меячтаю уехать, это - цель моей жизни, моя мечта... Я не люблю россию и россиянкой себя не считаю. И думаю, что я слишком сильно согрешила в прошлой жизни, потому-то и оказалась сдесь. Смелое заявление? Возможно. Но я всегда прямо говорю то, что думаю.

  8. #8
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мэлд
    Ради интереса спрашиваю: куда ты хочешь уехать?
    Я не осуждаю тебя за то, что ты не считаешь себя россиянкойю. Это сугубо твоё мнение, и оно правильно - для тебя. У каждого своя правда.
    И ещё: совет на будущее. Не надо ставить перед собой такие цели - уехать, рабогатеть, завести семью. Это низко. Надо ставить перед собой великие цели, которых добиваешься... А остальные - тоже цели, но маленькие. На них надо тренироваться достигать главную.
    Nothing to say anymore.

  9. #9
    DanteSSa
    Гость
    Flex
    В России что ли? Ну нет, из меня точно россиянка некудишняя Я с Украини...
    Кстати что интересно-я в отличии от некоторых наоборот мечтаю жит в России! ...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lady Sims
    Тады вопросов к тебе никаких, раз не из РФ. Но классно звучит: "Украинка, живущая в Германии, но желающая жить в России"

  11. #11
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Flex
    Ну почему? Бывают патриоты и вне России
    Nothing to say anymore.

  12. #12
    Ksenka
    Гость
    Кстати, русский и россиянин - два разных понятия. Россиянин - человек родившийся в России (НЕ тот, кто там живет), а русский - человек говорящий на русском. Я вот, например, русская украинка. Чет, меня не в ту степь понесло...

    Мэлд, ты прямо мои мысли читаешь.

    А вообще, я не патриотка (не российская, не украинская). Хотелось бы свободно передвигаться по разным странам и где понравится оставаться немного пожить, а потом дальше путешествовать. Мдя... мечтать не вредно. Что меня больше всего бесит - в наше время без бумажки никуда: паспорта, визы, приглашения, декларации... тьфу!

  13. #13
    Desdemona
    Гость
    Мисс Сим, я не хочу завести семью, и прекрасно всё вот жто понимаю. Уехать куда? Там будет видно, главное - в развитую европейскую страну. Может (скорее всего) попаду в Германию... Но по ночам мне снится Ирландия. И лучше я буду поломойкой в пабе, но зато ирландской, чем новой русской...

  14. #14
    Ksenka
    Гость
    Flex: Россиянин - человек родившийся в России (НЕ тот, кто там живет), а русский - человек говорящий на русском.
    Ну да уж. Русский - это национальность такая. По твоему, черножопый (пардон! но не люблю я их) азербайджанец, торгующий на рынке и говорящий по-русски - русский?
    Если для этого азербайджанца (или как он там пишется) русский язык является родным - то да. Если человек (черный, желтый, красный) родился в русскоговорящей стране, всю жизнь прожил там, и кроме русского языка никакого другого не знает, он по твоему не русский?

    И россиянин, это не родившийся в России, а гражданин России.
    Приведу простой пример: Lady Sims, хоть и живет в Германии, сколько бы у не было это немецкое гражданство, она остается на всю жизнь украинкой (с немецким гражданством).

  15. #15
    анечка
    Гость
    Я считаю, что истинный патриотизм - это когда человек просто любит свою страну, и если у него представляется случай уехать навсегда, он остается на родине. Так поступил один мой знакомый программист, так поступила я, когда мне сделал предложение американец Том Уилсон... Я хочу жить в России! (а ТОм теперь хочет переехать ко мне... ну-ну))

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •