Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ergo Proxy / Ерго Прокси

  1. #1
    †Xardas†
    Гость

    Ergo Proxy / Ерго Прокси

    Оригинальное название: エルゴプラクシー
    Английское название: Ergo Proxy
    Русское название: Эрго Прокси

    Страна: Япония
    Трансляция: c 25.02.2006 по 12.08.2006
    Жанр: Киберпанк, детектив, фантастика

    Тип: TV
    Количество эпизодов: 23
    Продолжительность: 25 мин.
    Студия: Manglobe
    Режиссёр: Мурасэ Сюко
    Сценарий: Сато Дай

    Описание:
    В мире, где люди и роботы живут вместе, есть купольный город с названием "Ромдо". Находящийся под абсолютным контролем, этот рай в которым нет необходимости в такой вещи как "чувства". Но этот утопический пейзаж вскоре будет нарушен серией таинственных убийств. Рил (Лил) Мэйер, женщине-следователю из Управления Гражданской Информации, поручено расследовать причины этих убийств. Проникая глубже в суть дела, она вскоре увязает в тайне "Пробуждения", которое изменит её жизнь, и жизни всех, кто живёт в Ромдо... навсегда.

    Эпизоды:
    01. Awakening
    02. Confession
    03. Mazecity
    04. Futu-risk
    05. TASOGARE
    06. Domecoming
    07. re-1124c41+
    08. Shining Sign
    09. Angel's Share
    10. Cytotropism
    11. Anamunesisu
    12. Hideout
    13. Wrong Way Home
    14. Ophelia
    15. Who Wants to be in Jeopardy!
    16. Busy Doing Nothing
    17. Terra Incognita
    18. Life After God
    19. Eternal Smile
    20. Goodbye Vincent
    21. Shampoo Planet
    22. Bilbul
    23. Deus Ex Machina


    з.ы. темы по этому аниме вроде не создавалось... Посему, можно обсуждать

  2. #2
    Сонный Кот
    Гость
    Ерго, я смотрел, честно скажу, до киберпанка она немного не дотягивает, (нет, только ногами не бейте), это только мое мнение. А так очень интересно, правда я так и не смог догнать - кто такие Прокси, и как они появились. То что они создавли купола для людей - я понял, а как они появились и что хотели? Очень понравилачь Пино, но ее костюм кошки - меня просто убивает, ну почему нельзя было нарисовать, что-то более приятное глазу. Да и одежка винсента тоже далека от совершенства. Кстати, кто такая Монад?(крылатая девушка, в последней серии).

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я только-только начала. Нравится, только на Эльфийскую песнь похоже.
    Только разве это киберпанк?

  4. #4
    Сонный Кот
    Гость
    Ну знаешь, с некоторым натягом это можно назвать киберпанком - будущее, роботы, сходящие с ума, люди живущие в куполах. На счет схожести с Эльфийско Песней - не знаю, тебе виднее.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Первое впечатление такое, можети изменится. Эльфийская песнь вспоминается из-за того, что была хрень, а потом она сбежала. Еще и Чобитов напомнила, т.к. у многих есть свои автолейвы, по-моему(не запомнила пока название их).

  6. #6
    Сонный Кот
    Гость
    Ну на счет сбежавшей хрени, тут ты права А имена автолейвов запоминать не стоит, зачем тебе лишняя головная боль? Честно говоря в сериале очень много непонятного, приходиться доходить своим умом.

  7. #7
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Ergo Proxy - это очень тяжёлая "дрянь", опенинг до сих пор не отпускает...

    Описание:
    На постапокалиптической Земле существует город «Ромдо» (возможно искаженное «Рим»). Его жители — люди и андроиды, которых называют Автолейвами (лат. AutoReiv, предположительно искажённое AutoSlave — «автоматический раб»). Людям положено считать это место раем: пригодная для жизни человека окружающая среда поддерживается благодаря Куполу, возведенному над городом. Таких городов в мире осталось лишь несколько. Андроиды запрограммированы на служение людям. Городом правят Советники (форма правления близка к аристократической). Сложная экологическая ситуация вне Купола, сложная демографическая ситуация внутри города, а также множество других ситуаций служат оправданием (иногда объективным) строгому контролю за жителями.
    Идиллия и баланс нарушаются серией жестоких убийств в городе. Рил Мэйер (Re-l Mayer) — девушка-инспектор из Бюро Расследований (по совместительству — внучка регента) вместе со своим андроидом получает приказ расследовать это дело. Расследование осложняется эпидемией вируса «Когито» (лат. «Cogito») среди Автолейвов (в результате воздействия которого роботы получают душу), а также иммигрантами и прочим. В процессе расследования открываются некоторые тайны города, а также Рил узнает о феномене «Пробуждения» и существовании Прокси — не человека и не андроида.

    Самый необычный аниме-сериал последнего времени: даже вокруг жанра этого явления идут жаркие споры. Отчасти киберпанк, отчасти экзистенциальный постпанк, сборник цитат мирового искусства, искусно замаскированный под детектив - все эти определения подходят "Эрго Прокси". Взбесившиеся андроиды, футуристическое общество, своя собственная терминология и главная героиня, похожая на вокалистку группы Evanescence. Гремучий научно-фантастический коктейль от режиссера Witch Hunter Robin и авторов "Самурай Чамплу"!
    Финал сериала я бы назвала открытым, потому как осталось много неясностей...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #8
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Никак не могу начать его смотреть. Мучился с первой серией, пока подгонял видео под сабы. Как подогнал, не стало времени посмотреть.

  9. #9
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    В итоге посмотрел отрывками. Не втянуло.

  10. #10
    Участник Аватар для Jonny Titor
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 34
    А меня впечатлило. Понравилось большое количество отсылок к философии, визуальных цитат и т. п.

  11. #11
    Участник Аватар для Re-lC1
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 52; мне - 52
    Мое любимое *_*. Ник взят именно оттуда))) И аватарка с Рил .
    Единственный минус сериала - рисовка. Даже не сам стиль (стиль-то как раз хорош), а качество. Очень заметно, что качество резко падает после первой серии.

  12. #12
    Постоялец Аватар для Clarimond
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 14; мне - 18
    Ожидал многого от аниме, однако посмотрев, разочаровался. Рил раздражала тем, что стоила из себя невесть кого, на самом деле не являясь чем-то особенным. Винсент как плывущий по течению, Пино - милая, но не более. Больше всего заинтересовал Игги, когда у него появилось раздвоение личности. Философствования, видимые "секреты", викторины - для меня всё это показалось натянутым.
    Удивлен был эндингу в исполнении Radiohead, наверное, это единственное, что понравилось.
    К сожалению, Эрго Прокси не впечатлил. Скорее всего пересмотрю еще несколько раз в будущем, но обычно, если не привлекает с первого раза, то насовсем.

    N.B. Может, кто-нибудь сменит в названии темы "Ерго" на "Эрго"?

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Начало показалось скучным, думала что после просмотра шестой серии удалю, ан нет Дальнейшее развитие событий заинтриговало, так что буду досматривать до конца

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •